Все новости за 19.03.2019

В Киеве назвали вероятного сменщика Назарбаева

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заранее готовился к своей отставке и перед тем, как уйти с должности, предварительно согласовал с Китаем и Россией имя своего сменщика. Такое мнение высказал украинский политик и кандидат в президенты Роман Бессмертный, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По версии Бессмертного, речь идет о Самате Абише – племяннике Назарбаева, который может стать следующим президентом…

читать...


В Киеве снова рвутся гранаты

В Киеве снова прогремел взрыв, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает паблик Киев Оперативный в соцсети. “Только что на Сулеймана Стальского, 30, в подъезде жилого дома произошел взрыв. По предварительной информации, это была граната. Информации о пострадавших пока нет”, – говорится в сообщении.

читать...


Украинские прокуроры просят 14 лет тюрьмы для бразильского ополченца ДНР

В судебных дебатах прокуратура попросила 14 лет лишения свободы для бразильца Рафаэля Лусварги, обвиняемого на Украине в участии в боевых действиях на стороне ДНР, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Так, сегодня в Павлоградском районном суде Днепропетровской области состоялись судебные дебаты в уголовном производстве по обвинению Лусварги. “Во время дебатов прокурор поддержал…

читать...


На пропускном пункте “Станица Луганская” снова умерла пенсионерка

На контрольно-пропускном пункте “Станица Луганская” умерла 85-летняя женщина, переходившая на украинскую сторону из ЛНР. Об этом сообщил представитель Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский. “Вчера на КПВВ Станица-Луганская снова умер человек. Женщина, 85 лет”, – сообщил он. По его словам, ситуация на контрольно-пропускных пунктахстабильно тяжелая. С начала года…

читать...


Зеленский призвал «держаться» за Супрун

Кандидат в президенты Владимир Зеленский публично поддержал и.о. главы Минздрава американку Ульяну Супрун на встрече с представителями бизнес-сообщества, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает сайт Команды Зеленского. “Что касается Супрун, вы знаете. Я не глубоко разбираюсь в этом вопросе, но я понимаю одно, что если в нашей стране из всех реформ, эта одна из немногих,…

читать...


Венесуэльская оппозиция начала захват дипломатической недвижимости в США

Сторонники лидера венесуэльской проамериканской оппозиции Хуана Гуайдо захватили три дипломатических объекта страны в Вашингтоне и Нью-Йорке. Они заявляют, что эти шаги осуществляются якобы для того, чтобы сохранить активы венесуэльцев в США, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Reuters. Согласно сообщению, “назначенный” Гуайдо “посол” в США Карлос Веккио заявил о взятии оппозицией под контроль дипломатических учреждений…

читать...


Волкер рекламирует сайт об “агрессии РФ” на русском языке

Сайт об “агрессии России в Украине” теперь доступен на русском языке, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил в своем Twitter. “Посетите наш сайт, чтобы узнать об агрессии России в Украине. Теперь доступно на русском языке”, – написал дипломат. Информация на ресурсе приводит хронологические события от…

читать...


Польша решила отмечать начало Второй мировой войны без Путина

Официальная Варшава не пригласила президента России Владимира Путина принять участие в мероприятиях, связанных с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны, которые пройдут в Польше в сентябре, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Польши Анджея Дуды Блажей Спыхальский, передает англоязычный сайт телеканала TVP Poland In. По словам Спыхальского, “приглашения были разосланы, руководствуясь современным, а…

читать...


Сторонникам Порошенко больше не на что надеяться, кроме фальсификаций

Меньше чем за две недели до первого тура президентских выборов сторонники нынешнего главы Украины Петра Порошенко ( “порохоботы”- на украинском политическом слэнге- Ред) надеются исключительно на фальсификации и подтасовки результатов голосования в пользу своего кумира, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил на свой страничке в соцсети один из ведущих украинских политэкспертов Дмитрий Джангиров. Джангиров опубликовал…

читать...


В Киеве уже делят должности при президенте Зеленском

Владимир Зеленский обещает представить ключевую пятерку своей команды после выхода во второй тур президентских выборов, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы хотим представить ключевых людей до конца второго тура, если мы туда пройдем. За нос водить людей не будем — мы пятерку назовем. Остальных — там на это будет до президентских полномочий около 2,5 месяцев. Я считаю,…

читать...


  • Март 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора