Все новости за 6.04.2020

Черногория больше всех пострадает от сокращения международного туризма

В секторе туризма Албании и Черногории ожидаются значительные потери из-за пандемии коронавируса (COVID-19), согласно стресс-сценарию S&P Global Rating. Об этом пишет Intellinews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Воздействие, как ожидается, будет большим для… небольших туристических экономик, таких как Барбадос, Аруба, Белиз, Кабо-Верде, Черногория и Албания», – показал анализ, опубликованный в марте. Исследование проводилось на основе трех сценариев…

читать...


Трампа вновь назвали агентом Путина – за «сговор с Кремлём по Косово»

Западные эксперты критикуют президента США Дональда Трампа и его представителя на Баканах Ричарда Гренелла за то, что они поддержали отставку «премьер-министра» Косово Альбина Курти, отказавшегося отменять 100% пошлины на сербские товары. Об этом пишет ExitNews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Курт Бассенер и Бодо Вебер из берлинского аналитического центра Совета по политике демократизации считают, что политика Трампа…

читать...


Сербию хотят втянуть в антироссийский союз «Триморье»

Директор Центра евроатлантических исследований в Белграде Елена Милич предлагает Западу втянуть Сербию в антироссийский союз стран Восточной Европы «Триморье», чтобы предотвратить ее сближение с Россией и Китаем. Об этом она написала в американском издании The Diplomat, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Соединенные Штаты могут использовать ресурсы своей недавно созданной корпорации по финансированию развития, спонсируя проекты в Сербии,…

читать...


Пророссийская политическая сила Македонии получила официальную регистрацию

В Македонии официально зарегистрирована новая партия «Родина», которая намерена добиваться сближения страны с Россией и вступления в Евразийский союз. Члены президиума партия «Родина Македония» (или кратко «Родина») получили официальное уведомление о регистрации своей партии. Учредительное собрание новой политической силы состоялось 9 февраля в столичном Скопье. «Мы получили официальное подтверждение о регистрации партии «Родина Македония», –…

читать...


«Взять деньгами!» – в Киеве предлагают бросить молиться на неработающие антироссийские санкции

Киеву пора перевести антироссийские санкции из разряда фетиша в предмет торга и, наконец, понять, что они не приведут к распаду РФ и не вернут Украине ни Крым, ни Донбасс. Об этом говорится в ходе видеоанонса доклада по санкциям против РФ, опубликованного на YouTube-канале эксперта программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игоря Тышкевича, передаёт…

читать...


Украинские пограничники схватили и передали в СБУ двух человек, перевозивших российские книги

Накануне вечером на Луганщине украинские пограничники задержали грузовой микроавтобус, перевозивший «особо опасную» русскую литературу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Фургон двигался по полевой дороге возле пограничного села Лантратовка. В транспортном средстве 57-летний водитель вместе с 48-летним пассажиром везли почти 6 десятков картонных коробок с более чем 2,3 тысячи…

читать...


Помилованный Путиным экстремист рассказал, как надо было поступить с Крымом

Украина должна была сразу после объявления о независимости в 1991-м году начать тотальное искоренение всего русского на полуострове, установив украинский и крымско-татарский языки государственными и перекрыв финансирование пророссийским политическим и общественным организациям. Об этом на сайте газеты «День», которая редактируется Ларисой Ившиной – женой экс-главы СБУ Евгения Марчука, пишет экс-представитель немногочисленного крымского украинства, пропагандист и…

читать...


Белоруссия брезгливо приняла гуманитарную помощь от России

Прибытие гуманитарной помощи из России (10 тыс тестов на коронавирус) не вызвало благодарности у белорусских властей и СМИ. Если приземление аналогичного самолета из Китая 1 апреля встречали радостными репортажами, то российский груз приняли высокомерно и снисходительно. Мол, разгружайте, раз уж привезли, мы на ваших граждан и потратим эти тесты. «Эти тесты будут использованы для тестирования…

читать...


Политолог подсказал Зеленскому, как кинуть МВФ и повесить долги на Порошенко

Признав Майдан госпереворотом, президент Украины Владимир Зеленский мог бы отказаться от долгов перед МВФ, которые набрали при Порошенко. Об этом в эфире телеканала КРТ заявил политолог Александр Семченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие понимают, что при Зеленском ничего не поменялось. Зеленскому было бы объективно выгодно признать, что Майдан был государственным переворотом. Признав очевидное, он мог бы…

читать...


В Николаеве криминальный авторитет получил пулю в челюсть, позвоночник и шею

В Николаеве возле бизнес-центра «Техноконтракт», расположенном на проспекте Центральном, произошло покушение на бизнесмена Михаила Титова, который известен в криминальных кругах по прозвищу «Мультик» Об этом сообщили в информационном агентстве «Преступности.Нет», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Пуля калибра 7,62 попала Михаилу Титову в шею, возле уха, отрикошетила от позвоночника и раздробила часть нижней челюсти. Ранение привело к большой…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора