Все новости за 13.03.2022

Последствия удара России по полигону НАТО во Львовской области

180 иностранных наемников уничтожено в результате сегодняшнего удара по базе на Яворивском полигоне во Львовской области. «В результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений. Уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено», – сообщает Минобороны РФ. Военкор Евгений Поддубный приводит свидетельство западного журналиста, который со ссылкой на наемника из…

читать...


Россия восстанавливает суверенитет в научной и финансовой сферах

Операция по денацификации и демилитаризации Украины вот уже третью неделю держится в фокусе мирового внимания, заставляя отступить на второй план все остальные события – как хорошие, так и не очень, включая вялотекущую пандемию. Между тем, на прошедшей неделе президентом и правительством были приняты знаковые решения, возвращающие России ранее переданные под внешний контроль области научной и…

читать...


Херсонский политик: Путин делает все правильно. Антироссийские митинги все малолюдней

В освобожденном от украинской армии Херсоне снова прошел митинг в поддержку Украины. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», несколько сотен человек вышли в центр города с государственными флагами, скандируя речовку «Херсон – это Украина». По словам бывшего депутата Верховной рады от Херсона Алексея Журавко, в том, что небольшое количество жителей города выходят на митинги, нет ничего страшного.…

читать...


Армия РФ продолжает продвижение. НМ ЛНР закрепляется в Попасной и окружает Северодонецк

Украинские боевики из карательного нацбата «Айдар» оборудовали огневые позиции в православном монастыре. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подразделения российских вооруженных сил за сутки продвинулись до 14 километров. В ходе наступательных действий установлен контроль над южными районами населенных пунктов БЛАГОДАТНОЕ, ВЛАДИМИРОВКА, ПАВЛОВКА и НИКОЛЬСКОЕ. В населенном…

читать...


Россия нанесла удар по инструкторам НАТО и наемникам. Украина признала почти 200 убитых и раненых

Продолжается уничтожение военной инфраструктуры Украины в рамках российской операции по денацификации и демилитаризации Украины. Так, сегодня утром был нанесен удар по Львовщине, в частности по Яворскому полигону, где находились инструкторы НАТО и иностранные наемники, передает кореспондент «ПолитНавигатора» По словам главы Львовской областной военной администрации Максима Козицкого, на 12-00 все пожары на территории полигона ликвидированы, а…

читать...


На освобожденных территориях началась деукраинизация

На освобождённых территориях ДНР городам и посёлкам начали возвращать прежние названия. Соответствующий указ подписал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Согласно документу, на освобождённых от Украины территориях ДНР устанавливается административно-территориальное деление, существовавшее на территории бывшей Донецкой области по состоянию на 11 мая 2014 года. Также всем населённым пунктам возвращаются названия, которые были у них…

читать...


Мадуро – не дурак. Чем заплатят Штаты за венесуэльскую нефть

Венесуэла может увеличить добычу нефти на 400 000 баррелей в сутки, если США одобрят лицензии, снимут санкции со страны и пересмотрят отношение к правительству Николаса Мадуро. Интересно, как засуетились Штаты после ожидаемой обратки от антиросийских санкций в виде рекордных цен на нефть и нефтепродукты на своем внутреннем рынке. Недаром консервативные СМИ в самой Америке публикуют…

читать...


Думкой богатеют. В Киеве уже делят украденные Западом российские золотовалютные резервы

Киев ведет со странами ЕС переговоры о том, чтобы замороженные $415 млрд российских золотовалютных резервов пошли на возмещение ущерба Украине от «российской агрессии». Такое заявление сделало украинское Минэкономики. Как относиться к таким заявлениям и стоит ли за ними что-то серьезное? На самом деле это разновидность пропагандистского инфотеймента в период войны – для поднятия морального духа…

читать...


На чемоданах. В Киеве признали, что потеряли подконтрольную им часть Луганской области

Украинские СМИ сообщают: глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай заявил о начале вывозе стратегических предприятий Луганщины на Запад Украины. Цитата: «Предприятиям Луганской области государство поможет эвакуировать производственные мощности и людей на Запад Украины. «Если вы — собственник или менеджер предприятия, государство поможет вам перевести полностью или частично производственные мощности и трудовой коллектив», — подчеркнул Гайдай…

читать...


Ракетный удар Ирана срывает планы США найти замену российской нефти

Сегодня ночью баллистические ракеты, запущенные из Ирана, взорвались в столице курдской автономии Эрбиле на территории Ирака неподалеку от строящегося здания американского консульства. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает «Голос Америки». Отмечается, что всего было выпущено до 12 неуправляемых ракет. Утверждается, что жертв нет. «Официальные лица США заявили изданию The Wall Street Journal, что рано утром…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора