Все новости за 2.03.2022

Ищенко: Антироссийская пропаганда в Киеве приобретает гротескные формы

В России могут поверить в разные пропагандистские приёмы Киева, но в то, что русский солдат голодный и оборванный, не поверит никто – тиражируя такие фейки, украинцы попросту меряют по своей армии. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши оппоненты в информационном плане живут в прошлом, более…

читать...


Лидер боснийских сербов ответил премьеру Великобритании, сравнившему Харьков с Сараево 90-х

Ничто из того, что происходит сегодня на Украине, не может сравниться с гражданской войной в Боснии и Герцеговине, особенно Сараево, который был большим концлагерем для сербов. Об этом «Срна» рассказал сербский член Президиума БиГ Милорад Додик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На просьбу Срны прокомментировать заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что «российские обстрелы Харькова –…

читать...


Нацисты «Азова» готовят кровавую провокацию в Мариуполе

Украинские боевики националистических подразделений в окружённом донецкими и российскими войсками Мариуполе сгоняют мирное население в помещение, чтобы осуществить подрыв с целью дальнейшего обвинения освободительных войск в массовом убийстве гражданских. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно информации разведки на заводе «Азов-Сталь» командиром отдельного отряда специального назначения «Азов» проводится подготовка к…

читать...


Живущие в Албании иранцы хотят воевать за Украину

Помимо албанских граждан, на призыв посольства Украины в Албании к гражданам этой страны о присоединении к так называемому «Иностранному легиону», на него откликнулись и проживающие в Албании уроженцы Ирана. Об этом сообщает Euronews Albania, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Проживающие в Албании граждане Ирана Мустафа Бехешти и Хамид Морсали откликнулись на призыв посольства Украины в Албании о…

читать...


Зампрокурора из Киева пытался сбежать за границу с оружием

На пункте пропуска «Грушив» на Львовщине задержан заместитель руководителя Соломенской окружной прокуратуры Киева. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Двое мужчин, которые относятся к категории лиц, временно ограниченных в праве выезда за границу, прибыли сегодня на пункт пропуска «Грушив» во Львовщине. Нарушители прибыли на границу на внедорожнике, за рулем которого находился…

читать...


Северная Македония вводит санкции против России и отправит вооружения Украине

С сегодняшнего дня Cеверная Македония применяет санкции против России, включая закрытие воздушного пространства для российской авиации. При этом Скопье заявил о готовности помочь Украине военным и техническим оборудованием, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Албанский министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи заявил о том, что правительство страны приняло решение о введении против России всего пакета санкций ЕС,…

читать...


В Киеве заканчиваются продукты, ретейлеры поднимают цены

Полки супермаркетов Киева пустеют, на них остались самые невостребованные товары, на ряд товаров продавцы подняли цены. Об этом рассказывает житель пригорода Киева Максим Рожин в своем отчете о походе в магазин «Фоззи» в Пролесках под Киевом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Немного есть колбас, но элитные, очень элитные. Вот, сосиски за 600 грн. Ой-ой-ой. Детских сосисок нет,…

читать...


Сразу несколько либеральных журналистов покинули Россию

Скандальная телеведущая Ксения Собчак вылетела в Стамбул, уверяет, что в отпуск. Об этом она написала у себя в телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я лечу, а не улетаю. Сейчас у ребенка каникулы в школе, и мы летим в отпуск, давно запланированный (обещания – даже ребёнку – надо исполнять). Так я следую собственному совету не поддаваться панике.…

читать...


«Донецк и Луганск – это не Косово» – Албанские эксперты блещут интеллектом

Признание ЛНР и ДНР Россией не имеет ничего общего с ситуацией между и Косово и Сербией, но усложнит признание сепаратистского режима Приштины мировым сообществом. Об этом KosovoOnline рассказали политологи Мазлюм Баралиу и Неджмедин Спахиу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что параллель между Донецком и Косово проводить нельзя, потому что неизвестно, какой будет реакция Запада и…

читать...


Агро-олигархов вызывают в правительство РФ и просят «не хамить»

Рядовым гражданам РФ не стоит волноваться из-за западных санкций. Об этом в эфире ОСН заявил профессор, главный научный сотрудник института экономики РАН Никита Кричевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ничего не нужно делать. Продолжать жить спокойно и не думать о той панической ситуации, которая сейчас складывается. Не надо дергаться, не надо суетиться. Есть у вас доллары –…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора