Все новости за 5.04.2017

Внезапно: Выклянчивая деньги у МВФ, Порошенко позабыл о “российской агрессии”

В соглашении с МВФ примечательны не только кабальные условия, на которые согласилась Украина ради получения достаточно небольшого кредита, но и отсутствие в официальных документах ссылок на «войну с Россией», о которых так любит публично рассуждать Петр Порошенко. На это в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» обратил внимание политолог Денис Денисов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram,…

читать...


Эксперт: Условия кредита МВФ превращают население Украины в рабов

Условия МВФ по выдаче Украине нового транша кредита превратят население в настоящих рабов. Такое мнение высказал в комментарии “ПолитНавигатору” киевский экономист Всеволод Степанюк. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Если они (обязательства Украины перед МВФ, – ред.) будут выполнены, то это фактически переведет украинцев в статус рабов и уничтожит всю социальную…

читать...


“Радио Свобода”: перед началом дебатов о безвизе для Украины в Европарламенте сработала пожарная сигнализация

В Европейском парламенте сработала пожарная сигнализация во время пленарного заседания перед началом дебатов по вопросу безвизового режима для Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил журналист “Радио Свобода” Рикард Йозвяк. “Пожарная сигнализация сработала в ЕП во время пленарного заседания в Страсбурге непосредственно перед…

читать...


МИД РФ отдельно поблагодарил Украину за соболезнования в связи с терактом в Питере

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, поблагодарив руководителей разных стран и международных организаций за соболезнования в связи с терактом в Петербурге, уделила особое внимание Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Я бы хотела отдельно остановиться и сказать большое спасибо за ту реакцию, которую мы увидели на Украине. Слова и официальных…

читать...


“Нафтогаз Украины” заплатит 40 миллионов гривен за совет продать активы в Египте

Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” объявила тендер по привлечению инвестиционно-банковского советника для оценки целесообразности продажи своих нефтедобывающих активов в Египте. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в тендерной документации НАК “Нефтегаз Украины”, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro. Ожидаемая стоимость таких услуг – 39,325 млн гривен. Тендерными условиями…

читать...


Наші гроші: за трансляцию “Евровидения” из бюджета заплатят 26 миллионов гривен

ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» 3 апреля заключило соглашение с компанией «NEP Sweden AB» (Швеция) на услуги по обеспечению видео-съемки и формирования телевизионного сигнала для песенного конкурса «Евровидение — 2017» на 26,90 млн грн. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозорро», передают «Наші гроші».…

читать...


Русский язык решили вытеснить и из эфира местных телеканалов – решение комитета Рады

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики рекомендует парламенту обязать местные телеканалы транслировать не менее 60% эфира на украинском языке. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение комитет принял на заседании, передают Українські Новини. “Заменить цифры 50% региональных вещателей на цифру 60%”, – сказала председатель комитета, заместитель…

читать...


В Киеве уже не хватает кладбищ: Кличко попросил Гройсмана отдать часть леса под новые захоронения

Киевская городская государственная администрация просит Кабинет Министров расширить площадь Лесного кладбища в Деснянском районе за счет близлежащего леса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в тексте обращения мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко на имя премьер-министра Владимира Гройсмана, текстом которого располагают Українські Новини. Кличко просит…

читать...


Задание провалено: прогноз Всемирного Банка по инфляции уже превышает планку, поставленную Порошенко

Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции на Украине в 2017 году до 10%. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины во вторник сообщила экономист представительства ВБ в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач, пишут Українські новини. «Повышение минимальной зарплаты вынудило…

читать...


НАТО займется украинской кибербезопасностью

На Украине создадут единый центр по кибербезопасности при поддержке специалистов информационной безопасности НАТО, консультантов турецкой компании HAVELSAN и специалистов НТУУ “КПИ”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна “Укроборонпром”. “ГП ДГЗИФ “Укринмаш”, что входит в состав ГК “Укроборонпром”, начал подготовку к созданию единого центра по кибербезопасности”,…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора