Все новости за 12.03.2019

Уходящий Европарламент решил напоследок еще раз подгадить России

Европарламент «должен оставаться открытым для введения дальнейших санкций, если Россия продолжит нарушать международное право». Соответствующая резолюция была принята сегодня 402 голосами против 163 при 89 воздержавшихся. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента. «Депутаты Европарламента отмечают, что с 2015 года возникли новые области напряженности между ЕС и Россией, в том числе вмешательство России в Сирию, вмешательство в…

читать...


ВСУ намерены помешать участию в выборах противникам Порошенко

Украинские военные готовят в день президентских выборов ряд провокаций, призванных помешать голосованию людей, не поддерживающих Петра Порошенко. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он подтвердил, что сделанное ранее заявление пресс-центра штаба «ООС» о том, что украинские военные не исключают вооруженных провокаций в Донбассе в день…

читать...


Пятая точка Портникова напряглась: Майданщики в шоке от данных социологов

Даже в условиях цензуры и тотальной пропаганды жители Украины стали лучше относиться к России. С ноября 2018 года доля украинцев, хорошо относящихся к России, выросла с 48 до 57%. Это следует из итогов исследования Киевского международного института социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Данные социологов уже поспешил прокомментировать украинский пропагандист Виталий Портников, принимающий активное участие в разжигании…

читать...


Путин завоевал приз европейских симпатий

Жители европейских стран положительно относятся к России и её президенту Владимиру Путину, в то же время считая Трампа «плохим ковбоем». Об этом в эфире YouTube-канала «UkrLife TV» заявил журналист, корреспондент издания «Frankfurter Allgemeine Zeitung» Герхард Гнаук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Какие-то исторические сантименты французов, немцев, у каждого свои сантименты к России. Действительно, к России, как к…

читать...


Киев замолчал информацию своих правозащитников о преступлениях Украины в Донбассе

Информация о преступлениях в ходе конфликта на Донбассе вызвала широкий резонанс в российских и пророссийских СМИ и полную тишину со стороны Украины. Об этом в ходе презентации доклада «Насильственные преступления, совершенные в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины в 2014-2018 гг.» заявил директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сказать, чтобы нам мешали…

читать...


Неосторожное обращение с гранатой оборвало жизни двух ВСУшников

В результате инцидента на занятиях по метанию гранат двое украинских солдат погибли, а их командир получил тяжёлые ранения. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он сообщил, что разведка ДНР продолжает получать информацию о небоевых потерях украинской армии в зоне «ООС». «Вновь прибывший…

читать...


«Мир снова поделился на блоки. Грядет третья мировая война» – политолог

Мир стремительно приближается к глобальному конфликту с участием государств, обладающих ядерным оружием. К такому выводу в колонке, опубликованной киевским интернет-изданием “Апостроф” приходит украинский политический аналитик Андрей Бузаров, по словам которого, сегодня возросла вероятность ядерного противостояния. “Если мы сравним ситуацию накануне Первой и Второй мировых войн с нынешней, то увидим многие тенденции, что мы потихоньку движемся…

читать...


Добкин угрожает посадить Януковича в тюрьму

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович в любом случае вернется в страну и ответит за то, что бежал, бросив страну на растерзание и погрузив ее в хаос. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире интернет-канала Povesti заявил депутат Верховной рады Михаил Добкин. По его словам, сегодняшний Янукович – это просто «тело», которое умерло морально. «Конечно, вернется.…

читать...


Нацики залили Киев кровью

В Киеве активисты националистической организации «Традиция и порядок» залили кровью и обклеили стикерами вход в центральный офис Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом сообщает интернет-издание “Информатор”, опубликовавшее соответствующие фотографии с места события. Отмечается, что националисты выразили протест против покрытия руководством НАБУ хищения в оборонной сфере. В частности, речь идет о журналистом расследовании, в котором утверждается,…

читать...


Билецкий поделился сливом из СБУ

Физическое устранение лидеров националистов, противостоящих украинскому президенту Петру Порошенко, готовится как СБУ, так и криминалитетом. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил основатель неонацистского полка «Азов», лидер партии «Национальный корпус», нардеп Андрей Билецкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация состоит в том, что с 14-го года есть, скажем, люди в той же СБУ, СВР, которые работали с…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора