Все новости за 17.03.2022

Украина затягивает время, верить Киеву нельзя – Стрелков

Украина использует любые переговоры с Россией только для того, чтобы затянуть время и насытиться современным западным оружием, подготовившись к дальнейшему удару. Об этом в эфире интернет-блога «Наше положение» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, Россия должна останавливать наступление и не верить обещаниям несамостоятельного украинского руководства. «Семь лет подряд…

читать...


В Донецке рассказали о зверствах ВСУ при бегстве из оккупированных городов

Украинские военные и националистические подразделения, покидая оккупированные города, оставляют местным жителям «сюрпризы» в виде растяжек на подвалах и убежищах, где мирные прячутся от боевых действий. Об этом в эфире телеканала «Оплот ТВ» заявил замминистра информации ДНР Артем Ольхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кроме того, при бегстве, например, из Волновахи, ВСУ стреляли по жилым домам из танков…

читать...


В Мелитополе на заукраинские протесты не идут уже даже за деньги – Рогов

Организаторы протестных акций в находящемся под контролем российских военных Мелитополе не могут даже за деньги собрать больше 1/10 процента от всего населения города. Об этом в эфире телеканала «Оплот» заявил глава совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Рогова, костяком протестов выступают меджлисовцы и члены других запрещенных в России сект.…

читать...


Украинское руководство спешно уничтожает все связанные с биолабораториями документы

Минобороны России продолжает изучать полученные от сотрудников украинских биолабораторий материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по НАТО на территории Украины. Об этом на брифинге заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он обратил внимание на то, что документы имеют подписи реальных должностных лиц и…

читать...


В освобождённых населённых пунктах ДНР кипит восстановительная работа

На освобождённых от нацистов территориях ДНР уже начинают работать Общественные приёмные движения «Донецкая Республика»: люди пополняют ряды организации и выступают с инициативами ускорить переход на мирные рельсы. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «ДР» экономист Алексей Муратов. Не на всех освобождённых территориях ДНР ещё тихо, – но везде продолжается…

читать...


От переговоров с Киевом один вред – генерал-лейтенант

Любые переговоры с Киевом деморализуют как бойцов ЛДНР, так и российские вооружённые силы. Об этом в эфире интернет-канала «Наследие Империи» заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ Леонид Решетников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Многих людей патриотических, державно настроенных очень пугает «переговорный процесс» (между РФ и Украиной – ред.). Нужен ли он? Можно ли какие-то переговоры с киевскими властями, которые…

читать...


В Донбассе оценили отличие ВС РФ от ВСУ

Отличия между украинскими и российскими войсками состоят в том, что при наступлении ВС РФ сохраняют гражданскую инфраструктуру, нанося точечные удары по военным объектам. Об этом в эфире телеканала «Оплот ТВ» заявил замминистра информации ДНР Артем Ольхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ольхина, российские военные даже по возможности стараются сохранить технику ВСУ. «Я недавно проехал через…

читать...


Мишустин открыл границу с Белоруссией – пропагандисты Лукашенко спешат поиздеваться

Все ограничения на перемещение граждан между Россией и Белоруссией будут сняты в ночь на 18 марта. Об этом сегодня на заседании правительства РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Свобода передвижения людей важна с точки зрения развития торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов между нашими братскими народами. Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений…

читать...


Вода и очистные – Хуснуллин рассказал о реализации грандиозных инфраструктурных проектов в Крыму

Ежегодно по программе развития Крыма и Севастополя из федерального бюджета будет выделяться по 150 миллионов рублей. Перечень дополнительных мероприятий, на которые пойдут средства, правительство предоставит в течение месяца, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня можно уверенно сказать, что основные транспортные инженерные инфраструктурные ограничения, которые наложенные на полуостров санкциями, на сегодня сняты, – отметил вице-премьер правительства РФ Марат…

читать...


В «Единой России» предложили признать дипломы и учёные степени ЛДНР

Дипломы, учёные степени и учёные звания, полученные в ЛНР и ДНР, теперь будут признаваться в РФ. Об этом на пресс-подходе в ГД РФ заявил член генерального совета партии «Единая Россия» Александр Авдеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Партия «Единая Россия» вышла с предложением о признании дипломов, учёных степеней и учёных званий ЛНР и ДНР на территории РФ.…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора