Все новости за 2.03.2017

Депутаты Кличко официально переименовали киевский музей русского искусства – вопреки мнению коллектива

Киевский городской совет на своем заседании в четверг, 2 марта, переименовал Киевский национальный музей русского искусства. Теперь он будет носить названием Национальный музей “Киевская картинная галерея”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На сайте горсовета говорится, что за это решение проголосовали 84 депутата. “Музей русского искусства, где сейчас экспонируется более 13…

читать...


Скандал: украинский посол похвалился успешной торговлей с итальянским регионом, признавшим российский Крым

Украинский экспорт в итальянский регион Венето в 2016 превысил экспорт в Великобританию, или Францию или Австрию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом посол Украины в Италии Евгений Перелыгин написал на своей странице в Фейсбуке по результатам бизнес форума в Венеции. «Огромный интерес местного бизнеса к экономическому сотрудничеству с Украиной…

читать...


Посол США едет в Вашингтон, доложить о происходящем на Украине

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что в пятницу поедет в Вашингтон, чтобы доложить о том, что сейчас происходит на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сообщила в ходе киевской конференции “Трансформация’17. Что изменят реформы в жизни украинцев”. “Уже завтра я направлюсь в Вашингтон как раз…

читать...


В Западной Украине добытчики янтаря разрыли 300 метров железной дороги

В Ровенской области посторонние лица продолжают добывать янтарь на территории Клесовского карьера, разрушая железнодорожные пути. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”. Отмечается, что злоумышленники уже повредили 300 м железнодорожного подъездного пути к карьеру, который входит в сферу управления филиала “Центр управления промышленностью” УЗ. “По оперативной информации…

читать...


Украинские пограничники не пропустили в ЛНР тонну сыра

Украинские пограничники вблизи линии разграничения в Луганской области в районе Трехизбенки задержали два автомобиля, которые пытались доставить на территорию  ЛНР 500 и 400 кг сыра. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. “1 марта, во время реализации информации оперативных подразделений Госпогранслужбы и проведения пограничниками отдела “Райгородка”…

читать...


Минстець готовит список “угрожающих Украине” и подлежащих закрытию интернет-сайтов

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что поручил своему заместителю Дмитрию Золотухину подготовить список сайтов, которые должны быть закрыты под предлогом того, что представляют собой “угрозу информационной безопасности Украины”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщают “Українські новини”. “В ближайшие две недели я хотел бы, чтобы он принес…

читать...


В Кремле ответили Кобзону – Россия не намерена бойкотировать “Евровидение” в Киеве

Россия не принимала решения бойкотировать Международный песенный конкурс “Евровидение 2017”, который состоится на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом  сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает “Интерфакс”. По словам Пескова, у Кремля “нет какой-либо позиции на предмет темы возможного бойкотирования” “Евровидения 2017”. Он уточнил, что никаких решений по…

читать...


Шахту на Галичине, где от взрыва погибли восемь человек, закрыли на неопределенный срок

Шахту “Степная” на Львовщине, где сегодня произошел взрыв с человеческими жертвами, закрыли на неопределенный срок. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области. “Сейчас шахту закрыто, пока не выкачают метан”, – отметил он. Когда шахта возобновит работу – неизвестно. Также отмечается в…

читать...


Глава профсоюза горняков назвал вероятные причины унесшего 8 жизней взрыва в шахте на Львовщине

Причинами взрыва на шахте “Степная” во Львовской области может стать банальное нарушение техники безопасности и охраны труда, выброс газа метана, или нарушения пылегазового режима. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. “Причинами могут быть как естественный фактор – выделение газа метана, или,…

читать...


Украинский Минюст хочет одним махом отменить все советские постановления

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о намерении инициировать изменения к закону о декоммунизации, которые будут предусматривать отмену действия нормативных актов принятых во времена СССР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает “Укринформ”. “Я обращусь в парламент, чтобы внести соответствующие изменения в закон о…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора