Все новости за 30.03.2019

Украинские школьники массово называют русский язык родным

Несмотря на все усилия украинизаторов, русский язык продолжает занимать прочные позиции среди молодого поколения Украины. Об этом заявил цитируемый журналом “Країна” украинский музыкант-сказочник, организатор “Агитпоезда на Восток” Александр Власюк, выступающий под псевдонимом Сашко Лирник и называемый СМИ “алкоголиком-педофилом”. Он рассказал, что в прошлом году в Чернигове опросили 677 старшеклассников в возрасте от 15 до 17 лет.…

читать...


В Крыму восстановили Сталина

В поселке Гвардейское Симферопольского района военные механики восстановили танк ИС-2 1944 года выпуска. Раритетную технику удалось запустить военнослужащим 133-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Черноморского флота при содействии Музея героической обороны и освобождения Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете телеканала «Крым 24» сообщается, что боевая машина была в нерабочем состоянии с шестидесятых годов прошлого века. «А…

читать...


«Мы – дети нашего командира»: В ДНР возродили движение «Захаровцы»

После гибели в результате теракта первого главы ДНР Александра Захарченко у общественного движения Донбасса появилась идея весной возродить благотворительный молодёжный проект «Захаровцы», основанный на опыте Тимуровского движения. Об этом «ПолитНавигатору» рассказала руководитель молодежной платформы ОО «Оплот Донбасса» Наталья Волкова, которая находилась рядом в момент взрыва, оборвавшего жизнь Захарченко. «Этот проект мы решили возродить после гибели…

читать...


Под Киевом полдня не могли потушить гигантский пожар

В поселке Ворзель под Киевом на территории ООО «Темп-3000», которое занимается изготовлением военного обмундирования, возник крупный пожар, охвативший 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщают местные СМИ и «24 Канал», а также официальный сайт МЧС Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 29 марта в 20:05 по киевскому времени на пункт связи 36-Государственной пожарно-спасательной части г. Ирпень Киевской…

читать...


Сползание Украины в пропасть уже никто не остановит

Ни один из потенциальных победителей на выборах президента Украины не сможет решить стоящие перед страной проблемы. Об этом в материале о предстоящих 31 марта выборах президента Украины пишет “Российская газета”. “Беда нынешней кампании не в том, что она оказалась на удивление скучна визуально и содержательно, хотя на политической арене третий месяц солирует настоящий клоун”, –…

читать...


Рассчитывать на солидарность ЕС в борьбе с «Газпромом» не стоит – киевский еженедельник

Уже с нового года  “Газпром” планирует полностью прекратить транзит газа в ЕС через Украину, чтобы выставить Киев недоговороспособным и ненадежным транзитером. Об этом в статье для киевского еженедельника “Зеркало недели” пишут президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар и эксперт этого же центра Игорь Стукаленко. Они напоминают, что 1 января 2020 года заканчивается действие транзитного контракта…

читать...


Украинский политик высмеял лживую рекламу Порошенко

Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко опубликовал коллажи, в которых высмеивает лживые предвыборные агитационные плакаты Петра Порошенко, размещавшиеся по всей Украине. «Как бы выглядели плакаты Порошенко, и какие бы на них были лозунги, если бы там была правда – и о том, что уже было, и о том, что случится, если, не дай Бог, он останется…

читать...


Одесса за день до выборов: Что думают в имперском городе граждане колониальной страны

Молодой человек, вас таки интересует, что думают в Одессе накануне действительно, судьбоносного волеизъявления народа? – Скажу честно, отношение в Одессе к президентским выборам весьма печально и двояко. Одесситы ведь народ не только традиционно ироничный, но и склонный к прагматизму. Что поделаешь — город, созданный Империей как истинно европейский центр торговли и культуры в центре пересечения…

читать...


У Тягнибока пообещали пресечь «хотелки» меджлисовцев

Меджлисовцы не имеют никакого права требовать создания даже виртуальной автономии в Крыму. Об этом заявил кандидат в президенты Украины, представляющий объединенных националистов, «свободовец» Руслан Кошулинский. В эфире телеканала «Эспрессо» он заявил, что в случае своего прихода к власти запретит создавать разного рода автономии «национальным меньшинствам» и «коренным народам», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы – унитарная страна.…

читать...


Новая горячая точка на границе с Крымом? – Меджлисовцам отдают часть Херсонской области

Президент Украины Петр Пороенко отдает на откуп запрещенному в России меджлису граничащий с российским Крымом Генический район Херсонской области взамен на поддержку экстремистами на выборах. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» сообщил общественник Геннадий Сивак. Со ссылкой на свои источники Сивак подчеркнул, что речь о создании так называемой крымско-татарской автономии в Крыму не идет – меджлисовцы…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора