Все новости за 20.03.2022

Беспредел в Херсоне: Убит пророссийский активист, националисты проводят митинги

В Херсоне, занятом российскими войсками, по-прежнему не решена задача ликвидации бандеровского актива, который осуществляет политические убийства и организовывает акции, необходимые для трансляции пропагандистской картинки в Киеве. 20 марта митинги украинских националистов прошли в Херсоне и Каховке. На них вышло несколько сотен человек с украинскими флагами. Участники скандировали националистические лозунги и требовали от российской армии «убираться».…

читать...


Ни лечиться, ни причаститься: политический узник Таксюр остается в нечеловеческих условиях

Арестованному сотрудниками СБУ киевскому публицисту, сатирику и телеведущему Яну Таксюру, которому вменяют статью «измена родине», не предоставляют медпомощь, несмотря на онкологическое заболевание. Об этом на своей странице в Facebook сообщила киевский блогер и публицист Мирослава Бердник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее, 18 числа, она рассказала, что Таксюру отказали в госпитализации, даже несмотря на то, что он…

читать...


«ВСУ добивают российскую армию под Москвой»: Что сообщают жителям Киева

Российская армия продолжает наступление на киевском направлении, беря под контроль новые населенные пункты. Бои идут уже в пригородах Киева. Первыми в населённые пункты заходит разведка, за ними – спецназ и мотострелки. «Бойцам спецназа приходится досматривать каждый дом, так как боевики националистических батальонов Киевского режима устраивают огневые точки, засады именно в жилых домах и кварталах», –…

читать...


Коломойский повторно назначил награду за поимку Царева

Днепропетровский олигарх Игорь Коломойский назначил награду в 200 тысяч долларов за поимку или убийство экс-депутата Рады Олега Царёва, который сейчас находится под Киевом с наступающими российскими войсками и которого в западных СМИ называли потенциальным новым лидером в Киеве. Об этом сам Царёв сообщил в своём телеграм-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские СМИ увидели, что я нахожусь…

читать...


Платон Беседин о ядерном Гордоне

Беда и трагедия современной Украины не только, а, может, и не столько в том, что она создавалась как проект под кодовым названием «Анти-Россия», а в том, что эта территория была обречена на превращение в гигантский парк аттракционов, а после в хоррор-историю. Человек, который мало-мальски наблюдал за украинской политикой, особенно до Евромайдана и в первые пару…

читать...


Армия ДНР готовит освобождение Авдеевки

Армия Донецкой Народной Республики готовит наступление на пока еще подконтрольную киевскому режиму Авдеевку, где создан мощный укрепрайон ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Марьинку зашли на начальной улице и потихоньку постараемся оттуда их выдавить, но при этом, чтобы гражданское население, которое там находится, не пострадало. Не нужно…

читать...


ВСУ расстреляли детскую больницу

Украинские вооружённые формирования обстреляли Донецк, разрушения получили несколько зданий, погибли люди. Об этом сообщают официальные ведомства ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В результате обстрела ВФУ в Александровке погибли два мирных жителя, которые проживали по ул. Школьная. Подробности уточняются», – сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР. В Представительстве ДНР в СЦКК уточнили, что били из Марьинки, где…

читать...


«Россия вот-вот выдохнется, победа за ВСУ»: Почему с Киевом невозможно договориться

Ход украино-российских переговоров вызывает множество толков, пересудов и вопросов по обе стороны границы. И дело даже не столько в предельном дефиците информации о том, что обсуждают за закрытыми дверями  условный Мединский с условным Подоляком, сколько в принципиальном непонимании общественностью, как будут на практике выглядеть самые прекрасные договоренности. По правде говоря, основная проблема официально заявленных российских…

читать...


Украинские солдаты под Мариуполем устроили туалет возле плаката в честь Евромайдана

В кабинете истории школы одного из освобождённых сёл под Мариуполем обнаружены улики, указывающие на то, что украинские военные бежали так, что обгадились прямо посреди учебной комнаты. Видео опубликовал на своём Telegram-канале журналист, эксперт в области информационных технологий, бывший узник украинского режима Игорь Кимаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в трёх километрах от Мариуполя.…

читать...


Россия нанесла новый удар «Калибрами» и «Кинжалами» по ВСУ и наемникам

Новые удары были нанесены ракетами «Калибр» и «Кинжал» по объектам украинской армии, сообщило Минобороны РФ. «Из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов украинских вооруженных сил в районе населенного пункта Константиновка Николаевской…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора