Все новости за 26.04.2020

Украинский генерал: Армия опускает руки

Украинские военнослужащие недовольны президентом Украины Владимиром Зеленским из-за его отношения к войне в Донбассе. Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-командующий «АТО», депутат от «Европейской солидарности» генерал-лейтенант Михаил Забродский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Учитывая тот круг общения, который имею я, это [отношение Зеленского к войне] более чем демотивирует. Это просто вынуждает опускать руки и вызывает…

читать...


На Украине истерика: «Путин запустил план «Одесса Наша»

В ближайшее время адмиралу ВМСУ Игорю Воронченко может быть предъявлено обвинение в организации провокации в Керченском проливе с отправкой туда боевых катеров во времена президентства Петра Порошенко. Если украинские правоохранительные органы отреагируют на заявления оппонентов майданного режима, настаивающих, что попытка прорыва в Азовское море была организована с целью введения ЧП для продления полномочий Порошенко, –…

читать...


Коронавирус-лайт и барабулька-пандемия

Измученный самоизоляцией обозреватель Валентин Филиппов хочет пойти добровольцем, чтобы заразиться, переболеть и получить иммунитет от коронавируса. О своих мотивах он рассказывает читателям «ПолитНавигатора». …В Крыму кошмар, в Крыму эпидемия! В Крыму за один день коронавирусом заболели 10 человек. Это рекорд. Общественники бьют в набат. Звучат требования ужесточения режима самоизоляции. С не подчинившихся самоограничениям предлагается брать…

читать...


Сербский экономист: «Мы восстановим экономику к 2021 году»

Сербская экономика, как и экономика других стран пострадала от введенных в стране карантинных мер, ударили они и по среднему и малому бизнесу, однако руководство страны разработало пакет мер, который может вывести Сербию из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Об этом ПолитНавигатору» рассказал доктор экономических наук, председатель Экономического совета правящей Сербской прогрессивной партии Миленко Джелетович. «Принятый…

читать...


Награда предателю: Сербский полит-фрик стал почетным гражданином кантона Сараево

Эталонный либерал, потерявший остатки уважения соплеменников в родной Сербии, либерал-демократ Чедомир «Чеда» Йованович был признан почетным гражданином населенного преимущественно бошняками столичного сараевского кантона за тиражирование мифа о «сербской агрессии» и «страдающих мусульманах». Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Господин Чедомир Йованович провозглашен почетным гражданином кантона Сараево за выдающиеся заслуги в распространении правды о…

читать...


«Сербия вас не забудет» – российские военные подавили очаги коронавируса

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил представителей российских РХБЗ-войск за то, что им в короткий срок удалось подавить очаги эпидемии коронавируса в Белграде, Кикинде, Валево, Чуприи, Нише и других городах и населенных пунктах страны. Об этом сообщила пресс-служба сербского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сербский лидер встретился с делегацией российских военных, возглавляемой генерал-майором Михаилом Чернышовым, помогающей братской…

читать...


Греция: Кошмар с нашествием мигрантов продолжается

Власти города Митилини на острове Лесбос арестовали местного жителя, расстрелявшего из дробовика афганца и трех иранцев, живущих в лагере для беженцев Мориа. Об этом сообщила греческая пресса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как с ранениями спины и ноги в больницу мигрантского центра Мориа обратились 30-летний афганец и 33-летний иранец, к делу подключились правоохранительные органы острова…

читать...


Признание о военных преступлениях вызвало грандиозный скандал в Косово

Первый советник и.о. «премьер-министра» Косово Шкельзен Гаши лишился своего поста после того, как в телевизионном эфире косовского телеканала Т7 признал, что боевики «Армии освобождения Косово» (UCK) убили тысячу гражданских сербов. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шкельзен Гаши поплатился за признание военных преступлений «Сегодня я уволил моего политического советника Шкельзена Гаши, – написал…

читать...


Блеск и нищета белорусских теледеятелей

Белорусское телевидение, при всей своей напыщенности, смотрится натужно. Вроде «таксама, як усе»: мелькают заставки, операторы двигают камеры, интерьеры студий блестят хайтеком… Но на выходе – «пластмассовость» и местечковость. Да и старательные ведущие лишь усиливают ощущение пустоты. Риторика многих теледикторов ныне стала однобокой – неприкрыто антироссийской: «Россия множит фейки», «Россия перевирает», «братья так не поступают» и…

читать...


Лавров объяснил, почему Путину не нужна новая встреча с Зеленским

Россия не видит необходимости проводить еще один саммит в Нормандском формате, поскольку Украина до сих пор не выполнила договоренности, достигнутые на последней встрече в Париже. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы никогда не будем договариваться о новом саммите, пока не будут честно, полноценно и добросовестно выполнены все те решения,…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора