Все новости за 7.04.2020

Лукашенко обвинил Трампа в картельном сговоре с Путиным против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США, Саудовскую Аравию и Россию в картельном сговоре с целью повысить цены на нефть. Об этом он заявил сегодня на совещании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США, Саудовская Аравия, Россия уже напрямую, то ли оправдываясь друг перед другом, начинают играть на повышение цен на нефть. Налицо картельный сговор. Трамп, я это точно…

читать...


Всех в отставку! В Белоруссии исчезли маски, которыми были забиты склады

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил отправить в отставку правительство, если в учреждениях здравоохранения возникнет нехватка защитных средств. Об этом он заявил сегодня на совещании с медиками, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты…

читать...


Законом о земле Зеленский вогнал в шок и подставил всех евреев Украины – Червоненко

После того, как президент еврейского происхождения протолкнул в парламенте закон о рынке земли, украинцы вспомнят про погромы и еврейский заговор. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-министр транспорта и связи, народный депутат Украины IV созыва Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я долго в политике, и хорошо учился, и хорошо знаю историю Украины –…

читать...


Пушилин объяснил, для чего нужны были Минские соглашения Донбассу

Подписание Минских соглашений позволило остановить полномасштабные боевые действия в Донбассе и дало ДНР возможность стать полноценным государством. Об этом в сюжете, опубликованном на канале главы ДНР, заявил руководитель республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские соглашения остановили горячую фазу войны, это их основная заслуга. Ну а то, что в последующем Украина их саботирует и не…

читать...


«Не откупитесь!» – Соскин поставил к стенке Запад и Китай: Или миллиарды долларов, или мы штампуем ракеты

Наступает время, когда значение будет иметь только сила государства, поэтому Украине нужна мощная армия с ракетными войсками. Запад должен заплатить ей за нарушение Будапештского меморандума, а Китай – за пандемию коронавируса. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Какая наша главная у нас сила должна быть?…

читать...


«Донбасс никогда не вернётся на Украину, наш путь – Россия» – Пушилин

Несмотря ни на какие геополитические обстоятельства, Донецкая Народная Республика продолжает успешную интеграцию в Россию. Об этом в сюжете, опубликованном на канале главы ДНР, заявил руководитель республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы войти в состав России как можно скорее. Но есть осознание реальных причин, почему это не происходит именно сейчас, именно тогда, когда это…

читать...


Украина остаётся в лузерах: экономики Китая, США и ЕС валятся – экперт

Карантинные меры в крупнейших экономиках мира уже привели к серьезному экономическому кризису, и эти процессы будут нарастать, поскольку являются частью большого экономического цикла. В итоге, в обозримом будущем, многие отрасли экономики перестанут существовать. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все первичные уклады должны умереть –…

читать...


На Украине «потеряли» американские датчики для телевещания на Донбасс

Украина провалила информационную политику по Крыму. Сегодня более 11 миллионов граждан страны смотрят исключительно российские телеканалы, а то, что раньше было в бесплатном доступе через спутник, украинские телекомпании закодировали. Кроме того, неизвестна судьба дорогих американских передатчиков, которые предназначались для технической организации вещания на Донбасс. Об этом в эфире телеканала «Общественное Крым» заявил бывший член Нацсовета…

читать...


Граждане Украины не смогут получать упрощённое гражданство РФ

Под прикрытием пандемии коронавируса Министерство внутренних дел РФ издало приказ, согласно которому украинцы не смогут получить российское гражданство по упрощённой процедуре. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно документу, на упрощённую процедуру теперь смогут надеяться только три категории: получившие аттестат до 1991 года, получившие российский аттестат или диплом после 1991 года…

читать...


«Еле-еле ноги унесли!» – Москаль пугает Киев вторым Приднестровьем в Донбассе

Решение о создании Консультативного совета на базе ТКГ в минском переговорном процессе может стать одним из шагов по заморозке конфликта на Донбассе – на десятилетия, и по приднестровскому сценарию. Об этом в эфире телеканала «112» заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА, генерал Геннадий Москаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что по Донбассу, я очень не приветствую то,…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора