Все новости за 7.03.2019

Порошенко сел в лужу с «азовским пакетом» санкций

Президент Украины поблагодарил ЕС за “азовский пакет” антироссийских санкций, хотя на деле Брюссель никаких новых санкций против РФ не вводил. Об этом пишет “Европейская правда”. “Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС запустить новый “азовский пакет” санкций в отношении России за открытый и наглый акт вооруженной агрессии против украинских моряков и кораблей в Черном море и Керченском проливе”,…

читать...


Порошенко предупредили, что он доиграется до нового Майдана

Украинские избиратели многое прощают своим нечистым на руку кандидатам, но больше всего людей злит, когда «их имеет за их же деньги» действующая власть. Об этом в эфире канала «Первый казацкий» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Не сработала попытка отвлечь внимание от «сетки» Порошенко на «пирамиды Тимошенко». Если судить по качественной социологии, сильней…

читать...


В США утешили Украину: «Цирк и зоопарк – это плата за демократию»

Украинцы еще не привычны к политической борьбе, а потому происходящее в стране им кажется бардаком. Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил экс-представитель НАТО в России Гарри Табах. “В Украине – демократия, и предсказать, кто будет следующим президентом, вы не можете. Да, украинцы не привычны к такой борьбе за власть, поэтому вам кажется, что…

читать...


В ДНР предупредили о готовящейся ликвидации «перебежчицы» Светланы Дрюк

Служба безопасности Украины готовит провокацию с угрозой жизни против бывшей военнослужащей ДНР Светланы Дрюк. Об этом сегодня во время брифинга предупредил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с активизацией украинских спецслужб, связанных с похищением, шантажом и давлением на граждан, хочу обратиться к жителям республики с предупреждением об исключении контактов…

читать...


Индустриальная Украина превратилась в аграрный хутор

Ведущие позиции в некогда индустриальной Украине начинают занимать представители аграрного бизнеса, однако и эта сфера не окупает себя в стране с обнищавшим и вымирающим населением. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал директор киевского Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Экономика у нас остается какая? Староиндустриальная с аграрным уклоном. Более того,…

читать...


Запад готовит Порошенко на второй срок – Шахназаров

Враждебная страна с антироссийски настроенным населением на границах с РФ – основная цель украинской политики Запада. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил режиссёр Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не считаю Украину колонией, я думаю, что ей подходит больше всего такое понятие как протекторат. Колония – это там, где администрация полностью иностранная, а протекторат…

читать...


Донбасс ставит точку на попытках реинтеграции в Украину

За пять лет попыток переговоров между Донбассом и Киевом Украина превратилась в совершенно чужое для ЛДНР государство. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Спустя пять лет ведения переговоров, попыток реинтеграции сегодня на этом можно ставить точку. После заявлений о вступлении в НАТО, после…

читать...


В ВСУ усиливаются панические настроения

Среди украинских военных идут слухи об активизации боевых действий в Донбассе для поднятия рейтинга действующего президента Петра Порошенко. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командовании ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ввиду низкого рейтинга действующего президента Украины в ходе проведения предвыборной кампании отмечается усиление панических слухов среди военнослужащих ВСУ о возможном…

читать...


Карасев причитает о грядущем разделении Украины на галицкую и русскую части

Из-за своей антирусской националистической политики Киев не сможет построить в пределах территории Украины единое государство. Об этом в эфире телеканала «UKRLIFE.TV» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В пределах территории современной Украины мы нацию не построим. Мы можем построить только несколько наций: одну западноукраинскую, а другой будет русская нация Восточной Украины. Мы уже…

читать...


Порошенко сбивают на пике

Скандал с хищениями в оборонпроме «выстрелил» как раз в тот момент избирательной кампании президента Украины Петра Порошенко, когда только всё наладилось после «мальдивского вояжа» и неудач «томос-тура». Об этом в эфире канала «Первый казацкий» рассказал украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Аппаратура, которая позволяет ломать мессенджеры и слушать почти всё, есть сегодня у СБУ,…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора