Все новости за 5.03.2022

ДНР: Прикрывая гражданских, в Волновахе погиб комбат «Спарты»

В Волновахе, ДНР, где идут ожесточённые бои освободителей Донбасса с украинскими нацистами и регулярными военными формированиями, героически погиб сменивший легендарного «Моторолу» на посту комбата «Спарты» полковник Владимир Жога. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» гвардии полковник Владимир Жога, позывной «Воха» получил смертельное ранение,…

читать...


Письмо журналисту Политнавигатора от жителя Харькова: «Донесите эту информацию. Прошу!»

Это был мощный пропагандистский выстрел — фото разрушенных домов в Харькове, которые якобы разбомбили русские военные. Что на самом деле, узнать практически невозможно, ибо карательная машина СБУ практически ежесекундно атакует украинских граждан сообщениями о важности поимки диверсантов, а сотрудничающим с ними обещают расстрел. И, тем не менее, вот что написал автору нашего издания харьковчанин, живущий…

читать...


«Режим тишины» провалился – российская армия продолжает наступление – Минобороны РФ

Так называемый «режим тишины», который сегодня вводился в районе городов Мариуполь и Волноваха по просьбе украинской стороны, не привел в реальным результатам. Украинские националисты запрещают мирным жителям покидать города, прикрываясь ими как живым щитом. Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По объявленным коридорам безопасности не…

читать...


Лукашенко о санкциях: Кошки отдыхают

Европа вводит санкции против Белоруссии, чтобы Россия не смогла обходить наложенные через нее рестрикции через эту страну. Об этом сегодня журналистам заявил президент Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы же видите эти безумные в Европе – санкции против России. И нас туда  за компанию, чтобы Россия не обошла санкции через Беларусь. Что тут скажешь –…

читать...


Грузия: митинг в поддержку Киева и массовый «буллинг» «предателей Украины»

«Единое национальное движение» (партия Саакашвили) и ее сателлиты продолжают организацию перманентных акций в поддержку Киевского режима и с целью дестабилизации обстановки в Грузии. Подконтрольные ЕНД телекомпании и электронные ресурсы активно включены в эту работу. «Всех, кто поддерживает Украину, ждем у парламента! Вместе послушаем обращение президента с большого экрана и выразим солидарность украинскому народу» – говорилось…

читать...


В Крыму участники шахматного турнира устроили акцию в поддержку денацификации Украины

В Крыму участники IV Межнационального шахматного турнира, посвященного  годовщине победы в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг. и Дню Освобождения Болгарии от турецкого ига, приняли обращение в поддержку действий российских Вооруженных сил, направленных на пресечение национализма и мелитаризма на Украине. «3 марта 2022 года исполнилось 144 года с того дня, когда армия Российской империи при поддержке болгарского…

читать...


В Севастополе простились с артиллеристом, погибшим в ходе операции на Украине

В Севастополе сегодня простились с младшим сержантом Данилой  Романицей, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. «Мы знаем, что в ходе боестолкновений Данил Романица проявил высочайшие героизм и мужество, от полученных ранений погиб», – написал Развожаев в соцсетях. Данил родился в Севастополе. В 2018 году, после срочной службы, он решил…

читать...


На Западе развернулась травля русских, в России пытаются спровоцировать Майдан

После начала спецоперации на Украине на Западе развернулась настоящая травля русских, а в самой России иноагенты пытаются спровоцировать Майдан. Об этом «ПолитНавигатору» заявил один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. «Усилиями неонацистской «незалежной» Украины США и их сателлиты пытаются превратить русских по всему миру в новых евреев образца 1933 – 1945 годов. Русских отчисляют…

читать...


«Донецкая республика»: Почему мы не верим рассказам украинских пленных

Жители Донбасса не верят раскаяниям попавших в плен участников украинской карательной операции. Об этом в авторской колонке рассуждает один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов. Украинские неонацисты не могут вступить в равную схватку с русскими солдатами, поэтому запугивают и убивают тех, кто физически слабее. Весь свой гнев радикалы выплескивают на беззащитных граждан, православных христиан,…

читать...


«Спецоперация России застала Украину со спущенными штанами» – полковник РФ

Удар по Донбассу со стороны Украины был неизбежен, и Москве в любом случае пришлось бы на него отвечать, однако Россия, начав спецоперацию буквально сыграла на опережение в последний момент. Об этом в эфире YouTube-канала «Politwera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы действительно их (ВСУ и нацбаты –…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора