Все новости за 14.03.2022

Эксперт оценил способность ЕС отказаться от российского газа

Планы Евросоюза полностью отказаться от российского газа к 2030 году не реалистичны. Такое мнение высказал руководитель исследований департамента экспертно-аналитических работ Аналитического центра при правительстве РФ, замдекана Экономического факультета МГУ Александр Курдин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ЕС неоднороден, и принять весь комплекс мер, включая переход на атомную энергетику, процесс сложный по организации коллективных действий, – отметил он.…

читать...


Эксперт дал прогноз по ценам на топливо внутри РФ

Снижение цен на внутреннем топливном рынке будет носить кратковременный характер, пока экспортеры не найдут новые схемы продажи нефтепродуктов за рубеж. Такое мнение высказал директор Центра энергетических исследований Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Вячеслав Кулагин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Понятно, что при определенных сложностях при сбыте нефти и нефтепродуктов на внешних рынках, создается…

читать...


Защитники Донбасса собирают богатые трофеи у бегущих ВСУ

Освобождая территорию Донбасса, военнослужащие ЛДНР беру у украинских неонацистов богатые трофеи, которые затем используются против ВСУ или в иных целях. Об этом военнослужащие-медики рассказали спецкору ВГТРК и военному журналисту Александру Сладкову, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Среди трофеев немало медикаментов. Как оказалось, украинская армия пользуется «богатыми» аптечками, в том числе и иностранными. В связи с холодной погодой,…

читать...


Профессор предложил рецепт денацификации украинских школьников

Советские школьные учебники и возвращение русского языка в орбиту образования наравне с использованием украинского. Такой метод денацификации населения Украины предложил декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова, политолог и журналист Виталий Третьяков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Да, это серьезнейшая проблема, – подчеркнул он. – Если брать цель денацификации Украины, то здесь цель не только в том,…

читать...


Отдельные силы Черноморского флота расположились в порту Бердянска

Корабли Черноморского флота зашли в порт Бердянска, который ранее покинули украинские военные и пограничники. Как сообщает в своем блоге российский журналист Мурад Газдиев, украинские силовики оставили базу еще до прихода российских военных, уходили в спешке, бросив большое количество личных вещей, документов, заправленные катера ВМСУ и большое количество оружия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вернулись из Бердянска.…

читать...


Минобороны РФ анонсирует новые удары по наёмникам и объектам ВПК Украины

Армия ЛНР начала освобождение города Северодонецк, ведет наступательные действия в северо-восточных районах города. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. «Утром 14 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. В результате удара выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах Федоровка, Винаровка, Антополь. Кроме того, на территории завода…

читать...


Нацисты подставляли мирных под уничтожение – защитники Донбасса рассказали об освобождении Волновахи

Глава ДНР Денис Пушилин посетил Республиканский травматологический центр и навестил бойцов легендарного батальона «Спарта», получивших ранения в ходе освобождения Волновахи. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Денис Пушилин поприветствовал бойцов и поинтересовался их дальнейшими планами после выздоровления. Многие из них рвутся в бой, освобождать Донбасс дальше. «Главное – дойти до победы.…

читать...


Почему «Русский блок» просит руководство МВД обратить внимание на Севастополь

Руководитель общественной организации «Русский блок» Геннадий Басов рассказывает, почему он накануне написал письмо главе МВД России, призвав экстренно разобраться с ситуацией в Севастополе. «Ранее я направил обращение в адрес руководства МВД России, где прямо обвинил отдельных сотрудников севастопольской полиции в преступлениях. В частности, сотрудника Гагаринского РОВД майора Темирканова. Как я указывал ранее, есть все основания…

читать...


Полковник ГРУ предупредил о возможности ночного прорыва неонацистов из Мариуполя

Войскам, окружившим формирования националистов и ВСУ в Мариуполе, нужно быть готовым к тому, что нацисты предпримут попытку ночного диверсионного прорыва, чтобы выйти из «котла». Об этом в эфире интернет-канала «Сталинград» заявил полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Квачков подчеркнул, что подобные прорывы случались во времена войны на Северном Кавказе.…

читать...


Россия разворачивает спасательную операцию для ЛДНР и Мариуполя

Россия направит крупные гуманитарные миссии, в которых будут, в том числе и специалисты различных профессий, в ЛДНР и освобождаемый Мариуполь. Об этом на совещании в Москве заявил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того, как основные потребности по гуманитарной помощи беженцам были закрыты, мы сместили акцент на помощь жителям…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора