Все новости за 12.03.2022

Британская пресса признала, что поражение Украины лишь вопрос времени

Российские военные за всё время спецоперации на Украине потеряли не более 5% техники и живой силы и далеки от «полного разгрома», в отличие от ВСУ. Об этом говорится в статье британской газеты The Times, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторые аналитики считают, что предположения о гибели российской армии преувеличены. Они указывают на цифры, свидетельствующие, что русские потеряли…

читать...


Латвия испугалась проводить шествие в честь эсэсовцев

В Латвии отменили традиционное шествие сторонников нацистского легиона ваффен СС, которое ежегодно проходит в Риге 16 марта. Об этом заявила министр внутренних дел страны Мария Голубева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире «Латвийского радио» Голубева подчеркнула, что в этом году власти приняли решение отказаться от «политической манифестации, чтобы не давать повода российским СМИ». «Рижское самоуправление, конечно,…

читать...


Макрон и Шольц узнали от Путина, что в действительности происходит на Украине

Президент РФ Путин второй раз за три дня поговорил с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает официальный сайт Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи с поднятыми собеседниками вопросами относительно гуманитарной ситуации в районах проведения специальной военной операции по защите Донбасса Владимир Путин информировал о реальном положении дел. В частности,…

читать...


Посольство США получило ноту за призыв убивать русских

Посольство США в Москве получило ноту от МИД РФ в связи с политикой компании «Мета», допустившей публикацию в своих соцсетях призывов убивать русских. Об этом в эфире Первого канала заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера американскому посольству передана нота о том, что будет дело заведено по 280-й статье в отношении…

читать...


Перебор: из водохранилищ Симферополя впервые за 5 лет сбрасывают воду

Все три водохранилища естественного стока, питающие Симферополь и пригород, впервые за 5 лет наполнены под завязку. Для предотвращения прорыва дамб, начался сброс воды по руслам рек. По информации Госкомводхоза Крыма, при проектном объеме 36 млн кубов Симферопольское водохранилище заполнено на 90% и притоки от таянья снега продолжаются. Партизанское водохранилище, построенное на реке Альма, исчерпало свою…

читать...


Ликвидирован командир морской пехоты ВСУ

В ходе спецоперации по демилитаризации Украины ликвидирован командир 503-го отдельного батальона морской пехоты Павел Сбитов. Об этом сообщили на странице Facebook Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Место и подробности его смерти не сообщаются. Предположительно это произошло во время боя за Мариуполь. «Мы убьем за тебя 1000 оккупантов», – написала…

читать...


Конвои НАТО объявлены законными целями России на территории Украины

Натовские военные конвои на Украине являются законными целями вооруженных сил России. Об этом в эфире Первого канала заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По Украине никакого консультационного переговорного процесса с США нет. Мы предупредили США, что оркестрируемое ими накачивание Украины вооружениями из целого ряда стран не просто опасный ход, а действие,…

читать...


Провал экономического блицкрига

Прошедшие две недели с начала спецоперации ВС РФ по денацификации Украины и ответный ввод доселе невиданных финансовых и экономических санкций коллективного Запада убедительно свидетельствуют, что блицкриг против российской экономики полностью провалился. По признанию еврочиновников, весь санкционный потенциал ими полностью исчерпан. «Вашингтонский обком», вооружившись фантазией, всё ещё продолжает хорохориться, вводя совсем уже нелепые санкции, вроде запрета…

читать...


Сербский министр осудил антирусскую политику Facebook

Решение компании Meta, разрешившей в социальных сетях Instagram и Facebook призывы к убийству граждан России, является вопиющим прецедентом, аналогичным преследованию евреев во время Второй Мировой войны. Об этом в интервью изданию Tanjug заявил Ненад Попович, министр Сербии, отвечающий за инновации и технологическое развитие, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Попович заявил, что «антироссийская истерия» достигла своего апогея с…

читать...


Москва ответила Вашингтону: «Никаких уступок больше не будет»

Вашингтон пребывает в иллюзии, что диалог с ним якобы важен для Москвы. Об этом в эфире Первого канала заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы постоянно подчеркивали все последние годы, что никаких односторонних уступок с нашей стороны нет и быть не может. Никаких шагов навстречу хотелкам США быть не может. Мы…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора