Все новости за 25.04.2020

Российского ведущего Евгения Попова объявили «шарлатаном» на белорусском ТВ

Председатель государственной Белтелерадиокомпании – муж пресс-секретаря президента Белоруссии Иван Эйсмонт назвал известного российского журналиста Евгения Попова шарлатаном. Об этом Эйсмонт заявил в эфире телеканала «Беларусь-1», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите – Россия. Вроде последнее время успокоились, но есть такая передача «60 минут». Там есть у них Евгений Попов его, по-моему, зовут. Я бы этого журналиста назвал…

читать...


Во Львове потирают руки: Саакашвили уничтожит Зеленского

Присоединение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к команде президента Владимира Зеленского будет очень полезно для Украины, если бы Михо проявит себя на новом месте так же, как при Петре Порошенко. Об этом в эфире своего видеоблога заявил одиозный львовский журналист-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня Саакашвили – это украинский персонаж. Им как персонажем больше…

читать...


Галичане призывают к майдану отмщения

В случае следующего майдана, необходимо учесть уроки 2013-2014 годов и действовать более агрессивно. Об этом в эфире своего видеоблога заявил одиозный львовский журналист-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Любой следующий майдан будет очень неэстетичным. Он будет, не скажу, что расстрелян, но жестоко придавлен властью, и это видно по тому, как криминализуется майдан через те все…

читать...


Россия выстоит в кризис: Помогут «кубышка» и армия

Вопреки прогнозам недоброжелателей, нынешний экономический кризис не будет иметь для России катастрофических последствий. Такое мнение высказывает профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, который отмечает, что коронавирус и сопутствующее ему падение цен на нефть, безусловно, сыграют негативную роль, но это не будет фатальным ударом для России. «Если убрать эмоции и считать, то все очень легко. ВВП…

читать...


На российском Первом канале внезапно начали расхваливать Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проводит абсолютно верную политику в условиях коронавируса, отказываясь, в отличие от соседних стран, вводить карантин и отменять массовые мероприятия. Об этом в эфире российского Первого канала заявил депутат Госдумы РФ, Алексей Журавлев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко не эксперимент проводит, насколько я в курсе. Батька правильно делает. Он анализирует весь поток информации,…

читать...


Политолог объяснил, зачем Лукашенко парад 9 мая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается представить себя единственным наследником Великой Победы, не отменяя парад на 9 мая. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил белорусский политолог Дмитрий Болкунец, передает корреспондент «ПолтНавигатора». «Мне кажется, что в этой ситуации это позиция не очень правильная и не очень корректная. Вклад в Победу внесли все народы Советского Союза.…

читать...


Белоруссия повторит украинскую аферу с «реверсом из Европы»?

Министерство антимонопольного регулирования Беларуси ввело новые тарифы на транспортировку нефти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Судя по таблице, размещенной на официальном сайте, нефть по трубопроводу «Дружба» на Мозырский НПЗ будет поступать не только из России, но и из Польши. СМИ со ссылкой на источники сообщают, что Белоруссия намерена, начиная с июня, закупать в Польше 100 тысяч тонн…

читать...


У Зеленского повторили отказ согласовывать с Грузией назначение Саакашвили

Грузия не имеет права выражать протесты по поводу возможного назначения Михаила Саакашвили вице-премьером Украины. Отзыв посла из Киева – это шантаж. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава правящей фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это уже вызвало бурную реакцию. Но я считаю, что нужно на себя сначала смотреть.…

читать...


Саакашвили: Зеленского сменит губернатор Малороссии

Михаил Саакашвили, чье назначение на должность вице-премьера Украины в пятницу сорвалось из-за нехватки голосов, призвал поддержать свою кандидатуру, ибо, в противном случае, якобы, к власти в Киеве придут открытые «ставленники Путина». Об этом Саакашвили сказал в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если я буду в правительстве, они точно знают – что…

читать...


Украина не в состоянии справиться с охватившими страну лесными пожарами

Украинское государство оказалось неспособно противостоять лесным пожарам, поскольку в стране разрушена соответствующая система. Так считает профессор Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, руководитель Регионального восточноевропейского центра мониторинга пожаров (REEFMC) Сергей Зибцев, мнение котрого приводит киевское интернет-издание «Зеркало недели». «В последние годы вследствие безответственной лесной политики государственная система обеспечения охраны лесов от пожаров в Украине была…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора