Все новости за 27.04.2020

Пандемия придаст новое ускорение украинскому отставанию – эксперт

Если украинское государство не начнет инвестировать в модернизацию экономики, то Украина может еще больше отстать в своем развитии после того, как мировая экономика начнет выходить из кризиса. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил экономист Андрей Блинов, передает корреспондент «Политнавигатора». «Государство, параллельно думая о поддержании штанов и затыкании дыр, должно готовиться к тому, что сейчас…

читать...


Украинские местные выборы в ЛДНР приведут к покорению Москвой всего Донбасса – генерал СБУ

Попытка Киева провести местные выборы в Донбассе по украинскому законодательству спровоцирует новую вспышку конфликта, что позволит России отвоевать оставшуюся часть Донецкой и Луганской областей, а затем присоединить регион к себе. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия понимает, что сейчас провести местные выборы в…

читать...


Доустремлялись: ЕС и США закроют рынки труда и технологий для Украины

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса, заставит многие страны принимать протекционистские меры, и это представляет угрозу для Украины. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил экономист Андрей Блинов, передает корреспондент «Политнавигатора». «В ближайшие два года нас ждет сумасшедший протекционизм, невиданный в мире. Целый ряд стран возможно найдет для себя решения (кстати, и США – чтобы сохранить…

читать...


Братская помощь: Белград направит в Республику Сербскую дефицитное сырьё для борьбы с коронавирусом

Правительство Сербии одобрило поставку в сербский энтитет Боснии и Герцеговины крупной партии гипохлорида натрия для изготовления моющих и дезинфицирующих средств. Об этом сообщил телеканал РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ожидается, что в ближайшее время в Республику Сербскую из Сербии будет поставлено 50 тысяч литров гипохлорида натрия. «Поскольку Сербия запретила экспорт этого сырья из-за эпидемии коронавируса, Республиканский…

читать...


«Начавшиеся бунты в регионах могут разорвать Украину» – СБУшник

Протесты аграриев, которые прокатились по всей Украине, в случае эскалации могут привести к развалу страны. Об этом в эфире News-Front заявил бывший офицер СБУ, конфликтолог Владимир Мулык, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже в трех регионах были продовольственные местные бунты: в Черновцах, немного в Виннице – и вот Херсонщина. Западная Украина – Ровенщина, Волынь, тоже дозревает до…

читать...


Зеленский своим убожеством и глупостью опозорил Украину в испанской прессе – эксперты

Президент Украины Владимир Зеленский открытым текстом переложил ответственность за бедственное положение страны на Запад и откровенно попросил денег, чем лишь расписался в собственной неспособности победить кризис. Об этом у себя в Telegram-канале написал представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Испанская El Pais опубликовала статью президента Украины Владимира Зеленского под заголовком…

читать...


«Всё, конец» – Портнов подвёл черту под криминальным тандемом Зеленский-Порошенко

Новая украинская власть не только «поставила на стоп» все дела против экс-президента Петра Порошенко, но и делит с ним власть, назначая на важные должности самых грязных чиновников, связанных с бывшим главой государства. Об этом на своем Youtube-канале заявил бывший замглавы администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы хотите…

читать...


Строительная отрасль России выстояла в условиях карантина вопреки прогнозам скептиков – Артём Хачатрян

Несмотря на все существующие сложности и ограничения, строительная отрасль России адаптировались к работе в условиях карантина. Такое мнение журналистам высказал генеральный директор ООО «Ригастроймонтаж» Артём Хачатрян, комментируя текущее состояние отрасли. По его словам, большинство представителей строительных компаний продолжают работу в период карантинных ограничений. При этом ряд застройщиков, в соответствии с предписаниями властей, временно останавливали работы.…

читать...


Путин спокоен: с Лукашенко разберётся коронавирус

Эпидемия коронавирусного инфекционного заболевания COVID-19 будет способствовать «поглощению» Белоруссии Россией. Об этом в эфире украинского Espreso TV заявил «ветеран» белорусской оппозиции Анатолий Лебедько, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если посмотреть, кому помогает коронавирус, то я бы сказал, что он на стороне Кремля. Путин, конечно, обижен на Лукашенко, который лишил его наиболее перспективного и красивого сценария транзита власти…

читать...


«Саакашвили – фигня: США плюнули на Украину» – Прилепин

Америка, занятая своими проблемами, связанными с эпидемией, просто «сунула» Украине экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, чтобы Киев не доставал Вашингтон своим нытьём об опасности перед «российским агрессором». Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский писатель, бывший комбат одного из подразделений в ДНР, а ныне лидер новой партии «За правду» Захар Прилепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США…

читать...


  • Апрель 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора