Все новости за 11.03.2022

YouTube в русофобском раже подписал смертный приговор блогерам-либералам

YouTube отключил в России все функции, благодаря которым авторы каналов могли зарабатывать. Недоступна подписка на YouTube Premium и другие функции монетизации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Парадоксально, но в общественно-политическом секторе это сильнее всего ударит по блогерам-либералам, которые при помощи искусственной накрутки просмотров и приоритетному показу на YouTube имеют больше всего подписчиков. Среди лидеров Юрий Дудь, Ксения…

читать...


Помещение «Эха Москвы» переоборудуют в выставку преступлений украинских нацистов

Бывшие узники фашистских концлагерей просят мэра Москвы Сергея Собянина передать им помещение закрывшейся редакции либеральной радиостанции «Эхо Москвы» под нужды музея. Об этом заявила председатель Московского городского отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Зинаида Лашук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Лашук, в музее должна появиться современная экспозиция, посвященная преступлениям украинских националистов на Донбассе,…

читать...


По обвинению в причастности к терроризму арестован бывший мэр Мелитополя

Генеральная прокуратура ЛНР выяснила, что бывший мэр Мелитополя Иван Фёдоров финансировал неонацистов и радикалов, в частности группировку «Правый сектор». Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Установлено, что Фёдоров И.С., занимая должность мэра г. Мелитополь, оказывал финансовую и иную помощь запрещённой националистической организации «Правый сектор» в совершении…

читать...


Офицер РФ объяснил, что делал над Крымом украинский БПЛА Ту-141

Средства ПВО на территории Крыма сбили украинский беспилотный самолет-мишень Ту-141. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ТАСС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Беспилотник был запущен со стороны Одессы. Отметим, что именно там, в поселке Рауховка Березовского района располагалась 321-я отдельная эскадрилья беспилотных самолетов-разведчиков. По мнению директора севастопольского филиала Института стран СНГ, капитана I ранга запаса…

читать...


Нуланд вызвали на допрос в Госдуму по делу о биотерроризме

Госдума РФ приняла сегодня обращение к ООН и парламентской ассамблее ОБСЕ о необходимости расследования деятельности биолабораторий на Украине. По словам главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, биолаборатории, расположенные на территории Украины выполняли целый ряд задач, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Это мониторинг биологической обстановки вокруг мест базирования войск НАТО, вывоз некоторых штаммов заболеваний за рубеж,…

читать...


Армия ДНР разворачивается на север – Басурин

Поскольку в Волновахе осталось только разминировать территорию и выловить попрятавшихся неонацистов, армия ДНР может выдвигаться для освобождения северных территорий. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На данный момент на девяносто девять процентов вопрос Волновахи закрыт. Один процент – в чём он заключается? Надо разминировать…

читать...


Украина устроила финансовую блокаду Мелитополя

Киевский режим регулярно бьёт по освобождённому от неонацистов Мелитополю ракетами «Точка У». Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, в ночь с десятого на одиннадцатое марта российские ПВО сбили над Мелитополем две очередные украинские ракеты. Тем не менее, несмотря на регулярные удары неонацистов, жизнь в городе…

читать...


Горсовет Симферополя 14 марта «выберет» главу администрации – оптимизма у горожан мало

Конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов из девятнадцати на пост главы администрации Симферополя – министра внутренней политики, информации и связи Михаила Афанасьева и директора ООО «Соцветие Алвита» Виталия Ратковского. Победителя определит голосование в городском совете, назначенное на 14 марта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора. Поскольку с вероятностью в 99,9% им станет действующий министр информации, хочется отметить, что в…

читать...


Генерал Шаманов рассказал о ходе спецоперации РФ на Украине

Российские войска достигли целей в рамках первого этапа спецоперации на Украине – они подавили украинские ПВО, уничтожили военную инфраструктуру и лишили страну централизованного государственного и военного управления. Теперь перед ними стоит задача взятия под контроль административных центров и наведение в них порядка. Об этом в эфире программы «Антонимы» заявил бывший командующий группировкой федеральных войск в…

читать...


На вооружение ДНР поступили американские Джавелины

Подразделения Народной милиции ДНР в ходе продвижения в мариупольском направлении захватили пусковые установки переданных Украине американских противотанковых комплексов «Javelin». Об этом в своем блоге сообщил журналист Михаил Андроник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме того, по его информации, были получены дополнительные батареи для этих комплексов и десятки единиц другого иностранного вооружения. Все это было оставлено украинскими военными…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора