Все новости за 4.03.2022

«Помощи ждать неоткуда» – укронацисты в Мариуполе ударились в панику

Захватившие Мариуполь украинские националисты, оказавшись в окружении, просят остальную Украину и весь мир о помощи. Об этом говорится в пресс-службе мариупольской группировки запрещенного в РФ нацистского батальона «Азов», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Враг продолжает истреблять украинцев и стирать наши города дотла. Если цивилизованный мир не поможет украинцам остановить больного диктатора, тогда следующими будут города и народы…

читать...


«Фоткал блокпост» – Шуфрича в Киеве задержали мародёры теробороны

Депутата из партии ОПЗЖ Нестора Шуфрича в Киеве задержал батальон «теробороны» за попытку сфотографировать блокпост. Об этом сообщил бывший советник экс-президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто задержал Шуфрича, тот 206-й батальон. Фоткать наши позиции – занятие глупое и стрёмное», – написал Бирюков в своём блоге. «Как вы уже видели, отброс Шуфрич…

читать...


В Приднестровье восприняли заявку Молдовы в ЕС как вольную для себя

Подача руководством Молдовы заявки на членство в Европейском союзе является основанием для признания Кишиневом независимости Приднестровья. Об этом говорится в заявлении МИД Приднестровья, опубликованном сегодня, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подача Молдовой заявки на вступление в ЕC в условиях многолетнего неурегулированного конфликта с Приднестровьем, без учета мнения и вне рамок консультаций с приднестровской стороной ставит окончательную точку…

читать...


Никогда Путин не допустит, чтобы убивали гражданских – Черновецкий

Военная операция ВС РФ – это не война против Украины, такой войны никогда не будет, и российская сторона не собирается убивать мирных жителей Украины. Об этом на своем Ютуб-канале заявил бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Правда, при этом Черновецкий утверждает, что Путин бережет гражданских не по велению души, а якобы потому, что…

читать...


Это надо знать: почему идет спецоперация на Украине

Медиахолдинг «Патриот» просит своих партнеров и всех, кому небезразлично донесение правдивой информации до читателя, разместить этот текст. #этонадознать С чего все началось В 2014 году в эти дни в Киеве совершился переворот под нацистскими флагами и лозунгами. С тех пор на протяжении 8 лет новые власти планомерно уничтожали русскоязычное население и русскую идентичность. Все это…

читать...


Совет Федерации почтил память российских героев, погибших на Украине

Сенаторы РФ почтили сегодня память российских солдат, погибших на Украине под песню «Встанем» малоизвестного исполнителя Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом Shaman. Некоторые из членов Совета Федерации не смогли сдержать слез, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот такие, друзья, проникновенные попадающие прямо в душу и сердце слова, в точности соответствующие сегодняшнему моменту и отражающие наше к нему отношение.…

читать...


Антироссийские санкции не ставшие «пэрэмогой»

1 марта Анкара, по многочисленным требованиям заинтересованных сторон, перекрыла выход российских боевых кораблей из Чёрного моря, задействовав положения доктрины Монтрё, сославшись на состояние войны между Россией и Украиной, хотя юридически никто и никому войну не объявлял. При этом Эрдоган сотоварищи так ловко провернул этот манёвр, что параллельно было объявлено о запрете на прохождение Босфора более…

читать...


По Зеленскому прилетела ракета

Во двор дачи президента Украины Владимира Зеленского в Конча-Заспе прилетел мощный снаряд. Фото опубликовал пресс-секретарь президента Украины Сергей Некифоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, во двор президентской дачи в Конча-Заспе упал «вероятно, кусок ракеты». «Мимо», – цитирует спикер своего шефа. Тем временем, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, ссылаясь на информацию от депутатов Верховной рады,…

читать...


Аксёнов дал распоряжения для помощи украинцам в зоне боевых действий

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил через социальные сети собирать информацию о нуждающихся в эвакуации гражданах Украины. Помощь будет оказана тем, кто находится за линией соприкосновения под контролем российских миротворцев. «Многим сегодня поступают звонки из Украины от друзей, родственников, – отметил Аксенов. – Всем даем советы, как лучше выйти из ситуации. Тем, кто за линией соприкосновения…

читать...


В Севастополе на фасаде «Дома Москвы» появится мемориальная доска Юрию Лужкову

По решению правительства Севастополя, памятный знак с изображением экс-мэра российской столицы Юрия Лужкова будет установлен в мае на площади Нахимова. Внешний вид мемориальной таблички согласовал архитектурный совет города, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В начале 90-х мэр Москвы Лужков был одним из тех, кто первым выступил за строительство моста через Керченский пролив. Лужков оказывал помощь Черноморскому флоту…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора