Все новости за 28.04.2017

У Супрун раскрыли страшную статистику: на Украине 1,7 миллиона человек нуждаются в помощи психиатров

На Украине в 2016 году зарегистрировано 1,7 млн жителей, нуждающихся в психиатрической помощи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. «Согласно официальным данным, на начало 2016 года в системе здравоохранения было зарегистрировано 1700000 жителей Украины, которые нуждались в психиатрической и наркологической помощи. Это почти 4%…

читать...


В главной клинической больнице Закарпатья прекратили все операции. Нет наркоза

В главной клинической больнице Закарпатья прекратили все операции. Нет наркоза. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время заседания седьмой сессии Закарпатского областного совета сообщил областной депутат, хирург Закарпатской областной клинической больницы Юрий Паканич. Сообщается, что главный врач ОКТМО “Фтизиатрия” Василий Скрип предложил коллегам по депутатскому корпусу выделить дополнительные…

читать...


Украинцам еще не сообщили, в Bloomberg уже знают, кого Порошенко поставит вместо Гонтаревой

Валерию Гонтареву в кресле главы НБУ таки заменит председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем Facebook пишет экономист Владимир Вербяный, автор американского делового издания Bloomberg. Как пишет издание, новый глава регулятора должен приложить усилия на продолжение заложенных его предшественником реформ финансового…

читать...


В ДНР обьявили конкурс на лучшее стихотворение о Донбассе. Победитель получит 25 000 рублей

Донецкая республиканская универсальная библиотека имени Н.К. Крупской проводит акцию под названием «Библиотеки – за чистоту родного языка» и открытый конкурс поэтического творчества «Донецкий край в стихах воспетый». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на гендиректора библиотеки Игоря Горбатова. По словам Горбатова, данные мероприятия являются…

читать...


В Узбекистане отменили шествие “Бессмертного полка” в этом году, сославшись на “сложную ситуацию в мире”

В Узбекистане решили не проводить шествие «Бессмертного полка» в этом году. Об этом сообщается на официальном сайте акции. «Дорогие узбекистанцы! Шествие «Бессмертного полка» не состоится в этом году по причине сложившейся во всем мире сложной политической обстановки. Мы считаем, что это является правильным решением наших властей, поскольку нам не нужен второй Питер», — говорится в…

читать...


Парламент Черногории в отсутствие оппозиции проголосовал за вступление в НАТО

Парламент Черногории 28 апреля проголосовал за вступление страны в НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает Интерфакс. “За” высказались 46 депутатов, “против” – 0. Между тем на заседании присутствовали только 46 парламентариев из 81, поскольку оппозиция бойкотирует заседания парламента с октября 2016 года. Напомним, заявление на вступление Черногории…

читать...


Украина потратила 10 миллионов долларов на американских адвокатов в международных судах – СМИ

Министерство иностранных дел Украины и НАК “Нафтогаз Украины” за минувшие два года выплатили американской юридической компании Covington&Burling более $10 млн долларов за консультации и юридическое сопровождение дел в международных судах по спорам с Россией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в статье для киевского издания ZN.UA пишет журналист Валентина…

читать...


В Киеве возле Верховной Рады провалился под асфальт автобус с оркестром из Харькова

Автобус с музыкантами провалился под асфальт в Киеве в правительственном квартале. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на собственных корреспондентов щаснявших последствия ЧП. По словам корреспондента, в Киев на гастроли приехал харьковский симфонический оркестр “Слобожанский”. “Ехали автобусом… недалёко от Верховной Рады автобус провалился колесом…

читать...


На Украине запретили документальный фильм об Олесе Бузине

На Украине запретили документальный фильм “Олесь Бузина: Жизнь вне времени”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино (Госкино) в Facebook. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился с просьбой рассмотреть на заседании Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов вопрос о…

читать...


Вятрович грозится снести сотню польских памятников на Украине

Украинский националисты грозят снести порядка сто польских памятников в ответ на демонтаж монумента УПА в польских Грушовичах. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире 5 канала заявил украинский пропагандист и глава так называемого Института национальной памяти Владимир Вятрович. По его словам, на Украине также полно “незаконных памятников”, которые…

читать...


  • Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора