Все новости за 23.03.2019

США начинают новый Майдан в Сербии, чтобы сорвать планы «Газпрома»

За антиправительственными митингами в Сербии стоят интересы США, которые добиваются смены власти в Белграде, чтобы сорвать российские энергетические проекты, в частности, строительство газопровода «Турецкий поток». Такое мнение в интервью «ПолитНавигатору» озвучил известный российский тележурналист Максим Шевченко, депутат от КПРФ. По его словам, США, «организуя провокации и разного рода конфликты на газовых коммуникациях России, формируют Европу…

читать...


«Президент Вучич – гарант партнёрства Сербии с Россией»

Беспрецедентное давление, оказываемое на Александра Вучича Западом, направлено на отказ Сербии от Косово и втягивание страны в Северо-Атлантический альянс. В ход идёт запугивание, трибуналы, санкции и цветные технологии с использованием местных националистов. О том, что Сербии необходима российская военная база, и что НАТО должно возместить ущерб от бомбардировок двадцатилетней давности, обозревателю ПолитНавигатора Валентину Филиппову рассказал…

читать...


Максим Шевченко: Москва сможет найти общий язык с Зеленским. Если его не убьют

Владимир Зеленский – популист, но, в отличие от других кандидатов, не запятнан кровью, поэтому, если останется жив до победы на президентских выборах, в дальнейшем сможет найти общий язык с Москвой. Россия не пошла на присоединение Донбасса в 2014 году, потому что местное население не демонстрировало полное единство выбора как в Крыму, а ополчение не смогло…

читать...


На митинге «Нацкорпуса» в Киеве поймали проплаченных бомжей

В ходе акции протеста радикальной организации «Национальный корпус» в центре Киева, националистами были задержаны две девушки с группой маргиналов, якобы нанятых штабом Петра Порошенко для дискредитации митинга националистов против президента. Об этом сообщает пресс-служба «Нацкорпуса», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Среди собравшихся на Майдане участников протестной акции мы обнаружили группу бомжей, которых специально привели на митинг, чтобы…

читать...


Нацики снова заполонили центр Киева и объявили о новом этапе протестов

Боевики «Национального корпуса» провели очередную акцию протеста в центре Киева, требуя привлечь к ответственности замешанных в коррупционном скандале чиновников из окружения Петра Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Акция националистов началась с митинга на Майдане, где экс-участники «АТО» и их родственники, не стесняясь в выражениях, высказали свое возмущение результатами политики действующего президента. «Для того, чтобы вы тут…

читать...


Порошенко после выборов понадобится медицинская помощь

Выходка Петра Порошенко на митинге в Запорожье, сорвавшего шапку с девушки, которая задала ему вопрос о преследовании блогера Анатолия Шария, является свидетельством того, что украинский президент находится на грани срыва, после выборов ему понадобится медицинская помощь. Об этом в эфире YouTube-канала «Povesti» заявил экс-губернатор Харьковской области, нардеп Михаил Добкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Порошенко находится в…

читать...


Зеленский согласовал с США информационную войну против ЛДНР

Владимир Зеленский заявил, что получил поддержку от американцев своей идеи создания русскоязычного канала, который бы вещал на Донбасс и Крым, убеждая местных жителей, что им лучше возвращаться в националистическую Украину, нежели тяготеть к России. Об этом Зеленский рассказал в эфире телеканала «ICTV», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что нам нужно начать серьезную информационную войну и…

читать...


В Киеве пришли в ужас от возможностей российской РЭБ в Донбассе

Российские военные средства радиоэлектронной борьбы якобы рассылают украинским военнослужащим СМС-сообщения с призывами не голосовать за Петра Порошенко на президентских выборах. Об этом у себя в Twitter заявил харьковский волонтер «АТО» Роман Доник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россияне РЭБом рассылают по линии фронта СМС-сообщения с текстами типа: «голосуй за Петю и сдохни», «Голосуй за Порошенко – сгниешь…

читать...


Что-то намечается? В ДНР ввели сроки действия паспорта, аналогичные российским

Жители Донецкой Народной Республики будут получать паспорт с 14 лет. Соответствующий указ подписал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно данному документу, паспорт обязаны получать все жители ДНР, достигшие возраста 14 лет. Также установлены новые, аналогичные российским, сроки замены паспорта. Теперь срок действия паспорта установлен от 14 до 20 лет, от 20 до 45…

читать...


В ЛНР сбит беспилотник Порошенко

Силами ПВО Народной милиции ЛНР сбит беспилотный летательный аппарат украинских военных, корректировавший огонь по территории Республики. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора