Все новости за 8.03.2022

«Идеологическая оборона Украины сыпется» – в Киеве опубликовали результаты соцопроса о войне

Подавляющее большинство украинцев якобы верит в военную победу Украины над Россией и поголовно влюблены в Зеленского. Соответствующее «социсследование» провели в Центре «Социальный мониторинг» совместно с агентством «Первая рейтинговая система», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как видно из опубликованных результатов опроса, 77,8% украинцев ответили положительно на вопрос «верите ли вы в победу Украины в войне с Россией?» 19,4%…

читать...


Чеченский спецназ освободил посёлок под Киевом и помог дочерям найти мать

Бойцы чеченского спецназа освободили от неонацистов ещё один населённый пункт под Киевом. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши бойцы под руководством знаменитых командиров – Магомеда Тушаева, Даниила Мартынова и Хусейна Межидова – выполнили задачу без потерь, разгромив нацистов и заняв еще одну их бывшую дислокацию», –…

читать...


Украина сорвала эвакуацию – нацбаты дерут с иностранцев тысячи долларов

Украинские нацисты требуют от иностранных граждан от полутора до пяти тысяч долларов за эвакуацию из страны. Об этом на брифинге в Москве заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Конашенкова, Украина подтвердила только один маршрут из 10-ти предложенных для выхода людей из городов – из Сум через Полтаву на границу…

читать...


«Молодцы!» – китайский военкор бойцам ДНР под Мариуполем

Вместе с войсками Народной милиции ДНР и донецкими журналистами к Мариуполю продвигается военный корреспондент китайского телеканала «Феникс TV» Лю Юй Гуан. Его репортажи появляются на китайском телевидении, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В бронежилете военного окраса и каске китайский корреспондент показывает аудитории КНР освобождение Донбасса и зверства украинских неонацистов, обстреливающих мирные районы. Также берёт интервью у местных…

читать...


Дамнян Кнежевич: Россия должна больше оказывать давление на сербскую власть

Почему власти Сербии в ООН поддержали антироссийскую резолюцию? Как на это отреагировало простое население? Об этом в беседе с Андреем Родионовым, лидером Международного движения «РУСОВ», рассказал Дамнян Кнежевич, координатор «Народного патруля», организатор прошедшего в Белграде митинга в поддержку России. Почему власти в Сербии в ООН поддержали резолюцию, осуждающую действия России на Украине? Они поддались давлению…

читать...


Автор «Эха Москвы»: Украина останется у разбитого корыта

Вопреки украинской пропаганде, после завершения спецоперации не Россия, а Украина останется у разбитого корыта. Об этом рассуждает блогер Александр Горный, до недавнего закрытия «Эха Москвы» публиковавшийся на сайте радиостанции. «Интуиция мне подсказывает, что спецоперация скоро закончится, и Украина с коллективным Западом окажется у разбитого корыта минских соглашений. Россия почти 7 лет настаивала на их реализации,…

читать...


Первый пошёл: Организатор антироссийских митингов в Херсоне сдал кураторов из СБУ

В Херсоне задержан и допрошен первый из организаторов антироссийских митингов, которые по указанию Киева продолжают ежедневно проводить националистические силы в населенных пунктах, занятых российской армией. Видео допроса опубликовал в своем блоге экс-депутат Верховной рады от Херсонской области Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Интересно, что допрос ведется не российскими силовиками, а на украинском языке, от лица…

читать...


Молдова – под «украинской оккупацией»

За время проведения российской спецоперации в Молдову из Украины приехали 217 тыс человек. Маленькая страна лидирует по количеству беженцев на 100 тыс населения в Европе. Местные СМИ отмечают, что едут не только женщины, старики и дети, но и вполне крепкие мужчины. Что удивительно, ведь на Украине объявлена общая мобилизация мужчин с 18 до 60 лет.…

читать...


Украинские СМИ врали – паб «Путин» в Иерусалиме никто не переименовывал

Украинские СМИ пойманы на еще одном фейке – несколько дней назад пропаганда Киева начала массово транслировать сообщение о переименовании паба «Путин» в Иерусалиме. Утверждалось, что владельцы якобы в поддержку Украины переименовали заведение в «Зеленский». Как оказалось, это неправда. Доказательство опубликовал российский политолог Алексей Мартынов, находящийся в Израиле. Он сфотографировался на фоне вывески. «Этот паб уже…

читать...


«Ваше командование сбежало, резервы разбиты, помощи не будет»: Армия ДНР продвигается к центру Мариуполя

В Мариуполе бойцы ДНР уже ведут бои на проспекте Победы. Под контролем уже местный пивзавод и завод имени Ильича. Наступающие закрепляются на новых рубежах. Армия ДНР взяла под контроль квартал мариупольский Осавиахим. В городе по радио звучат призывы к неонацистам прекратить бессмысленное сопротивление и сложить оружие. «Мариуполь блокирован со всех сторон. Вы находитесь в полном…

читать...


  • Март 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора