Все новости за 15.04.2020

Российская сторона изобличила во лжи главу МИД Белоруссии

Посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев опроверг недавнее утверждение министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея о том, что Россия оказывала союзнику помощь в борьбе с коронавирусом исключительно по собственной инициативе, ее об этом якобы никто не просил. Об этом российский дипломат сказал в интервью TUT.BY, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В ответ на обращение руководителя Государственной санитарной…

читать...


Зеленский действует сознательно: «Есть такая работа – Родину продавать»

Украина в последние годы теряла субъектность, на ключевые посты в наблюдательных советах госкорпораций пришли иностранцы, и эти процессы ускорились при президентстве Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы фактически находимся в режиме оккупации. Абсолютно все крупные государственные корпорации управляются наблюдательными советами состоящими из иностранцев.…

читать...


По стопам Порошенко: Зеленский подчиняет мэров уголовными делами

Центральная власть Украины пытается упрочить свое положение перед местными выборами, чем и объясняется давление на мэров в виде заведения уголовных дел. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Грустная традиция Петра Алексеевича Порошенко давить на мэров. У нас же не только в отношении Труханова уголовное дело. А Кернес?…

читать...


Коррумпированные Зе-чиновники искусственно поддерживают дефицит антисептика и масок – экономист

Мощности украинских спиртзаводов позволяют производить достаточное количество антисептика, чтобы удовлетворить большой спрос, но чиновники препятствуют наращиванию производства. Об этом эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT заявил экономический эксперт Юрий Атаманюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас идет тотальная закупка. В январе-феврале активно продавали все наше медоборудование, то которое необходимо, а сейчас втридорога покупаем. Возникает вопрос –…

читать...


Деньги для украинских учителей уйдут по карманам и в кассу МВФ

Верховная Рада приняла бюджет, в котором сокращены расходы на образование, чтобы выполнить требования МВФ, без которых Украина не получит новый кредит. Об этом в эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT заявил экономический эксперт Юрий Атаманюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня был принят секвестр бюджета. Секвестр – это когда берут и обрезают некоторые статьи. Дыра бюджета…

читать...


Союз оформлен: Зеленский чётко следует в русле порошенковской «армии-мовы-виры» – юрист

Президент Украины Владимир Зеленский полностью перенял идеологию своего предшественника Петра Порошенко и кооперируется с ним ради принятия законов, нужных внешним кредиторам. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Петру Алексеевичу и Владимиру Александровичу нужно много и тщательно работать для того, чтобы проходили реформы, нужные внешним кредиторам и внутренним…

читать...


Лукаш: Дело против Черновол – чистая симуляция, затеянная ради пиара

Обыск у Татьяны Черновол и заведение против нее дела не означает изменение позиции власти в отношении Майдана и не приведет к каким-либо серьезным последствиям – ни для самой Черновол, ни для других участников Майдана. Мало того, вся эта шумиха призвана в итоге продемонстрировать националистам – верность Зеленского идеалам майдана. Об этом в эфире телеканала 112…

читать...


В «День Армии БиГ» бошнякский лидер публично унизил сербов

В очередную годовщину создания «Армии Боснии и Герцеговины» из исламистов, националистов, бандитов и авантюристов – бошнякский член Президиума БиГ Шефик Джаферович рассказывал сказки о противостоянии «превосходящему агрессору» и об «армии патриотов всех национальностей и религий». Об этом сообщили боснийские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я посылаю свои искренние поздравления всем патриотам Боснии и Герцеговины по случаю…

читать...


Политолог: Версия о поимке диверсантов в Крыму для обмена на генерала СБУ – абсурд

Не стоит доверять вброшенной украинскими националистами версии о том, что сегодняшнее сообщение ФСБ о раскрытии диверсионной группы Минобороны Украины в Крыму связано с формированием «обменного фонда» для освобождения арестованного вчера в Киеве генерала СБУ Валерия Шайтанова, обвиненного в работе на Россию. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Сергей Марков. Эксперт выразил сомнение в достоверности обвинений…

читать...


Главарь ОУН обвинил Зе-власть в большевизме

Правительство президента Украины Владимира Зеленского действует точь-в-точь, как большевики в двадцатых годах прошлого века во время эпидемии тифа. Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявил экс-командир нацбата ОУН, неонацист Николай Коханивский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Друзья, на неделе Пасха! К Церкви Божией на Пасху я с семьей обязательно пойду, всенощную отстою. И никто меня не остановит:…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора