Все новости за 24.03.2019

«Побратимы» на месте убийства помянули Сашка Билого – стихами, проклятиями и «Ще не вмерлой»

Сегодня в Ровенской области представители УНА-УНСО, «побратимы» и родственники собрались на месте, где пять лет назад сотрудниками МВД был убит одиозный координатор «Правого сектора», украинский нацист со стажем войны в Чечне Сашко Билый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, Александр Музычко, более известный как «Сашко Билый», был убит при задержании сотрудниками милиции в ночь с 24 на…

читать...


Разведка ЛНР сообщила о кровавом плане Порошенко для нового введения военного положения

С целью введения военного положения и последующего срыва президентских выборов, действующий украинский президент Пётр Порошенко готовит кровавую провокацию с массовой гибелью мирных жителей Донбасса. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что предчувствуя близость неминуемого фиаско на президентских выборах, Порошенко пытается…

читать...


Украинские телеканалы засунули язык в дупу: Без команды – ни шагу

Контролируемые антироссийскими олигархами украинские телеканалы подвергаются жесткой цензуре – в эфире царит запрет на любую позитивную информацию о канонической УПЦ Московского Патриархата. Примером является случай, когда священники УПЦ МП помогли освободить украинских пленных из ЛДНР, однако ни один приглашенный украинский телеканал не взял у них интервью. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» рассказал руководитель пресс-службы…

читать...


Жена Кучмы осознала фальшь «свидомизма»

Несмотря на развернувшуюся травлю Московского Патриархата, многие украинские политики и члены их седей продолжают ходить в каноническую Православную Церковь, не афишируя этого. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Где-то многие понимают. Они творят одно, а все равно потом идут в каноническую Церковь. Они думают, что с Богом…

читать...


Киевский политолог рассказал, почему мировой бизнес сможет работать в Крыму

Во Франции вынесен оправдательный вердикт суда относительно генерального директора «LafargeHolcim» Эрика Олсена, чья компания работала на сирийской территории, контролируемой запрещенной террористической организацией ИГИЛ, и уплачивала местной власти миллионы евро. Это судебное решение – прецедент для фирм, которые будут работать на спорных территориях, заявил в эфире YouTube-канала «Первый Казацкий» украинский политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Шароварщина не может конкурировать без запретов, а низкокачественной объявляют русскую культуру

Борьба с «российской агрессией» на Украине выливается в маразм, когда запрещается творчество русских писателей из Киева. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил украинский телепродюсер Юрий Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина себя, естественно, причисляет, считает себя частью мировой культурной сокровищницы. Это естественно. Страна у нас немаленькая, простите, 40 миллионов человек, плюс-минус. У нас, действительно,…

читать...


Всю технику разворовали, против танков выезжает две БМП, одна ездит, другая стреляет – АТОшник о буднях ВСУ

Раньше Украина имела огромный парк военной техники, но вся она исчезла неизвестно куда, и воевать на Донбассе приходится чем попало. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявил экс-боевик батальона «Азов» с позывным «Стаф», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Воины АТО, ветераны рассказывают такие истории что, блин, волосы дыбом встают. Идет бой на передке, выезжает сепарский…

читать...


Мать погибшего боевика Евромайдана кое-что поняла, но не до конца

Правоохранители Украины так до сих пор не наказали виновных за расстрел снайперами боевиков Евромайдана – членов так называемой «Небесной сотни». Новая власть оказалась циничными коррупционерами, зарабатывающими на коррупционных поставках для воюющей украинской армии. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявила Светлана Гнипа, названная мать погибшего в результате тяжелых ранений на Институтской в феврале…

читать...


Мать офицера ВСУ: Сына убили за отказ участвовать в разворовывании оружия

Офицера 58-й бригады ВСУ Юрия Орла в 2016 году пытали и убили его сослуживцы за отказ принимать участие в краже военной техники, и это преступление остается безнаказанным. Об этом на митинге «Национального корпуса» в Киеве заявила мать погибшего, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Оружие вывозили машинами. «Мама, рассказывает, вывозят машинами, зенитки вывозят». И его заставляют подписывать бумаги,…

читать...


Итог «незалежности»: В украинской металлургии начинается катастрофа

Металлургическая отрасль Украины, некогда обеспечивавшая одну из главных статей валютных пополнений бюджета страны за счет экспорта, на пятом году после победы Евромайдана приближается к катастрофе. Об этом пишет считающаяся влиятельной в Киеве газета «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «После распада СССР металлургические заводы перешли к новым собственникам. Производственные мощности приобретались очень дешево, почти даром, не…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора