Все новости за 21.04.2020

Постепенная отмена Москвой персональных санкций – тестирование украинской элиты

Снимая санкции с Вадима Новинского и некоторых других, Россия стремится показать, что она готова к нормализации отношений с Украиной. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник. «По моей информации, эти санкции должны были быть сняты еще раньше, и они уже сняты с целого круга украинских политиков и бизнесменов, но пока что…

читать...


Вслед за Новинским российские санкции снимут и с других ахметовцев

Санкции со стороны России против бывших регионалов вводились в результате лоббирования Виктора Медведчука, и давно потеряли смысл. Поэтому из санкционного списка исключили Вадима Новинского, и могут исключить Михаила Добкина и Александра Вилкула. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Кость Бондаренко. По его мнению, это нонсенс – держать под санкциями людей, которые публично выступают…

читать...


Платошкина потребовали привлечь к аресту как «американского агента»

В «Единой России» инициируют расследование в отношении одного из активных критиков власти, который активно раскручивается в последнее время левыми силами, дипломата Николая Платошкина. Об этом в эфире интернет-канала Национально-освободительного движения заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Федоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политика, высказывания Платошкина могут быть признаны призывами к свержению власти, а самого оппозиционера…

читать...


Лукашенко демонстративно благодарит кого угодно, кроме России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал большую благодарность по поводу кредитов, которые готовы предоставить его стране европейские и международные структуры. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Бобруйск, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам очень сильно подставит плечо Европа, особенно международные банки и фонды. Именно под здравоохранение. Я поручил, чтобы все деньги, которые мы получим…

читать...


Коронавирус всё ближе подбирается к усам Лукашенко

Хоккеист из команды президента Белоруссии Александра Лукашенко Дмитрий Мелешко заражен коронавирусом. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дмитрий заболел, примерно, через неделю после окончания любительского чемпионата Беларуси по хоккею, когда вся команда находилась в отпуске», – сказала Эйсмонт РИА «Новости». Это уже второй случай заболевания в ближайшем окружении Лукашенко. Ранее стало…

читать...


Путин ловко использовал бешеных саудитов, чтобы «нагнуть» США – эксперт

Нефтяная война между Саудовской Аравией и Россией была начата по тайной договорённости между президентом Владимиром Путиным и королем Салманом ибн Абдулазизом Аль Саудом. Об этом в ходе беседы с членами общественного движения «Донецкая республика» заявил российский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта нефтяная война – в той форме, в которой она была в виде…

читать...


Зеленский прикрыл, легализовал и обласкал убийц Бузины – юрист

При президенте Владимире Зеленском не состоится справедливого суда над убийцами известного писателя и журналиста Олеся Бузины. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Лукаш, Зеленский трудоустроил националистов Медведько и Полищука, которых официальное следствие считает убийцами Бузины, поэтому и рассчитывать на их наказание не приходится. «Я…

читать...


На три части: сценарий развала Украины расписан и утверждён постранично – эксперт

Выполнение Минских соглашений приведёт к тому, что Украина окончательно расколется на несколько частей, в результате чего на территории «незалежной» образуются три независимых государства, одно из которых войдёт в состав РФ. Об этом в ходе беседы с членами общественного движения «Донецкая республика» заявил российский политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Суть Минских соглашений в том, что…

читать...


Страх одолел: Зе-команду уличили в саботировании местных выборов

Из-за резкой потери рейтинга украинский президент Владимир Зеленский и его команда пытаются урезать финансирование местных выборов, запланированных на осень этого года. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил депутат Верховной рады от «Европейской солидарности», русофоб Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Происходит какая-то странная история с местными выборами, запланированными на последнее воскресенье октября. У нас…

читать...


Путин за год увёл Донбасс у несмышлёного Зеленского – политолог

Бывший советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов был совершенно прав, когда заявил, что Зеленский проиграл встречу Нормандской четверки в Париже. Об этом в эфире Politeka Online заявил политолог Сергей Гайдай, передает корреспондент «Политнавигатора». «Зеленский и его команда в этих переговорах планомерно сдают интересы Украины, это однозначно. И…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора