Все новости за 16.04.2020

Какая ещё Молдова? Кишинёв не может получить респираторы из Китая – отбирают

Молдова была вынуждена арендовать чартерный самолет, чтобы доставить закупленные медицинские товары из Китая. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявил премьер-министр страны Ион Кику. «У нас не было масок с респираторами. Мы закупили их в Китае. Они месяц до нас никак не доедут. Проблема в том, что перехватывают. Мы заключили контракт, но пока отправка…

читать...


Песчаная буря возобновила пожары в Чернобыльской зоне

Несколько очагов в Чернобыльской зоне отчуждения, погасших накануне благодаря дождю, снова разгораются до стадии открытого огня из-за сильного ветра. Об этом у себя в «Facebook» сообщил член общественного совета Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возобновились пожары в Чернобыльской зоне. Песчаная буря раздувает очаги тления до открытого огня во многих…

читать...


В Молдове отменили парад геев и лесбиянок

Центр «Гендердок-М», активно продвигающий в Молдове права ЛГБТ, принял решение отменить в этом году марш сексменьшинств в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщает издание Point, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы долго откладывали это решение, до последнего надеясь, что запланированный на июнь Прайд марш состоится. Реальность этого периода, однако, такова, что решение об отмене является верным в…

читать...


«Животное» Черновол увезли в родную деревню под домашний арест

Обвиняемой в поджоге офиса «Партии регионов» и умышленном убийстве во время Майдана в 2014 году Татьяне Черновол избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Соответствующее решение принял следственный судья Печерского райсуда Сергей Вовк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, судья принял решение отправить Черновол под круглосуточный домашний арест по адресу ее проживания в селе Гора Бориспольского…

читать...


В Раде рассказали, как Зеленский легализовал миллиардные коррупционные схемы

Бывший министр финансов Игорь Уманский доложил Владимиру Зеленскому об обнаружении огромной коррупционной схемы, однако президент уволил главу Минфина и изменениями в бюджет легализовал воровство государственных средств. Об этом в ходе брифинга в здании украинского парламента заявила экс-премьер-министр страны, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, вы помните, как партия «Слуга народа» вместе…

читать...


«Конева – на место, kurvy!» – лимоновцы атаковали консульство Чехии в СПБ

Петербуржские нацболы у Генконсульства Чехии провели акцию протеста против сноса в Праге памятника маршалу Коневу. Об этом сообщает официальный сайт партии «Другая Россия», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Активисты у входа в консульство развернули транспарант «Конева – на место, kurvy!» и зажгли дымовую шашку. В ходе этой утренней акции был задержан один участник, который вышел к вечеру…

читать...


Нищая Молдова не выживет без кредитов России и МВФ – премьер

Доходы молдавского бюджета упали вдвое. В апреле страна проедала запасы. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявил премьер-министр страны Ион Кику, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас с 17 марта практически вдвое упали доходы госбюджета. Мы сейчас можем платить пенсии и зарплаты исключительно из-за того, что мы накопили сверхдоходы в первые два с половиной месяца.…

читать...


Российский политолог призвал больше дорожить Союзным государством, чем ценами на газ

Россия и Белоруссия должны урегулировать вопрос цены на газ, чтобы сохранить Союзное государство. Об этом в эфире белорусского телеканала ОНТ заявил российский политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лично я остаюсь сторонником максимального сближения, чтобы между нами оставались ценностные связи, которые должны подкрепляться экономическими и другими практическими вещами. Этот вопрос должен быть урегулирован к общему…

читать...


Формат Дня Победы в ДНР рассмотрят ближе к знаменательной дате

Глава ДНР разъяснил ситуацию с празднованием Дня Победы и Дня Республики в условиях режима повышенной готовности в стране. Об этом сообщает сайт руководителя республики Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день в связи с действием режима повышенной готовности и эпидемиологической обстановкой в республике проведение массовых мероприятий отменено. Эти обстоятельства вынуждают, конечно, пересмотреть и формат…

читать...


Глава ДНР установил выплаты ветеранам к юбилею Победы

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ «О предоставлении отдельным категориям ветеранов войны в 2020 году единоразовой денежной помощи в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Документ опубликовали на официальном сайте главы республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Данным указом установлено, что «в 2020 году единоразовую денежную помощь участникам боевых действий и инвалидам…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора