Все новости за 23.04.2020

Из карантина выйдут нищими 60% украинцев – экономист

Украинская экономика не сможет быстро восстановиться после снятия карантинных мер, большинство малых и средних компаний не возобновят работу, а доходы людей катастрофически сократятся. Об этом в эфире канала «Эхо Киева» заявил экономист Денис Долинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в катастрофической ситуации, мы просто падаем по часам. Я не говорю уже о четырех миллионах человек безработных,…

читать...


Босния: «Мы не желаем превращаться в депо для идущих в ЕС мигрантов»

Министр безопасности Боснии и Герцеговины Фахрудин Радончич объявил о начале процесса депортации нелегалов из стран Азии и Африки. Об этом глава ведомства заявил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Радончич рассказал представителям прессы о том, что дал поручение директору Службы по делам иностранцев БиГ Слободану Уичу определить точное количество нелегальных «экономических» мигрантов для того, чтобы…

читать...


В Нью-Йорке собираются судить Додона «за действия в пользу России»

Действия молдавских властей, которые намерены расторгнуть договор о концессии международного аэропорта в Кишиневе, будут оспорены в суде Нью-Йорка. Об этом пишет британское издание London Globe, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Экономический аналитик Кристина Петру, утверждает, что президент Молдовы Игорь Додон хочет передать его своим «российским союзникам в Кремле». Она заявила, что Додон «сделает все, чтобы расторгнуть концессионное…

читать...


Президенту Хорватии устроили травлю за фильм и выступление о жертвах усташей

Осторожность в формулировках не помогла хорватскому президенту социал-демократу Зорану Милановичу избежать агрессивных атак праворадикальной части хорватского общества, которая управляла страной с момента ее отделения от Югославии. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне на территории мемориала жертвам усташеского концлагеря Ясеновац состоялась траурная церемония, приуроченная к 75-летию организованного побега последних 600 заключенных этого лагеря…

читать...


Литва уговаривает Лукашенко закрыть БелАЭС на фоне огромных уступок России по станции

Президент Литвы Гитанас Науседа позвонил сегодня своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко и убеждал его отказаться от запуска АЭС в городе Островце, которая строится при помощи России по российскому проекту и на средства российского кредита. Об этом сообщает пресс-служба литовского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Островецкая АЭС, особенно ее расположение вблизи литовской столицы, является огромной болью не…

читать...


Законотворчество Зеленского убивает Украину – генерал СБУ

Украинский парламент не поможет восстановить разрушенную экономику страны, потому что вся его законодательная деятельность направлена на обслуживание МВФ и получение новых кредитов. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил экс-кандидат в президенты и экс-глава СБУ Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Где эти 2 млн. рабочих мест? Программа нового правительства до сих пор не утверждена,…

читать...


Россия для Белоруссии в два раза страшнее пандемии – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал три главные проблемы для страны, две из которых связаны с Россией. Об этом он заявил сегодня на совещании по поддержанию экономики в условиях коронавируса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша небольшая экономика, у которой нет сырьевой подушки безопасности, была вынуждена парировать одновременно несколько ударов. Во-первых, это нефтяные ограничения нашего ближайшего партнера. То…

читать...


Аграрную Украину отправят на задворки истории – экс-министр

Будущее Украины при нынешнем курсе на «аграрную сверхдержаву» – это задворки истории. «Незалежная» обречена превратиться в страну без элиты и образования. Об этом в эфире интернет-канала «Эхо Киева» заявил экс-министр финансов Украины, бывший депутат Верховной рады Игорь Юшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Юшко, Украина в этом случае повторит путь Аргентины, которая не смогла оправиться…

читать...


Самый выгодный бизнес на Украине – борьба с коррупцией

На содержание антикоррупционных органов Украина тратит порядка 4 миллиардов гривен в год, а результата их деятельности практически нет. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы видели цифры государственного казначейства – за первые месяцы этого года в казначейство, в бюджет Украины поступило 14 тысяч гривен средств за борьбу с…

читать...


Макрон: Пандемия грозит приходом в Европу нового Гитлера

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что эгоистическое поведение западных государств во время пандемии коронавируса может повторить трагедию первой половины XX века, когда Версальский договор привёл к власти Адольфа Гитлера. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил живущий в Германии политолог Александр Сосновский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Макрон несколько дней тому назад давал интервью одной из газет,…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора