Все новости за 7.03.2022

Змагары устроили диверсионную войну против РФ в Белоруссии

Политические силы, которые в современной Белоруссии стало модно называть «беглой оппозицией» фактически открыли на территории республики второй фронт против России и собственного населения, открыто поддержав Украину. Причем, сейчас именно такая поддержка является основным содержанием змагарской активности, отодвинув внутреннюю повестку на второй план. Настолько, что из 40 постов, размещенных с 24 февраля на телеграм-канале Тихановской, лишь…

читать...


Ходаковский предупредил украинских протестантов в освобождённых Россией городах

В находящихся под контролем российской армии украинских городах снова прошли митинги под желто-голубыми флагами. В Херсоне и Мелитополе участники акций скандировали, что их города – «это Украина» (при том, что с самого начала российское руководство заявляло об отсутствии планов на оккупацию Украины). А в приграничной с Крымом Чаплынке Херсонской области и вовсе пытались спровоцировать российских…

читать...


Украинская пропаганда «успешно потопила» российский патрульный корабль

На Украине запускается информационная пропагандистская волна о якобы затоплении патрульного корабля «Василий Быков» Черноморского флота России в результате «блестяще спланированной» операции ВМСУ. Так, украинский пропагандист Олег Константинов, главред принадлежащего депутату Верховной рады Алексею Гончаренко изданию «Думская», в своем блоге в деталях описывает «спецоперацию», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он уверяет, что «Василия Быкова» заманили умелыми действиями остатков…

читать...


Приложение ЯRus испытывает перегрузку из-за ажиотажа пользователей и DDoS-атаки

Из-за блокировки Роскомнадзором Facebook и ограничения вещания TikTok, российские пользователи Интернета последние месяцы активно регистрируются в новой социальной  сети яRus. Однако из-за такого наплыва, последние часы в работе приложения возникли перебои.  Свой «вклад» вносят и хакеры из Украины. Россияне сочли, что из-за размещения неоднозначного контента в западных социальных сетях надежнее и патриотичнее воспользоваться отечественным аналогом.…

читать...


«Единая Россия» инициировала конфискацию предприятий у сбежавших за границу собственников

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что его партия предлагает национализировать компании, которые объявляют о закрытии производств в России во время спецоперации на Украине. По его словам, их действия не что иное как предумышленное банкротство, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Цена такого подлого банкротства – большое количество уволенных в одночасье российских рабочих. Не говоря…

читать...


В Донецке простились с геройски погибшим комбатом «Спарты»

В Донецкой Народной Республике простились с Героем ДНР и России, командиром легендарного батальона «Спарта» Владимиром Жогой («Воха»). Церемония прощания прошла в здании «Донбасс Оперы», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Проводить полковника в последний путь, несмотря на войну, пришло множество людей. Среди них были сослуживцы, родственники и знакомые погибшего, а также простые жители республики. «Это невосполнимая потеря для…

читать...


В Крыму украинских пленных посетили журналисты

Двое украинских пограничников, попавших в военный госпиталь в Крыму, рассказали как с ними обходятся. Оба военнослужащих призывают к отказу от боестолкновений с российской армией, поскольку на уровне личного общения не ощущают воинственных настроений, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К нам относятся нормально, оказали первую медицинскую помощь, все живые и здоровые. К нам относятся как к братьям, –…

читать...


Полный разгром бригады ВСУ – армия РФ взяла Изюм

Российские войска разгромили 81-ую отдельную десантно-штурмовую бригаду ВСУ и взяли город Изюм. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил источник, близкий к командованию операцией. «Взяли Изюм. Просьба к мирным жителям: не высовываться из дома и не мешать российским войскам – ради сохранности жизни», – сказал офицер.

читать...


В Мариуполе нацисты выискивают дома с надписью «Не стреляйте – здесь дети!»

Ситуация в Мариуполе близка к гуманитарной катастрофе – в домах отсутствует электричество и газоснабжение. Из-за этого людям приходится готовить пищу на кострах. Но при выходе из дома, украинские националисты обстреливают мирное население. Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Также, по информации Конашенкова, украинские националисты специально…

читать...


В Москве рассказали о тяжёлых последствиях деятельности биолабораторий США на Украине

США в секретных лабораториях на Украине изучали опасных возбудителей инфекционных заболеваний, среди которых чума, сибирская язва, бруцеллез, дифтерия и так далее. Всего в этой стране работали более 30-ти американских лабораторий. Об этом на брифинге в Москве заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Кириллова, после…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора