Все новости за 16.03.2019

«Здесь не всё так однозначно»: Опрос о Крыме на улицах Германии

Далеко не все жители Германии разделяют позицию правительства, поддерживающего украинский режим в споре с Россией за Крым. Об этом свидетельствуют результаты видеоопроса жителей Берлина, который проведен журналистами немецкого русскоязычного канала «OstWest», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Из одиннадцати опрошенных пять человек поддержали позицию об украинском статусе Крыма. Двое немцев ответили: «Крым российский», ещё одна респондент назвала его…

читать...


Во Львове скончался боевик АТО из «бригады короля Даниила»

На Львовщине, не дожив пары недель до своего сорокалетия, скончался участвовавший в карательной операции на Донбассе комбат батареи ПТУР Владимир Гера. Об этом сообщается на странице «Facebook» Яворовской районной госадминистрации, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Гера Владимир родился 1 апреля 1979 года. Как началось АТО, был мобилизован, воевал под Зеленопольем, был на передовой. После демобилизации подписал контракт…

читать...


Мэр украинского города: Выкидываем эту мразь, банду Порошенко – геть!

Выступая на митинге «Национального корпуса» в Киеве, мэр города Смела Алексей Цыбко призвал прогнать «банду Порошенко», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Янукович только грабил. А эти что делают? Эти грабят, да еще и убивают. Негодяи! Собираемся, встаем плечом к плечу, и выкидываем это мразь! Ни одного шанса этим порошенкам, этим свинарчукам, гладковским! Вот с Украины! Геть эту…

читать...


Боевиков в Киеве призвали брать под контроль аэропорты и дороги

Нынешний президент Украины Петр Порошенко проиграет выборы и попытается удрать из страны, поэтому нужно перекрыть все пути сообщения, чтобы не дать ему убежать. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не дайте Порошенко и его стае убежать! Мы не имеем права допустить этого. Поэтому…

читать...


Нацики на Майдане: Порошенко ворует, прикрываясь «угрозой Москвы»

Петр Порошенко покрывает свое окружение, наживающееся на воровстве во время закупок для украинской армии, одновременно преследуя патриотов Украины из числа участников АТО. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявил глава этой партии Андрей Билеций, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственное, чего не может этот удивительный человек – посадить свинарчуков (фигуранты коррупционного скандала из окружения Порошенко,…

читать...


Хмара проклял избирателей Порошенко

Пусть у тех, кто на президентских выборах будет голосовать за Петра Порошенко, отсохнет та рука, которая будет бросать в урну бюллетень. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Порошенко, этот мерзавец, создал такую мафиозную систему, которая убивает Украину. Он – главный грабитель, он –…

читать...


Украинских солдат штрафуют за разговоры о потерях в ВСУ

В ВСУ запрещены любые разговоры о боевых или небоевых потерях среди личного состава из опасений утечки информации к начальству. Такую информацию со ссылкой на перешедшего на сторону республики военнослужащего 54-й бригады ВСУ Сергея Магденко озвучил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что сокрытие от вышестоящего командования…

читать...


Стало известно, за что Меркель отчитала Порошенко

Канцлер Германии Ангела Меркель указывала властям Украины на сообщения о гонениях, которым подвергнуты левые партии в бывшей советской республике, после чего Киев решил в качестве «витрины» создать фейковую левую политсилу, призванную демонстрировать для Запада отсутствие репрессий. Об этом в интервью лидеру радикальной группировки «Наждак» Николаю Дульскому рассказал экс-депутат Верховной Рады и лидер партии «Союз левых…

читать...


Хунтари назвали страны, помогающие продолжать войну в Донбассе

Польша и Турция помогают Украине отказаться от комплектующих для армии советского образца, поставляя взамен свою армейскую продукцию. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинский ВПК является частью советского, мы должны это помнить. Советский Союз выстроил свою систему, как он…

читать...


Бородай рассказал, почему не помогли Харькову и Одессе

Российская элита никогда не планировала ни «проект Новороссия», ни «Крым наш», в 2014 году в московских коридорах власти царило изумление по поводу пророссийского подъема населения на полуострове и Юго-Востоке Украины. Об этом в эфире YouTube-канала военкора Геннадия Дубового заявил экс-премьер-министр ДНР и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На уровне государства, спецслужб,…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора