Все новости за 28.03.2022

«Золотой дождь» для «европейского Сомали». Что ждет экономику Украины, если война затянется

Помимо работающей в три смены «фабрики перемог» на военном фронте, украинская пропаганда не обделяет вниманием и экономические вопросы. На фоне боевых действий в Незалежной развился и расцвел специфический жанр ненаучной фантастики, который можно условно назвать «экономической футурологией». Речь идет о громадье планов относительно послевоенного обустройства Украины. Вы не поверите, но они там всерьез обсуждают, как…

читать...


В Киеве политологи уже загнали армию РФ за Владивосток и мечтают о «перестройке» на Украине

Для того чтобы Украина не проиграла войну России и не разочаровала спонсирующие ее западноевропейские государства, Киев должен побороть коррупцию и отстранить от государства все старые политические элиты и предательски сбежавший из страны олигархат. Об этом заявил украинский политический эксперт Николай Давидюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы выйдем после войны такими, какими входили в эту войну,…

читать...


Понятие «соотечественник» необходимо внести в закон о гражданстве – Затулин

В законопроект о гражданстве РФ, который Госдума рассмотрит уже на следующей неделе, нужно внести понятие «соотечественник», как представителя народов, исторически проживающих на территории России. Такое мнение на пресс-конференции высказал специальный представитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первый зампредседателя комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин,…

читать...


Затулин потребовал немедленно рассмотреть вопрос о репатриации соотечественников

Российской Федерации нужно объявить репатриацию соотечественников на Родину с упрощенной процедурой получения гражданства. Об этом на пресс-конференции заявил специальный представитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первый зампредседателя комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Моя точка зрения состоит в том, что мы…

читать...


Северная Македония высылает еще пятерых российских дипломатов

Официальное Скопье объявило пятерых работников посольства России в Северной Македонии персонами нон-грата. В размытом объяснении говорится, что деятельность дипломатов противоречила Венской конвенции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Посол Российской Федерации в Северной Македонии Сергей Базникин был сегодня приглашен в Министерство иностранных дел Северной Македонии, где ему была вручена дипломатическая нота, в которой пять сотрудников Посольства Российской Федерации…

читать...


Премьер Хорватии: «Украина защищает наши ценности, слава Украине!»

Глава правительства Хорватии Андрей Пленкович направил свое послание для проходящего в Варшаве пропагандистского и русофобского концерта-марафона «Спасите Украину – остановите войну!». В своем обращении, опубликованном в личном твиттере премьер-министра, Пленкович заявил о солидарности с народом Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Премьер-министр Хорватии присоединился к проходящему в Варшаве концерту-марафону в поддержку Украины, в рамках которого музыканты, артисты,…

читать...


В Киеве схвачен лидер украинских левых Василий Волга

Лидер «Союза левых сил», публицист и политолог Василий Волга был схвачен украинскими спецслужбами и содержится в нечеловеческих условиях. Об этом в своём Telegram-канале сообщила журналистка Полина Реутова со ссылкой на члена семьи задержанного, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Уточняется, что при задержании Василий Волга был ранен, и сейчас находится в тяжёлом состоянии. Только два дня назад невероятными…

читать...


Крымские и севастопольские школы принимают детей беженцев из Донбасса и Украины

За сутки через пункты пропуска на российско-украинской границе в Крым прибыло более 2 тысяч беженцев. На полуострове работают 12 из 27 пунктов временного приема и размещения людей. Большинство прибывает через пункт пропуска «Джанкой», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он работает в усиленном режиме, дежурит мобильный госпиталь, развернуты палатки МЧС для обогрева. Пункты пропуска «Перекоп» и «Армянск» работают…

читать...


«В США промышленности больше нет, она вся живёт в Китае» – Ищенко

В попытке установить мировую гегемонию, Вашингтон распылил свои силы и фактически «надорвался» в военном и экономическом плане. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «США надорвались в военном плане, потому что разбросали по миру под 2 тысячи военных баз. Выяснилось, что нельзя быть сильными всюду, они стали…

читать...


Крым готов принять мариупольцев и предоставить им работу с жильём

На въезде в Крым со стороны Украины установят баннеры с перечнем специальностей, которые остро дефицитные в регионе. В первую очередь республика рассчитывает заполнить вакансии в медицине, строительстве, курортной отрасли и сельском хозяйстве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорошие специалисты, уважаемые граждане Украины, всегда требуются, – заверил глава Крыма Сергей Аксенов. – Будем благодарны, если вы решите остаться…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора