Все новости за 14.03.2019

«Петя опять об**лся»: Встреча Порошенко с боевиками «Азова» обернулась скандалом

Сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с боевиками неонацистского полка “Азов”. Соответствующий 45-секундный ролик был размещен в соцсети на официальной странице украинского гаранта. Порошенко поблагодарил боевиков “за высокую дисциплину и боевой дух”, а также сказал, что делается все возможное, чтобы “дать добровольцам возможность реализовать накопленный опыт”. В то же время украинский видеоблогер Анатолий Шарий утверждает,…

читать...


«Украина – это промежуточное зло между евреями и чеченцами» – Корчинский

Украинцы должны наводить ужас на русских – побольше стрелять и не сдерживаться в эфирах, чтобы российские медиа распространяли их зловещий образ. Об этом в эфире «Магнолия ТВ» заявил украинский радикал, экс-глава УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конкретно вы и остальные националистические организации устраивают радикальные акции против российских ведомств и так далее, а они [российские…

читать...


Охранники Порошенко разорвали плакат журналисту

Сотрудники охраны украинского президента Петра Порошенко на его предвыборных митингах жёстко проверяют толпу и уничтожают плакаты с требованиями посадить причастных к хищениям в оборонной сфере. Об этом на своей странице в Facebook заявил киевский журналист Евгений Куксин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пришел на митинг Порошенко в Чернигов. Поднял плакат перед сценой «А что там Свинарчук», а…

читать...


Украинские резервисты массово уклоняются от очередной волны мобилизации

Многие украинские резервисты готовы заплатить от 10 до 15 тысяч гривен, чтобы не попасть на сборы в ВСУ. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Данил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в связи с катастрофическим некомплектом личного состава подразделений ВСУ, дислоцирующихся вдоль линии боевого соприкосновения, Министерством…

читать...


Тимошенко заключила антипорошенковский пакт, но Зеленский спутал все карты

Одна из основных кандидатов на пост президента Украины Юлия Тимошенко договорилась со всеми своими конкурентами из числа старых элит, кроме Петра Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-депутат Верховной Рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Политик подчеркнул, что во втором туре Тимошенко могут поддержать все кандидаты, за исключением Зеленского. «У Тимошенко есть плюс…

читать...


В ДНР увековечат память Олеся Бузины

В Донецке выпустят серию почтовых марок, посвященных борцам с украинским национализмом. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатор» рассказал генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин. В частности, таким образом увековечат память убитого в Киеве нацистами писателя Олеся Бузины. «Мы запланировали к юбилею Олеся Бузины выпустить почтовый блок и, таким образом, увековечить его память. Напомню, что 13 июля…

читать...


Главшпана крымских филаретовцев хотят привлечь за госизмену

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко опубликовал открытый запрос к властям Украины о привлечении главного филаретовца Крыма Павла Куща к ответственности за посягательство на территориальную целостность и за госизмену. Своё обращение экс-нардеп опубликовал на своей странице в «Facebook», а также разослал заказными письмами президенту, генпрокурору и главе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я борюсь с этой…

читать...


В Раду проходят пять партий

Осколки Партии регионов и бывшего Оппозиционного блока с треском проигрывают парламентскую гонку на грядущих выборах, которые должны состояться осенью этого года. Такой вывод следует из данных, на пресс-конференции в Киеве оглашенных руководителем центра социальных исследований «София» Александром Левцуном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так называемые представители населения Юго-Востока Украины занимают третье место в партийном рейтинге, но суммарно…

читать...


Очередной украинский военный перешёл на сторону ЛНР

Военнослужащий ВСУ обратился за помощью к представителям Луганской Народной Республики с просьбой обеспечить ему безопасный переход на её территорию. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что очередной военнослужащий Украины обратился за помощью к представителям ЛНР и теперь ему ничего не угрожает, он находится…

читать...


Погребинский раздолбал Вилкула, позвавшего на помощь американцев

Наивно полагать, что США каким-либо образом будут способствовать восстановлению мира на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вилкул рассказывает, что если он будет президентом, он инициирует переговоры между США и Россией для того, чтобы найти компромисс. Вот, Украина поможет найти компромисс, принять новую резолюцию для Совбеза…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора