Все новости за 10.03.2019

По логике украинцев, Киев надо было бомбить в 1991

Россия совершила ошибку, признав итоги референдума в Крыму и не признав волеизъявление жителей Донбасса. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», об этом в эфире латвийского радио «Baltkom» заявил российский политолог Николай Платошкин. По его словам, республики Донбасса имеют такие же права на самоопределение, как и вся Украина, отколовшаяся в 91-м году от СССР. «Я считаю ошибкой то,…

читать...


Бывший подельник сообщил, куда сбежит Порошенко

В случае поражения на предстоящих выборах нынешний президент Украины Петр Порошенко, скорее всего, сбежит за границу – в Испанию или Молдавию. Об этом на своем YouTube-канале заявил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, недавно покинувший Блок Порошенко. передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, если Порошенко не выиграет, он может бежать из страны. Тут проблема не только в Порошенко,…

читать...


Переобувшийся доктор Комаровский выдал крамолу в эфире канала Порошенко

Нынешние власти, лживо использовавшие лозунг о «единой стране», спровоцировали рост раскола Украины «в геометрической прогрессии». Об этом в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» заявил украинский врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное в стране, и это чуть ли не самая большая наша беда, что много лет под лозунгом «Украина единая» нас…

читать...


Россия знает как минимум 80% всей секретной информации Украины

Окружение Петра Порошенко пытается погасить скандал вокруг контрабандных закупок в России комплектующих для украинской армии по завышенным ценам, объявляя, что подробности контрактов ВСУ являются «государственной тайной» в условиях военного конфликта. Однако в Москве автоматически известно как минимум 80% всей секретной информации Украины. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский военный эксперт, полковник СБУ в…

читать...


Призрак Пашиняна стучит в двери Украины

Произошедшие вчера столкновения боевиков контролируемого главой МВД Арсеном Аваковым Нацкорпуса при попытке прорваться к президентской администрации и на митинг Петра Порошенко – свидетельство надвигающегося острого политического кризиса на Украину. Об этом пишет киевский политолог Владимир Фесенко, до недавнего времени работавший на штаб Петра Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Об инцидентах в Киеве и Черкассах. Я принципиальный…

читать...


Порошенко будут гнать поджопниками – как в Симферополе

Вчерашняя атака боевиков контролируемого главой МВД Арсеном Аваковым Нацкорпуса на Петра Порошенко сулит украинскому президенту повторение позорного изгнания времен Русской весны из Симферополя, где тогда еще просто олигарху-майданщику пришлось спасаться бегством от разъяренных местных жителей. Об этом пишет киевский политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Белашко напоминает, что среди участников Русской весны в Крыму тогда…

читать...


Нацисты с новой силой возьмутся за Кернеса, присягнувшего Порошенко

Вчерашние акции боевиков контролируемого главой МВД Украины Арсеном Аваковым «Нацкорпуса» против Петра Порошенко – серьезное предупреждение и для давнего оппонента Авакова по Харькову – мэра Геннадия Кернеса, ранее присягнувшего действующему президенту. Такой прогноз озвучил украинский политолог Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт пояснил, что требования боевиков разобраться с коррупционерами в окружении Порошенко после скандала вокруг…

читать...


Вы только посмотрите: И это на Украине «пипл хавает»

Украина должна уговорить Запад втянуть Россию в переговоры о «демилитаризации Черного моря», куда постепенно включить и пункт о Донбассе в интересах Киева. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила экс-депутат Верховной Рады Инна Богословская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, вы слышали, что я уже три года говорю о том, что путь к освобождению Донбасса идёт…

читать...


В украинской армии официально появились черепа – как у фашистов

Начальник генштаба Украины Виктор Муженко сообщил об утверждении эмблемы 72 механизированной бригады ВСУ имени Черных запорожцев в виде нашивок с черепами. Данное решение приурочено к дню рождения почитаемого на Украине поэта Тараса Шевченко, уточнил Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Теперь это официально. Черепа стали символом украинской армии. Всё в принципе логично. У кого исторически были черепа…

читать...


НАТОвская система питания в Донбассе дала серьезный сбой

В украинской армии существует серьёзная проблема с питанием личного состава, что нередко приводит к возникновению кишечных инфекций Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации от нашего источника в 54-й бригаде вооруженных сил Украины, личный состав одного из подразделений уже несколько недель кормят…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора