Все новости за 27.03.2022

Львовские католики мечтают совместно с Западом лишить Россию ядерного оружия

Русские пытаются восстановить Великую Россию, которая будет альтернативой нынешнему мировому порядку. Украина совместно с Западом воюет, чтобы лишить Россию статуса великой державы и ядерного оружия. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил профессор Украинского католического университета (Львов) Ярослав Грицак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Корень проблемы не в Путине, коммунизме, который есть проявлением старой болезни русских, а…

читать...


Сбежавшая в Турцию Джамала воюет за Украину на CNN

Первые звуки бомбёжек в Киеве, а потом в Тернополе прозвучали как сигнал – надо бежать с Украины. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила меджлисовская певица Джамала, которая участвовала в жюри украинского отборочного конкурса на Евровидение и занималась травлей артистов за выступления в России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «24-го, как и все, мы были шокированы…

читать...


Киевские гомосексуалисты воюют на два фронта: Против русских и Карася

Представители украинских так называемых «ЛГБТ+» сообществ, несмотря на имеющийся конфликт с украинскими националистами, массово записываются в территориальную оборону – в надежде на полную легализацию своих прав после войны. Об этом сообщает «Киевпрайд» и сайт «Gay UA», передает корреспондент «ПолитНавигатора». С видеообращением выступила «медиа-коммуникационщица и проектная координатор Киевпрайда» Оксана Солонская. «Я вынуждена рассказывать о том, что…

читать...


Кадры пыток над пленными русскими: Какие будут последствия

Украинские военные безжалостно из автоматов простреливают ноги российским военным, попавшим в плен под Харьковом. По всей видимости, издевательства осуществляют легализованные в рядах ВСУ националисты из числа фанатов футбольной команды «Металлист». Именно они привлекались Киевом для сожжения жителей Одессы в доме Профсоюзов в 2014 году. «Шансов выжить после таких ранений в тех обстоятельствах мало. Может сложиться…

читать...


Херсон: «Старики умирают с голода? Плевать, слава Украине!»

В Херсоне и Каховке сегодня вновь были организованы антироссийские митинги. Они собираются при координации с Киевом с целью создания картинки для украинских и западных СМИ о «сопротивлении оккупантам». Провокаторов не остановило объявление о запрете массовых акций. Российские военные были вынуждены задействовать светошумовые гранаты. К слову, на кадрах и в Херсоне, и в Каховке видны украинские…

читать...


Белорусские нацисты на службе Киева. Кто они

25 марта, в годовщину провозглашения «Белорусской народной республики», который у белорусских националистов считается главным праздником, около сотни боевиков из формирования «Батальон имени Кастуся Калиновского» приняли присягу и официально вошли в состав ВСУ. «По состоянию на сегодняшний день наш батальон входит в состав Вооруженных сил Украины», – говорится в заявлении формирования, которое было растиражировано множеством СМИ…

читать...


Байден угрожает Путину: Подожжём все территории бывшего СССР

Джо Байден не впервые прибегает к оскорблениям в адрес президента России Владимира Путина. Стоит ли удивляться, если оскорбления и ложь, – единственное оружие Сонного Джо, вся политическая карьера которого – это симбиоз грязи и крови? Уж очень Байден и его сюзерены боятся появления на политической карте мира Большой России, или, как говорят англосаксы, СССР-2. Поэтому…

читать...


Беженцы из Мариуполя рассказали о зверствах нацистов «Азова»

Общественное движение «Донецкая Республика» опубликовало шокирующие кадры со свидетельствами об издевательствах со стороны нацистов «Азова» над населением Мариуполя О преступлениях укронацистов рассказали эвакуированные в посёлок Виноградное жители города, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Беженцы рассказали, как украинские оккупанты не разрешали выходить из подвалов, при этом фактически перекрыв любые возможности добыть еду и воду. Это не говоря о…

читать...


Свобода слова, к которой не подобрать слов: российские журналисты взяли интервью у Зеленского

Группа российских журналистов взяла интервью у президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в одной из соцсетей, заблокированных «Роскомнадзором», сообщила генеральный директор СМИ-иноагента «Медуза» Галина Тимченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Интервью прошло во время коллективного звонка и длилось два часа. Среди позвонивших были главный редактор «Медузы» Иван Колпаков, главный редактор телеканала-иноагента  «Дождь» Тихон Дзядко, бывший главред «Дождя»…

читать...


«Символическая пощечина США»: Минобороны разъяснило результаты ударов по Львову

Нанесённые вчера по Львову ракетные удары уничтожили важные объекты инфраструктуры, работавшие в интересах Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом. Кроме того, высокоточными…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора