Все новости за 17.04.2020

Луганску официально вернули его второе героическое название

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник подписал указ, согласно которому одно из исторических названий Луганска – Ворошиловград – будет официально использоваться на мероприятиях, приуроченных к памятным датам в истории Республики и города, связанным с Великой Отечественной войной. Текст документа опубликовали на официальном сайте руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно указу, данное наименование города будет использоваться…

читать...


Россия выразила готовность помочь Украине с пылающим Чернобылем

Киев пока не просил помощи в тушении пожаров близ Чернобыля, однако Россия внимательно следит за ситуацией и готова рассмотреть любое обращение и оказать необходимую поддержку. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы отслеживаем ситуацию с лесными пожарами в Чернобыльской зоне. На данный момент просьб об оказании…

читать...


Комик Зеленский талантливо изображает только тупых президентов – телеведущая

Президент Украины Владимир Зеленский – это актер, который плохо играет чужую роль. Об этом в своем видеоблоге заявила известная украинская телеведущая Снежана Егорова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Егоровой, Зеленский забылся, что он больше не актер сериала «Слуга народа», а реальный президент. Пока он читает чужие тексты на фоне флага, в его офшорные счета «течет…

читать...


Замминистра МВД влетело от Матвиенко за усложнение получения гражданства РФ

Из процедуры получения гражданства РФ для граждан Украины и Белоруссии необходимо убрать всё, связанное с коррупциогенным и субъективным человеческим фактором. Об этом в ходе заседания Совета Федерации РФ заявила спикер Валентина Матвиенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Первым выступил сенатор от Крыма Сергей Цеков. «Мы в марте приняли закон, который отменяет экзамен по русскому языку для граждан…

читать...


Сербия начала собственное производство хлорохина для лечения COVID-19

Президент Сербии Александр Вучич приветствовал старт производства препарата хлорохин, применяемого при лечении коронавируса, на базе белградского фармацевтического предприятия «Галеника». Об этом сообщают сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Началось производство хлорохина в Сербии, ключевого препарата для борьбы с коронавирусом! – написал сербский президент в инстаграм-профиле «Будущее Сербии». – Браво «Галенике» и сербским труженикам!». Слова сербского лидера…

читать...


В США искусственно подогревают пандемию, чтобы скинуть Трампа

Оппоненты президента США Дональда Трампа готовы искусственно продлевать пандемию коронавируса, чтобы нагнетать недовольство избирателей на фоне смертей от вируса и безработицы. Об этом в эфире своего видеоблога заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У Трампа больше шансов победить на выборах в США. Он больше сделал хорошего для Америки. Но будут пакости ему устраивать,…

читать...


Альтернативой Союзному государству будет Российская Конфедерация – Жириновский

Если не удаётся создавать Союзное государство с Белоруссией в составе России, можно предложить вариант создания Российской Конфедерации с объединёнными постсоветскими странами. Об этом в эфире своего видеоблога заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что может ускорить строительство Союзного государства с Белоруссией? Я вижу только один вариант: вхождение Белоруссии в состав России. Все остальные…

читать...


Жириновский рассказал, как Россия будет лишать Украину Донбасса

Донбасс нужно возвращать в состав России или помочь стать независимым. В любом случае, «с Украиной никогда ничего нормального не будет – лишь недоверие, страх, провокации и диверсии». Об этом в эфире своего видеоблога заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как видится дальнейшее развитие ситуации в Донбассе? Я считаю, только два варианта: провозглашение независимости…

читать...


Покруглевшее лицо Зеленского чудовищно смотрится на фоне умирающей медицины – телеведущая

Медицина на Украине находится в глубоком упадке – пока в разбомбленных поликлиниках врачи работают под лампочкой Ильича, президент страны Владимир Зеленский выступает на ТВ в дорогих костюмах с «откромленной ряхой». Об этом в своем видеоблоге заявила известная украинская телеведущая Снежана Егорова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что происходит на самом деле в сфере нашей медицины. Когда врач,…

читать...


«Нечестно, но справедливо» – московский либерал запутался в крымском вопросе

Возвращение Крыма в состав России было ошибкой, но подавляющее большинство населения полуострова и правда хотели стать частью РФ. Об этом в эфире украинской пропагандистке Олесе Бахман заявил известный российский спортивный журналист, либерал Василий Уткин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос Бацман, понимает ли Уткин, что присоединение Крыма было «исторической ошибкой», Уткин ответил согласием, но при этом…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора