Все новости за 13.04.2020

Лукашенко потребовал от белорусов выкинуть имбирь и «не тереться друг об друга»

Белорусы должны довольствоваться только той пищей, которая произрастает в их регионе, а не покупать заграничный имбирь. Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я наблюдаю новый психоз – чесночно-имбирный. Успокойтесь: хватает чеснока и этой цибули у каждой семьи. Не надо переходить полностью на чеснок и цибулю, боже мой. А имбирь и…

читать...


Лучшего момента для дефолта Украина уже не дождётся – философ майдана

Киев боится объявлением дефолта распугать инвесторов – как будто они были до экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. При этом не факт, что они появятся после. Об этом в эфире YouTube-канала «UKRLIFE» заявил поддержавший майдан украинский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «Ситуация, когда мы должны отдать в три раза больше долгов, чем взять, мне вообще…

читать...


Маски долой – трубки вон! Лукашенко объявил победу над коронавирусом

В Белоруссии уже нашли комбинацию препаратов, которая излечивает COVID. Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я обращаюсь к тем, кто сегодня находится в больнице. Особенно к тем, у кого положительный тест на этот коронавирус. Пусть даже не переживают: никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Исходя из опыта нашего,…

читать...


Какие 26?! Лукашенко утверждает, что в Белоруссии нет смертей от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко продолжает называть COVID «психозом». Об этом он заявил в очередном своём эмоциональном выступлении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Меня будет интересовать, как разворачивается или сворачивается уже психоз с коронавирусом, но меня больше будет интересовать ситуация с другими болезнями. В последнее время мне поступает информация, что этот психоз, особенно коронавирусный, он уже довел до…

читать...


Порошенко и Черновол могут расслабиться – Зеленский своих не сажает

Несмотря на поднявшийся шум, при нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском одиозную бандеровку, экс-депутата «Народного фронта» Татьяну Черновол никто сажать не будет. Об этом у себя в Telegram-канале написал депутат Верховной рады от «ОПЗЖ» Ренат Кузьмин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «При Зеленском Черновол не сядет. Как и другие одиозные представители постмайданного режима. Во-первых, Зеленский последовательно продолжает политику…

читать...


Турция готовится забросить в Грецию пораженных коронавирусом мигрантов

На побережье Малой Азии напротив греческих островов Лесбос и Хиос концентрируются сотни мигрантов – и суда для их перевозки. Тем временем самолеты турецких ВВС совершают провокационные отвлекающие пролеты на низкой высоте. Об этом сообщили греческие СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным греческих спецслужб мигранты доставляются на побережье Малой Азии целенаправленно автобусами под контролем турецкой полиции…

читать...


«Ошибаются – значит прогрессивные» – в Раде оправдали безграмотных учителей

В ходе сегодняшнего заседания Верховной рады несколько депутатов от пропрезидентской фракции «Слуга народа» в футболках «Имею право на ошибку» вышли к трибуне, чтобы заступиться за учителей, которые в ходе проведения онлайн-уроков продемонстрировали вопиющую безграмотность. Слово взял депутат партии «монобольшинства» Сергей Бабак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проект готовился очень быстро, буквально с колёс. Первые уроки, которые вышли…

читать...


Лукашенко станет «живым богом» СНГ – если вирус не убьёт белорусов

Граждане СНГ якобы не соблюдают режим карантина, поэтому «рядовые жители задаются вопросом, а был ли вообще смысл в таком строгом режиме». Об этом в своем телеграм-канале написал близкий к белорусскому президенту политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Смысл вероятно был и все еще остается, так как далеко не везде система здравоохранения такая же сильная, как…

читать...


Тука боится десакрализации майдана до уровня бандеро-плясок

Новая украинская власть развернула масштабную кампанию по нивелированию всех достижений майдана 2014 года. Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший замминистра «по делам оккупированных территорий» Георгий Тука, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообще, насколько я понимаю, сейчас перед пани Венедиктовой стоят две основные задачи. Задача первая – фильтровать прикосновенных и неприкосновенных, то есть, тех, против кого…

читать...


Косовские волонтеры написали письмо поддержки Александру Вучичу

Молодые волонтеры из сербского городка Лепосавич на севере Косово заявили, что верят в действенность мер, предпринимаемых сербским президентом в борьбе с коронавирусом, и пожелали выздоровления его сыну. Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Год назад волонтерская организация Лепосавича, объединившая молодых и деятельных парней из городка и окрестных сел, прошла пешком порядка трех сотен…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора