Все новости за 19.04.2020

Праздник весны, труда и пандемии

Белоруссия продолжает удивлять. Можно по-разному относиться к тому, что сейчас творится в республике. Можно считать «авторские рецепты» от Лукашенко, предлагавшего лечить коронавирус водкой, трактором и баней, хоть и неудачными и неэтичными, но шутками. Можно верить в теории заговора и считать, что вирус не опасней гриппа, а все, что происходит – это сознательно спровоцированная глобальная истерия.…

читать...


Онищенко назвал Лукашенко «великим эскулапом» и послал на трактор

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко резко отреагировал на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что российские тест-системы «ни к черту», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко я бы посоветовал что: сейчас весна, и нужно сеять пшеницу. Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается. А вот…

читать...


«Украина – это торпеда для Польши» – киевский эксперт

Польша уже не потянет Западную Украину в своём составе, однако от заробитчан не откажется. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Польша заберёт Западную Украину (ЗУНР) под свой протекторат, Евросоюз всю Украину забрать не сможет», – зачитал Романенко комментарий зрителя. «Вот, сами подумайте, какой бред вы несёте. В…

читать...


Россия в условиях кризиса поддержала многовекторного Додона тайным кредитом

Россия предоставит Молдове кредит на сумму 200 миллионов евро. Соглашение об этом в Москве подписал посол Молдовы в РФ Андрей Негуца. Об договоренности в своем телеграм-канале написал президент Молдовы Игорь Додон, для которого крайне важна финансовая помощь с учетом грядущих выборов главы государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Додон напомнил, что в субботу отмечалась знаменательная дата: в…

читать...


Либералы вышли на пикеты против целостности России и в поддержку террористов

Либералы в Москве и Питере, несмотря на карантин, попытались провести традиционные пикеты в поддержку осужденных за участие в запрещенной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир» в Крыму, а также «украинских узников». Участники пикетов на этот раз ссылались на угрозу пандемии коронавируса, которой особо подвергаются заключенные СИЗО. Пресс-релиз, распространенный одним из организаторов акции либералкой Верой Лаврешиной, до боли напоминает…

читать...


Телеканал Коломойского устроил провокацию возле Киево-Печерской Лавры

Съемочная группа украинского телеканала «1+1», принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, устроила провокацию возле Киево-Печерской Лавры, предлагая верующим деньги, чтобы они на камеру целовали иконы, демонстрируя, как прихожане Московского Патриархата игнорируют требования властей Украины о карантине. Об инциденте рассказал киевский журналист Василий Апасов, опубликовав в своем блоге фотографии пропагандистов Коломойского, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот этот молодой человек…

читать...


Признание из Киева: «Мы не имеем к самолёту «Мрия» никакого отношения»

Крупнейший в мире транспортный самолёт «Мрия», который украинская пропаганда любит преподносить как одно из достижений науки самостийной украинской державы, – детище исчезнувшей более развитой империи СССР, а современная Украина не имеет к самолёту никакого отношения. Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский политолог Юрий Романенко, комментируя восторги в украинских СМИ по поводу задействования «Мрии»…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора