Все новости за 22.04.2020

СБУ схватила киевлянина за «пророссийские» посты о пандемии

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали киевского «мошенника», который якобы по указке российских спецслужб распространял информацию о развитии эпидемии коронавируса в «незалежной». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киберспециалисты Службы разоблачили киевлянина, который ради искусственного привлечения внимания к собственным ресурсам в интернете и заработка, распространял фейковый контент о COVID-19. Такой «совет» киевлянину дали…

читать...


Эксперт обнаружил врождённый ленинизм в племенном сознании галичан

Племенное сознание прикарпатских народностей, среди которых самыми яркими являются насаждающие на Украине национализм галичане, настолько узкое, что родись Владимир Ленин во Львове, его бы, отбросив все предрассудки, украинствующие считали бы своим героем. Об этом в эфире телеканала «News–Front» заявил бывший киевский публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для Украины как таковой, во всех её формациях,…

читать...


Взрыватель вставлен: Саакашвили – мина, которую взорвут в нужный час

Назначение Михаила Саакашвили вице-премьером рационально можно объяснить – только как попытку «выбить» Арсена Авакова, который слишком укрепил свои позиции во власти. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Павел Рудяков, руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» «Думаю, решение о назначении Саакашвили было принято с целью «выбить» Авакова. Он очень усилился, он сейчас представляет огромную угрозу – даже…

читать...


Лидеры бошняков и боснийских сербов объединились, чтобы выставить мигрантов из БиГ

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик поддержал позицию министра безопасности страны, бошняка Фахрудина Радончича, заявившего, что начнет компанию по высылке осевших в конфедерации 6-7 тысяч мигрантов. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нелегалы в БиГ «Подобный голос поступил из Сараево, причем, от человека, который несет ответственность за это (безопасность и миграцию – ред.),…

читать...


В нищей Молдове оскорбляют Россию за предоставление спасительного кредита

Молдавская оппозиция продолжает биться в истерике по поводу кредита в 200 млн евро, который Молдове предоставляет Россия. Ключевое слово истеричных выступлений – «Россия». Оппозиция утверждает, что ничего хорошего из этой страны прийти не может, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бойся данайцев, дары приносящих, гласит античная поговорка. Так вот, я боюсь русских, даже когда они дают деньги», –…

читать...


Для Украины позитивный эффект от дешевой нефти перекроется негативным – эксперт

Снижение цен на нефть окажет неоднозначное влияние на экономику Украины, но в основном оно будет негативным. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. «Эффект от низких цен на нефть будет смешанным. С одной стороны, позитивный эффект будет заключаться в серьезном снижении цен энергоресурсов, которые импортирует Украина. Расходы на…

читать...


В НОД раскрыли план Запада в отношении Белоруссии

Запад ведет в Белоруссии сложную игру, делая вид, будто хочет заменить нынешнего президента Александра Лукашенко на прозападного министра иностранных дел Владимира Макея. Об этом в эфире youtube-канала «Радио НОД» заявил руководитель информационной службы Национально-освободительного движения (НОД) Роман Зыков. «Я считаю, что это игра. Если Запад предлагает альтернативу в виде Макея, то Россия кого-то должна поддержать.…

читать...


Зеленский трусливо избежал обращения к народу в годовщину избрания президентом – эксперт

Исполнился ровно год с момента второго тура выборов, по результатам которого Владимир Зеленский стал президентом Украины, и можно было бы ожидать, что он подведет итоги первого года своего президентства. Однако он не делал никаких заявлений по этому поводу, потому что не выполнил ничего из того, что обещал. Об этом эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале…

читать...


«До трёх миллионов» – Зе-депутат заговорил о «динамическом росте» безработицы

Украина может потерять в ближайшее время 2,5-3 миллиона рабочих мест из-за карантина и сопутствующих проблем в экономике. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной рады от правящей фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, ошибка украинской власти в том, что она не признает никаких других проблем, кроме коронавируса. «Мы…

читать...


Это похоже на агонию Зеленского – эксперт

Идея Владимира Зеленского назначить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность вице-премьера правительства Украины по реформам свидетельствует о полной потере ориентиров украинским президентом. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский журналист и военкор Андрей Бабицкий. «Сложно сказать, зачем Зеленский хочет связаться с абсолютным негодяем, мерзавцем, преступником и таким кровавым клоуном. Реформы, которые проводил после победы в 2004 году…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора