Все новости за 26.03.2022

Генерал СВР: фейки со вкусом спецслужб

Так сложилось, что повышенная концентрация фейкометов сейчас в телеграме – там цикл их жизни до разоблачения подольше, вот и открывает народ каналы, пишет свои скандалы-интриги-расследования с чувством безопасности. Но чувство ложное. Поведем речь сегодня о весьма отмороженном случае веры в себя и свою неприкосновенность: канале Генерал СВР и его авторе. Появился фейкомет осенью 2020 с…

читать...


В Севастополе сработала ПВО. Сбит беспилотник

В небе Севастополя двумя ракетами ЗРК «Панцирь» был уничтожен БПЛА, предположительно принадлежащий Украине. Видео и фото появились в местных социальных сетях, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что местные жители слышали 2 хлопка в небе, после чего появились два инверсионных следа. По предварительным данным, сбит вражеский беспилотник. Ситуацию «ПолитНавигатору» прокомментировал эксперт института стран СНГ Сергей Горбачев. «Я…

читать...


Киевская тероборона сбивает вертолеты ВСУ и воюет с украинским спецназом

Территориальная оборона, которой с лёгкой руки украинских властей раздали массу оружия, зациклилась на охоте на вражеские ДРГ, в результате чего массово гибнут силовики и уже обстрелянные националисты от «дружественного огня». Возмущения в своём Facebook опубликовал нацист группировки С14 и боевик спецподразделения «Гарпун» МВД Украины Сергей Бондарь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бахвальские заявления, вроде того, что «тероборона…

читать...


Херсонский рэкетир слезно оправдывается за благодарственную грамоту от неонацистов

В Херсоне во время обыска у одного из местных «авторитетов» был найден склад оружия и благодарственные грамоты от неонацистов из «Правого сектора». Видеозапись работы силовиков опубликовал телеграмм-канал Shot, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации источника, местные бизнесмены пожаловались российским военным на криминального «авторитета», вымогавшего у них деньги. Силовики, пришедшие по адресу, обнаружили у вымогателя оружие и…

читать...


Поляков, позарившихся на Калининград, осадили Варшавой Российской империи

Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак посчитал российский Калининград «оккупированной территорией». Об этом генерал заявил в эфире местного телеканала «Super Express», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Скипчак считает, что Польша имеет право претендовать Калининградскую область. «Калининградская область – это территория, которая находится под российской оккупацией с 1945 года. Эта территория никогда не была русской, а исторически…

читать...


Три самолета, несколько складов и много техники: озвучены потери ВСУ за сутки

Российские военные крылатыми ракетами уничтожили склады с боеприпасами и вооружением ВСУ, базы ГСМ, а также несколько самолетов и беспилотников. Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Конашенкова, также за минувшие сутки уничтожена тактическая ракета «Точка-У» и ЗРК С-300. «25 марта высокоточными крылатыми ракетами «Калибр»…

читать...


Шойгу развеял мифы о своей болезни и гибели «в полях под Херсоном»

Выполнение гособоронзаказа в России идет с опережением. В этом году ставка будет сделана на высокоточное оружие большой дальности и перспективное вооружение – этому не помешают санкции, введенные против России. Об этом на совещании в Минобороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «При тех сложностях, которые на сегодняшний день есть, тем не менее, мы…

читать...


Слом форматов: приднестровский вопрос на фоне тектонических сдвигов в геополитике

Действующий председатель ОБСЕ, польский министр иностранных дел Збигнев Рау посетил Кишинев и Тирасполь. На встречах с руководством Молдовы и Приднестровья обсуждались пути вывода из тупика переговорного процесса по приднестровской проблеме. Формат «5+2», участниками которого, кроме сторон конфликта, являются также Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС и США, не работает с 2019 года, а теперь шансы на его…

читать...


Российские вертолеты уничтожили командный пункт ВСУ

Минобороны России показало кадры уничтожения командного пункта ВСУ и работу вертолетов армейской авиации. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», на опубликованном видео изображены пуски управляемых ракет с вертолетов Ка-52. «Вертолеты армейской авиации ВКС России нанесли авиационный удар противотанковыми управляемыми ракетами по командному пункту ВСУ. Вертолеты Ка-52 с режима висения противотанковыми ракетными комплексами «Вихрь» уничтожили назначенные цели без…

читать...


Спецоперация на Украине: Что будет дальше?

«ПолитНавигатор» представляет читателям анализ текущих итогов военной операции по денацификации Украины. Автор материала – полковник Геннадий Алехин, боевой офицер, соратник легендарного генерала Трошева, член Союза писателей России. Представители российского Генштаба в пятницу впервые провели брифинг в новом формате, где сообщили, что основную группировку противника на Донбассе удалось отсечь от остальной территории «незалежной», лишить возможности постоянной…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора