Все новости за 3.03.2022

Готовится освобождение Одессы – на Украине паникуют и разгоняют фейки

Мобилизованных в Донбассе людей якобы принимают в отряды армии РФ, которые будут участвовать в освобождении Одессы и Киева. Об этом на своей странице в соцсети заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российское военное руководство провело мобилизацию на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и формирует подразделения в составе 1 и 2 армейских…

читать...


Россия и Украина договорились о гуманитарных коридорах для эвакуации

Украинская сторона не получила во втором туре переговоров с Россией результатов, на которые рассчитывала. Об этом журналистам заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К огромному сожалению, мы не получили тех результатов, на которые рассчитывали. Единственное, обсудили достаточно подробно гуманитарный аспект, потому что достаточно много городов находится в окружении. Там драматическая…

читать...


Укронацисты безжалостно расстреливают мирных жителей, бегущих из Мариуполя

Украинские нацисты расстреливают мирных жителей, пытающихся покинуть зону боевых действий. Соответствующую видеозапись опубликовали в местных СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сюжете видно, как мужчина и женщина остановились возле нескольких расстелянных машин. Рядом с ними лежало около десятка мёртвых тел – гражданские мужчины и женщины. Действие происходило близ Мариуполя. Как сказано в описании, муж и жена…

читать...


Зеленский хочет к Путину, но отказывается сесть за длинный стол

Президент Украины Владимир Зеленский хочет переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил во время своей пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Зеленский эмоционально стал рассказывать, что он «нормальный мужик» и хочет сидеть с Путиным за одним столом – только не за длинным. «Мы не нападаем на Россию и не собираемся на нее нападать. Гарантии…

читать...


Крымский политик удивлен инициативе «панночки» Поклонской

Бывшая героиня Русской весны Наталья Поклонская выступила с заявлением по поводу событий на Украине. С одной стороны, она призывает осознать, что Донбасс восемь лет страдал под бомбежками, с другой – призывает решить конфликт без использования оружия. «Надо, наконец, признать, что все эти восемь лет одна часть Украины жила в кошмаре — под молчание и осуждение…

читать...


Зеленский шантажирует Запад кучей трупов, требуя поставки самолётов

Запад игнорирует просьбы президента Украины Владимира Зеленского о закрытии воздушного пространства над Украиной и не хочет подарить ей военные самолеты. Об этом Зеленский пожаловался на пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Зеленский рассказал, что Украина даже посчитала, у какой из постсоветских стран остались произведенные в СССР самолеты, но и их подарить отказались. «Обратился о закрытии неба. Я…

читать...


В Минобороны предупредили иностранных наемников о последствиях прибытия на Украину

Западные страны отправляют на Украину наемников из частных военных компаний, которые атакуют российских военных, применяя поставляемое киевскому режиму западное вооружение. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В российском Минобороны предупредили наемников о том, что они не являются комбатантами и не могут претендовать на статус военнопленных. «На фоне…

читать...


Украина не собирается выполнять требования России – Кулеба

На проходящих в Белоруссии переговорах между Россией и Украиной Киев не намерен выполнять российские требования. Об этом в эфире украинского телеканала 1+1 заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кулебы, территориальная целостность Украины не будет обсуждаться на переговорах. «Украинская делегация будет работать над созданием гуманитарных коридоров. Безусловно. Мы заинтересованы в прекращении…

читать...


Зеленский намекнул на возможность подрыва Киевской ГЭС, затопит все города ниже по течению

В своем недавнем выступлении президент Украины Владимир Зеленский упомянул о якобы имевшей место бомбардировке российской авиацией дамбы Киевской ГЭС, и это может означать, что в украинском руководстве обсуждается возможность подрыва дамбы с целью обвинить в этом Россию – и в миллионах жертв последующего затопления городов на Днепре. Об этом на своем канале Ютуб заявил политолог…

читать...


Кадыров объявил о вознаграждении за головы нацистов

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров объявил награду за «головы» командиров украинских националистов. За пойманных боевиков из «Азова», батальона имени ичкерийского террориста Джохара Дудаева и прочих радикалов обещают по 500 тысяч долларов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорю это не как чиновник, а как доброволец от имени патриотов России, таких же добровольцев, имеющих финансовые возможности, и которые изъявили…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора