Все новости за 16.03.2022

ВКС РФ сбили украинский вертолёт и шесть беспилотников

В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине ВС России продолжают успешно уничтожать авиацию противника, объекты военной инфраструктуры, командные пункты, узлы связи и склады с боеприпасами. Об этом сообщили на брифинге Минобороны РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что утром 16 марта высокоточным оружием большой дальности был нанесён удар по объектам военной инфраструктуры Украины. В…

читать...


Путин пообещал уничтожение «пятой колонне» – эксперты

Запад будет опираться на так называемую «пятую колонну» в своих попытках расчленить и уничтожить Россию. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совещании с правительством, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они будут пытаться делать ставку на так называемую «пятую колонну», на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живет там. И живет…

читать...


Зеленский назначил Байдена лидером всего мира под аплодисменты конгресса

Помогая Украине, американцы помогут и европейцам, и всему миру. Об этом в своём обращении к обеим палатам Конгресса США просил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня украинский народ защищает не только Украину, мы боремся за Европу, за мир, ради будущего. Именно потому американский народ помогает не только Украине, но и Европе, и миру,…

читать...


«Мы же важнее доходов» – Зеленский умоляет США закрыть всю Россию

Киев нижайше просит, чтобы США наложили санкции на всех российских политиков, вплоть до последнего чиновника, и закрыли все рынки для американских компаний, которые сотрудничают с Россией. Об этом в своём обращении к обеим палатам Конгресса США просил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина благодарна США за мощную поддержку, за всё, что ваше правительство…

читать...


В Офисе Зеленского заговорили об ударе по Крымскому мосту

Украина не может нанести серьезного урона Крымскому мосту – этот объект особо охраняется зонтиком ПВО и был построен с учетом того, чтобы выдержать удары. Об этом в интервью бывшему российскому адвокату, либералу Марку Фейгину заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так Арестович ответил на вопрос о том, почему Украина не…

читать...


Схваченного киевским режимом Таксюра обвиняют в госизмене

Арестованному сотрудниками СБУ киевскому публицисту, сатирику и телеведущему Яну Таксюру вменяют статью «измена родине». Об этом на своей странице в Facebook пишет киевская публицистка и блогер Мирослава Бердник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Более дикого и абсурдного обвинения трудно придумать. Не буду касаться моральных аспектов, но Ян не является и никогда не являлся носителем государственной и иной…

читать...


США похоронили свой хвалёный доллар – Путин

Президент РФ Владимир Путин предрек конец долларовой финансовой системе. Об этом он заявил сегодня на совещании с правительством, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Так, не легитимные действия по заморозке части валютных резервов Банка России подводят черту под надежностью так называемых первоклассных активов. По факту – и США, и ЕС объявили самый настоящий дефолт по своим обязательствам перед…

читать...


Путин рассказал, до чего Запад довёл планету

Запад довел весь мир до экономического кризиса. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совещании с правительством, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня всей планете приходится расплачиваться за амбиции Запада, за его попытки любыми способами сохранить свое ускользающее доминирование. Введение санкций – это логическое продолжение и концентрированное выражение недальновидной политики правительств и центральных банков США…

читать...


Сын замгубернатора Ненецкого округа геройски погиб на Украине

В ходе денацификации Украины трагически погиб молодой офицер Георгий Александрович Дудоров – заместитель командира разведывательной роты Рязанской гвардейской парашютно-десантной дивизии. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Седьмого марта колонна его роты попала под артиллерийский удар со стороны неонацистов. Оказавшись лицом к лицу с опасностью, Георгий Дудоров с честью выполнил свой…

читать...


Засевшим в Мариуполе нацистам осталось недолго – истерика подтверждает

В ходе освобождения Мариуполя под контроль ВС РФ и НМ ДНР перешел ряд микрорайонов на западе города. Об этом сообщил военный корреспондент ANNA-News Аким Апачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идёт о 16, 17, 21, 22, 23 микрорайонах. В районе к/т «Савона» и Академии полиции закрепилась техника освободителей Донбасса. «Видится, что важной целью станет пост-мост, отрезав…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора