Все новости за 22.03.2022

Глава МВД Сербии: «Наша страна не присоединится к антироссийской истерии»

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин провел встречу с послом России Александром Боцаном-Харченко. В ходе разговоров сербский министр заверил собеседника в том, что его страна не станет поддерживать русофобию, распространившуюся в других странах Европы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вулин сказал Боцан-Харченко, что на сегодняшней день у полиции Сербии и России исключительное сотрудничество, помимо этого МВД Сербии…

читать...


Нацисты поплатились жизнями за обстрел российского катера

Украинские боевики пытались потопить российский патрульный катер вблизи Мариуполя. Инцидент произошел накануне вечером в двух километрах от берега. По катеру выстрелили противотанковой управляемой ракетой с берега. Об этом в своем блоге написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, который уверен, что катер был уничтожен, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Появилось видео уничтожения мариупольскими защитниками российского катера…

читать...


Царёв призвал срочно освободить политических узников киевского режима на освобождённых территориях

Россия должна провести инспекцию мест заключения на уже занятых ВС РФ территориях и амнистировать политзаключенных, которые отбывают свои сроки за поддержку, высказанную в разное время России. Об этом в своем блоге пишет бывший спикер парламента Новороссии, экс-депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Царева, также необходимо высвобождение тюремных камер для того, чтобы…

читать...


Одной ракетой: уничтожен украинский корабль, минировавший берег Одессы

На Украине прекратило свое существование еще одно плавсредство ВМСУ – водолазный корабль «Нетешин», построенный в 1973-м и оставшийся на службе у ВМС после раздела Черноморского флота СССР. Об этом пишет связанный с военно-морской тематикой телеграмм-канал «Battle_Z_Sailor», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нетешин» занимался постановкой морских мин в районе одесского берега и был обнаружен фрегатом Черноморского флота «Адмирал…

читать...


Денацификация невозможна, пока Украина и Галичина в едином государстве – эксперт

Даже нейтральная по конституции Украина через короткое время вновь станет всё той же – сначала «неРоссией», а потом «АнтиРоссией» Об этом заявили участники круглого стола  в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Проводить денацификацию можно только в отдельно взятых территориях, допустим, Херсонская и Запорожские области, которые должны войти в состав России, чтобы был сухопутный коридор в Крым,…

читать...


Вся крымская власть занимается ремонтом одной площади в Симферополе

Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев приступил к исполнению должностных обязанностей. Сегодня с ним подписан контракт. Первое выездное совещание новый глава провел на площади им. Ленина, которая скоро отметит годовщину пребывания в ремонте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Безусловно, мы будем прикладывать все усилия, чтобы завершить благоустройство в максимально сжатые сроки», – подвел итоги совещания Афанасьев. Напомним, нового,…

читать...


Навальный получил 9 лет строгача – за мошенничество и оскорбление судьи

Лефортовский суд Москвы приговорил блогера-уголовника Алексея Навального к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу 1,2 млн руб по делу о мошенничестве и оскорблении суда. Суд проходил в колонии города Покров Владимирской области, где Навальный отбывает первый срок за мошенничество, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дела блогера расследовали отдельно, но перед передачей в…

читать...


Министр транспорта рассказал о вывозе граждан и доступности цен на билеты

За рубежом находятся около 40 тысяч граждан Российской Федерации, которые планируют в ближайшее время вернуться на родину. Такие данные привел на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике министр транспорта РФ Виталий Савельев. «Всего осталось 40 тысяч россиян за рубежом, было 150 тысяч, – отметил он. – Из них 9 тысяч зарегистрировались на портале Госуслуг…

читать...


Министерство транспорта РФ сообщило о количестве арестованных на Западе самолётов

В зарубежных аэропортах арестованы 78 самолетов российских авиакомпаний. Вслед за запретом на обслуживание Boeing перевозчики ждут аналогичные санкционные ограничения на Airbus и переходят на обслуживание зарубежных рейсов исключительно российскими «Суперджетами», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На текущий момент мы потеряли 78 машин, – сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.…

читать...


Нацисты в Харькове похитили известного адвоката-правозащитника

Украинские силовики похитили в Харькове известного адвоката Дмитрия Тихоненкова, защищавшего политзаключенных. Об этом в своем блоге заявил один из бывших клиентов Тихоненкова Спартак Головачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Головачев подчеркнул, что Тихоненков страдает онкологическим заболеванием, у него на иждивении также находится сын, больной ДЦП. «В Харькове похищен Адвокат Дмитрий Тихоненков, депутат райсовета и преподаватель Юридический академии…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора