Все новости за 29.03.2019

Кучма призвал украинцев “голосовать за будущее” и ломать забор между “двумя Украинами”

Экс-президент Украины Леонид Кучма обратился к украинцам с призывом прийти на избирательные участки в день выборов президента 31 марта и проголосовать за будущее страны, передает корреспондент ПолитНавигатора. «Сегодня перед Украиной стоит задание: какой путь мы выберем? Это главное — прийти на выборы и отдать свой голос», — заявил Кучма. Он подчеркнул, прибегнув к аллегории, что…

читать...


В ЛНР предотвратили кровавую провокацию ВСУ

Обнародованная в ЛНР информация о готовящемся обстреле КПВВ «Золотое» сорвала планы украинских спецслужб, благодаря чему была предотвращена возможная трагедия. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в последние дни предвыборной гонки на Украине остается напряженной ситуация на пунктах пересечения линии соприкосновения.…

читать...


Тимошенко хочет заработать не только на ломбардах, но и на молодежном кредитовании

За сутки до дня голосования Юлия Тимошенко снова повысила ставки и дала еще одно обещание. В случае избрания ее президентом Украины она намерена инициировать запуск программы кредитования молодых предпринимателей. Об этом она заявила на всеукраинской акции «Украина выбирает перемены, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для молодежи у нас в нашей программе предусмотрено кредитование, которое позволит каждому молодому…

читать...


Порошенко ничего не может: экс-глава украинского Интерпола развеял миф о всесилии фальсификаторов

Распространенное убеждение в том, что штаб Петра Порошенко в состоянии осуществить масштабные фальсификации в стране, чтобы обьявить нынешнего гаранта победителем выборов – это миф, не подкрепленный практикой, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил на своей страничке в соцсети бывший нардеп и глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов. “Mission impossible. Ukraine. Немного креативной математики: Понятно, что…

читать...


Один из лидеров майданщиков в Сербии анонсировал «инциденты и насилие»

Один из лидеров оппозиционного «Союза за Сербию» Драган Джилас, организатор антиправительственных акций протеста в Белграде, предупредил официальные лица США о якобы существующей угрозе кровопролития из-за политического противостояния с сербскими властями. Об этом Джилас заявил в интервью радиостанции «Голос Америки», комментируя свои встречи в Вашингтоне с представителями Госдепа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешняя атмосфера в Сербии такова,…

читать...


«П. дал добро. Лично»: Порошенко вляпался в новый коррупционный скандал

На Украине опубликовали новое скандальное расследование по хищению средств окружением пока еще действующего президента Украины Петра Порошенко. В материале, подготовленном журналистами программ «Схемы» канала «Радио Свобода», говорится о причастности к коррупционным схемам в сфере энергетики соратника и бизнес-партнёра Порошенко Игоря Кононенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Журналисты обнародовали записи телефонных разговоров Кононенко с бывшим председателем ЧАО Холдинговая…

читать...


ВСУшники подорвали свою БМП неисправной ракетой

Украинские военные «утилизировали» неисправную противотанковую ракету, закопав её на своих позициях, чем спровоцировали подрыв наехавшей на неё БМП. Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он отметил, что основную часть небоевых потерь в ВСУ по-прежнему составляют неосторожное обращение с оружием и подрывы на…

читать...


Экс-юрист Януковича обвинил ФСБ в содействии соратнику Яценюка

Соратник экс-премьера Украины Арсения Яценюка Максим Бурбак признался, что его семья до сих пор живет в “оккупированном Россией” Крыму, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил бывший замглавы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов. “Вчера лидер фракции Народного Фронта Максим Бурбак, в ответ на мое разоблачение его родного брата и одноклассника Арсения Яценюка в систематическом посещении…

читать...


Скандал с Гонтаревой и Ложкиным затмит “дело Укроборонпрома”- эксперт

Набирающий обороты скандал с выдвинутыми против окружения Порошенко обвинениями в причастности к схемам беглого олигарха Сергея Курченко затмит скандальное дело хищений в Укроборонпроме, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил политолог Андрей Золотарев, руководитель центра “Третий сектор”. “О демарше Кулика. Подобное уже неоднократно видели.Перед выборами, на фоне ожидания смены власти всегда появляются люди, которые хотят застолбить…

читать...


Миллион человек в год: Тимошенко жалуется на бегство украинцев из страны

Массовая трудовая миграция свидетельствует о провале реформ на Украине. Об этом на всеукраинской акции «Украина выбирает перемены» заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы эти пять лет завершились успешными сто сорока четырьмя реформами, стали ли бы украинцы уезжать и жить и работать в других государствах? Отток составляет до миллиона человек в год.…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора