Все новости за 6.04.2017

В киевской Дарнице ультраправые сожгли цыганский поселок – пламя от пожара было видно на километр

В Киеве на улице Канальная на Дарнице неизвестные, но судя по всему, принадлежащие к одной из ультраправых группировок, сожгли цыганский табор. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается в группе «Киев оперативный» на странице в Facebook. «Благодаря местным активистам было полностью разобрано поселение цыган. Сообщается, что на этом месте планируют…

читать...


В Кабмине хотят, чтобы Саудовская Аравия построила на Украине портовый терминал

Государственную компанию Саудовской Аравии SALIC (Saudi Agricultural & Livestock Investment Company) планируют привлечь к строительству портового терминала на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в Мининфраструктуры Украины. “Данный вопрос поднимался 5-6 апреля в Эр-Рияде в ходе пятого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Министерство в украинской делегации представлял…

читать...


Львов обьявил, что готов платить другим городам за прием своего мусора и назвал сумму

Города, которые будут принимать львовский мусор, получат из бюджета Львова свыше 6,5 млн грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое решение сегодня приняла сессия Львовского городского совета, сообщает агентство «Укринформ». «Львов предусмотрел 6,5 млн грн на оплату полигонам, которые принимают мусор из областного центра. Больше всего средств от Львовского городского…

читать...


У Порошенко объявили, что украинская армия пошла в наступление

Украинская армия в Донбассе сумела остановить своего противника, перестала отступать, а на ряде направлений даже пошла вперед. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе проходившего в Киеве 10-го Форума по безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-исполняющий обязанности министра обороны Украины, первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль. “Я полностью держу на контроле все вопросы,…

читать...


Умирать за Украину стало выгодней – Рада увеличила выплаты семьям погибших военных

Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о повышении уровня социальной защиты военнослужащих и членов их семей» (регистрационный номер 2406). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте За это решение проголосовали 249 из 340 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, как следует из информации на сайте парламента.…

читать...


На Луганщине чиновники угольного обьединения разворовали две тысячи тонн угля

СБУ разоблачила многомиллионные хищения продукции должностными лицами «Лисичанскуголь» на Луганщине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Чиновники акционерного общества, которое на 100% принадлежит государству, искусственно занижали объемы добычи угля. Не отраженную в документации продукцию они реализовывали коммерческим структурам, а деньги присваивали”, – говорится в сообщении. Сотрудники…

читать...


Киевская организация ветеранов приветствует программу помощи, объявленную ЛДНР

Объявленная ЛДНР в рамках гуманитарной программы помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в городах Донбасса, контролируемых Украиной, – важный шаг по поддержке фронтовиков, находящихся сегодня в тяжелых условиях. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал Николай Мартынов, руководитель Киевской организации ветеранов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Большинство – процентов 80-90 – пенсионеров, которые…

читать...


ВСУ обзавелись новенькой радиолокационной станцией, которая видит «Стелсы»

КП «Научно-производственный комплекс «Искра», входящая в состав «Укроборонпрома», произвела и передала в Вооруженные силы Украины современную радиолокационную станцию 79К6. Отмечается, что продукция изготовлена в рамках исполнения заказа Министерства обороны Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба “Укроборонпрома”. “РЛС 79К6 — это трехкоординатная радиолокационная станция кругового обзора, предназначенная…

читать...


“Укрзализница” похвалилась, что сэкономила полмиллиона на смазке

В марте текущего года филиал “Центр обеспечения производства ПАО ”Укрзализныця“ провела тендер на закупку более 700 тонн масла и смазочных материалов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом свидетельствуют данные системы публичных закупок ”ProZorro”. Ожидаемая стоимость указанной закупки составила 30103 033,80 грн. Открытый аукцион среди участников тендерной процедуры состоялся 9…

читать...


Армен Гаспарян: Безвизовый режим для Украины – это обман

Условия предоставления безвизового режима для Украины, утвержденные сегодня Европарламентом, выглядят как обман граждан бывшей советской республики. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал российский обозреватель Армен Гаспарян. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Безусловно, это ширма. Давайте не будем забывать, что любая из стран Европейского Союза, если подаёт жалобу на нарушение правил безвизового режима,…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора