Все новости за 27.03.2019

Ведущие балканисты соберутся в Москве, чтобы обсудить атаку Запада на власти Сербии

В четверг 28 марта в 12:00 в Москве в информационном агентстве ТАСС пройдет «круглый стол», посвященный ситуации в Сербии и путям разрешения спора вокруг Косово. Как сообщили «ПолитНавигатору» организаторы, в мероприятии примут участие ведущие российские эксперты-балканисты, которые обсудят происходящие ныне в Белграде протестные акции, а также роль и место Сербии в Европе. В числе участников…

читать...


На российском ТВ Чубарова и Джемилева назвали кадровыми сотрудниками СБУ

Лидеры запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-тарского народа» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев – давние агенты СБУ, давно превратившие национальное движение в доходный бизнес по выкачиванию западных грантов. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Здесь вопрос зашёл о самозваных лидеров крымских татар Джемилеве и Чубарове –…

читать...


ФСБ обнародовала видео и подробности операции против «хизбов» в Крыму

Сотрудниками ФСБ во взаимодействии с подразделениями МВД и Нацгвардии сегодня в рамках проведенной специальной операции в Крыму пресечена деятельность структуры международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), задержаны 20 человек из числа ее главарей и рядовых участников. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ. «Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями…

читать...


У Климкина разрешили проголосовать лишь 30 тысячам из 2 миллионов украинцев в России

Только около 30 тыс. проживабющих в РФ граждан Украины 31 марта смогут голосовать в посольствах Украины в Грузии, Финляндии и Казахстана, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом во время брифинга в Киеве рассказал директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, сообщает пресс-служба ведомства. “Мы знаем, что в России сейчас находится более 2 млн украинских граждан ……

читать...


Карасёв предложил населению терпеть, чтобы доказать: Украина – не Россия

Наделавший шума визит в Москву экс-министра энергетики Украины Юрия Бойко и украинского представителя на переговорах в Минске Виктора Медведчука – в целом соответствует чаяниям Евросоюза на начало переговоров для окончания российско-украинского конфликта. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главная проблема, что у нас…

читать...


Фаворит Украины проиграл борьбу за пост генсека Совета Европы

Поддерживаемый Украиной на выборах Генерального секретаря Совета Европы литовский политик Андрюс Кубилюс “выпал” из перечня претендентов на эту должность. Комитет министров СЕ решил подать на рассмотрение ПАСЕ только двух претендентов – Марию Пейчинович-Бурич и Дидье Рейндерса, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил представитель Совета Европы Даниэл Хольтген. “Сегодня Комитет министров Совета Европы подает в Парламентскую…

читать...


ВСУ собираются атаковать пункт пропуска «Станица Луганская» с беспилотника

Украинские военные планируют использовать ударные БПЛА для совершения провокации в районе пункта пропуска «Станица Луганская». Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С целью обострения обстановки для введения военного положения и отмены выборов, на подконтрольных Киеву территориях «Донецкой и Луганской областей» военно-политическое руководство Украины не оставляет…

читать...


В ЛНР задержали бабушку-«террористку»

Правоохранительные органы ЛНР задержали пенсионерку 1947-го года рождения за расклейку листовок проукраинского содержания, при обыске у неё была обнаружена взрывчатка в количестве, достаточном для совершения нескольких терактов. Такую информацию озвучила инспектор Центра общественных связей МВД ЛНР Алёна Панзу, передаёт корреспондент ПолитНавигатора. «Сотрудниками Министерства внутренних дел ЛНР на территории Луганской Народной Республики была задержана гражданка 1947…

читать...


«Русский блок» анонсировал серию роликов с разоблачением коррупции в Севастополе

В Севастополе более ста активистов организации Русский блок провели собрание, посвященное итогам пятилетия вхождения Крыма и Севастополя в состав России. В торжественной обстановке членам организации, активно проявившим себя в период Русской весны 2014  года, были вручены медали и грамоты Совета Федерации России. Выступающие отметили, что во времена Украины «Русский блок» боролся за права человека и…

читать...


Япония подарила ВСУ медоборудования на миллионы долларов

Правительство Японии передало главному военному клиническому центру в Киеве современное медицинское оборудование, среди которого аппарат для искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательный аппарат, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. “Сегодня, 27 марта, в Национальном военно-медицинском клиническом центре “Главный военный клинический госпиталь” японской стороной, при содействии ООН, было передано современное медицинское оборудование: аппарат для искусственной…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора