Все новости за 21.03.2022

Про уродов и людей. Почему украинские пропагандисты не стесняются быть людоедами

Интересное дело. Вот, вроде и война, и вызванное войной и гибелью людей ожесточение. Зачастую справедливое ожесточение и даже злость. Но почему то, что называется пропагандой ненависти, расчеловечиванием и откровенным людоедством – мы видим исключительно с одной стороны? И, как вы уже, наверное, догадываетесь, эта сторона – не российская. Да, в русских пабликах хватает тех, кто…

читать...


Глава ДНР распорядился отстроить заново загаженную нацистами Волноваху

В освобождённой недавно Волновахе не подлежит восстановлению 85 процентов жилых домов и объектов инфраструктуры. Об этом в комментарии РИА Новости заявил мэр Докучаевска Александр Качанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам в оперативное управление глава республики Денис Пушилин доверил восстановление жизни в городе Волноваха после боевых действий. Город разрушен практически до основания. Из тех зданий, которые мы…

читать...


Переговоры РФ с Украиной ведутся только о судьбе Зеленского – политолог

Денацификация Украины будет проходить по сценарию Германии 1945 года и по методике подготовки материалов для Нюрнбергского трибунала. В ее рамках через процедуру прошли 13,5 млн граждан, они были разделены на разные категории по степени виновности. Об этом на youtube-канале «Факультет высшего управления» заявил политолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первая категория ограничивается в праве на…

читать...


За месяц спецоперации Z стало ясно: людей чести в ВСУ нет вообще – военный эксперт

У киевской власти, которая сейчас пытается удержаться на территории Украины, никакой этики и норм приличия не существует – только звериный оскал. Об этом в эфире интернет-канала «Спутник на русском» заявил военный эксперт Алексей Леонков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Больше всего их удивляет, как мы филигранно работаем, когда освобождаем города. Мы стараемся максимально сохранить жизни мирного населения.…

читать...


Москва объявит в международный розыск украинских нацистов, угрожавших гражданам РФ

Правоохранители РФ открыли уголовные дела против угрожавшей российским женщинам киевской телеведущей Натальи Мосейчук и неонациста Геннадия Друзенко, приказавшего кастрировать российских военнопленных. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко в прямом эфире украинского телеканала призвал к насилию в отношении пленных солдат Вооруженных сил России. Такое…

читать...


Пушилин призвал не надеяться на скорое окончание зачистки Мариуполя

Глава ДНР Денис Пушилин призвал не ждать быстрого окончания зачистки Мариуполя от украинских нацистов. «Ещё несколько тысяч представителей нацбатов там сконцентрированы. Основные их укреп позиции – это завод «Азовсталь». С учётом того, что территория только «Азовстали» порядка 11 квадратных километров, с учётом убежищ, мы прекрасно понимаем, что говорить о том, что завтра или послезавтра всё…

читать...


«Чтобы летом ко мне не бегали» – Аксёнов поручил крымским предприятиям закупать материалы впрок

Закупить впрок строительные материалы и сделать запас лекарственных средств поручил глава Крыма Сергей Аксенов. Только по госпрограмме социально-экономического развития Крым получит на инфраструктурные проекты почти 78 миллиардов рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Контракты были подписаны еще в конце прошлого года, и сделать запас металлопроката, щебня и цемента ничего не мешает. «Оценить возможность приобретения строительных материалов впрок,…

читать...


«Ставка неподъёмная» – в Крыму поставили вопрос о льготных кредитах для сохранения предприятий

Льготные кредиты, мораторий на проверки, отсрочки по платежам – это основные меры, которые собирается применить правительство Крыма для сдерживания цен и поддержки экономики региона. По понедельникам о результатах своей работы и принятых решениях чиновники будут отчитываться на региональном штабе по повышению устойчивости экономики Республики Крым в условиях санкций. Штабные заседания глава Крыма Сергей Аксенов ввел…

читать...


«Это просто великолепно» – Варджа о миллионах бежавших в ЕС украинцах

Европейцы и украинцы наконец-то познакомятся друг с другом ближе и в ЕС оценят украинский народ без пропагандистских прикрас. Об этом в эфире YouTube-канала «СМЕРШ. Крымский Фронт» заявил бывший киевский журналист, переехавший после Майдана в Россию, Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Гигантская нравственная катастрофа огромного количества людей. А теперь берём тех, которые сбежали. Те миллионы людей,…

читать...


Названа еще одна причина начала спецоперации на Украине

За две недели до начала российской спецоперации на Украине стало известно об обращении Владимира Зеленского к США с просьбой разместить в Харьковской области несколько дивизионов передвижных комплексов ПРО THAAD и радиолокационной станции AN\TPY. Информация была распространена СМИ со ссылкой на дипломатические источники, но не опровергнута на официальном уровне. Об этом в интервью youtube-каналу TacticMedia заявил…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора