Все новости за 29.03.2022

В Севастополе решают, как спасти природу от подрядчиков

Строительство линии электропередач 110 КВт от села Орлиное в Байдарской долине до села Оползневое на Южном берегу Крыма приостановлено для поиска компромиссного решения: обеспечить Большую Ялту электроэнергией без вырубки миллиона деревьев заказника «Байдарский». Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала НТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Реализацию проекта остановили, – отметил он. – Несмотря…

читать...


ООН должна расследовать преступления Киева против жителей ДНР, ЛНР и Крыма

Вице-премьер правительства Крыма, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов предложил Совету по правам человека ООН расследовать преступления украинской власти против жителей ДНР, ЛНР и Крыма. Против граждан республик Донбасса киевский режим ввел политику геноцида, а крымчанам устроил энергетическую и водную блокаду, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Позицию РФ Мурадов озвучил на 49-й сессии Совета по правам…

читать...


Беспредельную наглость Киева провоцирует сама Россия, – Ольшанский

Невнятная позиция руководства России относительно целей и задач армейской операции на Украине провоцирует всё большую наглость официального Киева, пишет в своем блоге российский публицист Дмитрий Ольшанский. «Признание артиста легитимным президентом, признание его режима законным – это наше политическое дно. Если киевский режим – законный, если его территория – это действительно его территория, а не беззаконно…

читать...


Политтехнолог Медведчука хочет запустить русскоязычное бандеро-ТВ и отменить русскую культуру

На Украине российские либералы пытаются запустить киевский телевизионный канал на русском языке, якобы нацеленный на трансляцию «правды для россиян». Об этом в своём Facebook написал бежавший в 2014 году из России бывший политтехнолог Виктора Медведчука, либерал Марат Гельман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сказать, что я против войны – мало. Я в ужасе от войны. Я в…

читать...


Эксперт намекнул на угрозу смены режимов из-за проблем с зерном

Эмбарго, введенное Россией на продажу зерна, уже приводило к смене политических режимов, поэтому впереди мир тоже может ждать неспокойная обстановка, связанная со скачками цен. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Злочевский напомнил, что в августе 2010-го правительство России вводило запрет на экспорт пшеницы, ячменя, ржи,…

читать...


Бандеровцы и либералы ликуют, унижая Россию

На Украине не могут скрыть восторга по поводу заявлений, озвученных по итогам переговоров в Стамбуле – об отказе Киева соглашаться на обсуждение потери Крыма и Донбасса, а также об анонсированной российской стороной остановке наступления на украинскую столицу и гипотетическую готовность заключения мирного соглашения с режимом Владимира Зеленского. «Чем нам грозил Кремль, войной? Она уже началась,…

читать...


«Озимые – на славу»: Россию ждет хороший урожай зерновых – эксперт

В этом году урожай зерновых в России будет порядка 120-ти миллионов тонн. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, сегодня состояние посеянных осенью прошлого года озимых внушает большой оптимизм. «Озимый сев состоялся еще по осени, и с ним никаких особых проблем быть не…

читать...


В Киеве закопали в землю змагара по кличке «Террор»

В Киеве похоронили белорусского наемника Дмитрия Апанасовича по кличке «Террор», который воевал в составе батальона белорусских коллаборационистов им Калиновского. Об этом сообщили в аккаунте батальона в соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Апанасович был тяжело ранен и от полученных ран скончался. Ему было 32 года. Это третий белорус, погибший, защищая Украину. На данный момент на стороне Украины…

читать...


В Мариуполе уничтожен известный украинский кикбоксёр «Пистон»

В боях за Мариуполь погиб известный неонацист, член полка «Азов» и чемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал по кличке «Пистон». Об этом говорится в блоге запрещенной в России неонацистской группировки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Информацию о гибели сообщил тренер Кагала Олег Скырта. «К сожалению, война забирает лучших. 25.03.2022 года, защищая город Мариуполь, в составе отдельного отряда…

читать...


Мэру освобождённой Балаклеи шьют госизмену за сотрудничество с русскими

Мэра занятого российскими войсками города Балаклея Харьковской области Ивана Столбового киевский режим обвинил в госизмене за то, что он решил сохранить жизни горожан и восстановить работу инфраструктуры. Столбовой обратился к жителям города с призывом не противодействовать армии РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Градоначальник рассказал, что от Украины нет никакой помощи, поставок продуктов питания и лекарств нет,…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора