Все новости за 24.03.2022

Российские военкоры разнесли в пух и прах украинскую ложь об обстановке под Киевом

Украина запустила мощную пропаганду о якобы отчаянном положении российских войск под Киевом, и даже – об окружении ВС РФ. Киевскую ложь в пух и прах разнесли работающие на месте военкоры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под Киевом нет связи, нет электричества, но мы находим технические возможности быть на связи. Противник ведёт агрессивную военную пропаганду. Киевский режим заявляет…

читать...


СБУ пошли на похищение дочери мэра одного из освобождённых РФ городов

В Ивано-Франковске сотрудники СБУ похитили дочь мэр города Купянска Харьковской области Геннадия Мацегоры. Теперь ему поступают угрозы расправы над его ребёнком. Градоначальник выступил с видеообращением, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он обратился к президенту Украины, к главе СБУ, министру обороны и уполномоченной по правам человека Верховной рады. «Обращаюсь к вам Владимир Александрович, в нашей семье горе, пропала…

читать...


Российские сапёры очищают Херсонщину от мин ВСУ

Российские военные в ходе гуманитарного разминирования сельскохозяйственных угодий в Херсонской области обезвредили более 12 тысяч взрывоопасных предметов. Видеосюжет опубликовало Министерство обороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По просьбе администрации Херсонской области инженерно-сапёрные подразделения Южного военного округа проводят всплошную очистку местности от взрывоопасных предметов. На сегодняшний день личным составом инженерных подразделений обнаружено и уничтожено более 12 тысяч…

читать...


Вторая серия издевательств: Вован и Лексус разыграли другого британского министра

Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател заявила, что британцы не боятся принимать у себя дома бандеровцев и националистов. Об этом она заявила в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым), которые позвонили ей опять под видом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы запустили программу финансовой поддержки, чтобы люди…

читать...


Молдова беспечно игнорирует спецоперацию РФ рядом с Приднестровьем

Спецоперация российской армии на Украине не стимулировала Молдову к более активным переговорам по приднестровскому урегулированию. Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Готовность Кишинева к диалогу на уровне политических представителей не означает, что есть готовность к взаимодействию с Приднестровьем на высшем государственном уровне у Молдовы. Наоборот.…

читать...


Запад зашатался: финансовый блицкриг против РФ обернулся изматывающей ресурсной войной – эксперт

Попытка Запада расколоть российское общество за счет введения санкций дала обратный результат. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил политолог Алексей Чадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Была предпринята попытка исключить Россию из глобализации, выключить ее из мировой экономической системы. Но по первым результатам уже видно, что сама система дала сильную трещину. С Россией еще ничего кардинального…

читать...


Русские военные должны срывать украинские флаги и вывешивать российский триколор – генерал

Нейтральный статус Украины не даст никаких гарантий безопасности РФ, потому что сегодня они – нейтральные, а завтра изменят Конституцию, и на украинской территории снова будут натовские военные. Об этом в эфире интернет-канала Союза историко-просветительских обществ «Наследие Империи» заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ Леонид Решетников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы понимали, что это ничего не даёт…

читать...


Начальник судмедэкспертизы ДНР рассказал, зачем нацисты воруют трупы гражданских

Украинские вооружённые формирования стреляли натовскими патронами в основном по старикам, женщинам и детям. Об этом в комментарии перешедшему на сторону РФ бывшему сотруднику СБУ Василию Прозорову рассказал начальник судебно-медицинской экспертизы ДНР Дмитрий Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы увидели на гражданских трупах, ну, так мы называем мирных жителей, в том числе, дети, женщины, – раны, которые…

читать...


Радикалы уже готовы обвинить в зраде и свергнуть Зеленского

Поводом для госпереворота на Украине, в результате которого к власти придут националисты-радикалы, может стать утечка содержания российско-украинских переговоров. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил политолог Алексей Чадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По-настоящему рискованным для Зеленского будет, если всплывет, о чем же все-таки они договариваются, эти переговорщики с Мединским. Почему он сейчас заговорил о референдуме? Он…

читать...


«Лучше, чем Стингер»: Лондон собрался передать Киеву современные средства ПВО

Великобритания намерена в ближайшее время поставить на Украину новые средства ПВО. Об этом в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым) заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не могу сказать, где я только что побывал, но я смотрел на наши средства ПВО. Которые мы можем вам…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора