Все новости за 13.03.2017

Джемилев хочет отправить крымско-татарскую молодежь на учебу в Турцию. Бальбек – против

Крымские татары не должны выезжать на учебу в Турцию. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек. «Большинство ребят, которые выезжают учиться в Турцию, там же и остаются. Мы не стремимся к тому, чтобы эта…

читать...


В Москве рассказали о связи украинских диверсий в Крыму с мифами о крымских татарах

Украинские военные пытаются прикрыть свои диверсионные действия якобы повстанческими настроениями среди крымских татар. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек. «Еще с 2014 года профессиональные крымские татары призывали моих соотечественников идти в партизаны и…

читать...


Только 2 % крымских татар связывают надежды с Украиной – опрос

Крымские татары не хотят переезжать на Украину. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. «Данные нашего исследования очень огорчат украинских пропагандистов: 0% крымских татар хотят переехать на Украину. Только 2% крымских татар связывают с Украиной какие-то…

читать...


Штаб блокады Донбасса сообщил о штурме “редута” боевиков. В полиции все отрицают

Штаб блокады Донбасса на странице в Facebook сообщил, что на редуте  так называемого “16 добровольческого батальона” в Кривом Торце начался штурм в котором задействована спецгруппа СБУ. Она при поддержке БТР и спецназа полиции пытается изъять у участников блокады официально зарегистрированное оружие. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Кроме того, Штаб блокады…

читать...


Россия укрепила позиции традиционного ислама в Крыму – Бальбек

Россия укрепила на территории Крыма позиции традиционного ислама. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек. «В украинский период из 400 мечетей только 5 имели правоустанавливающие документы. Это давало возможность экстремистским религиозным организациям участвовать в…

читать...


Социологи обнаружили у крымчан двойную языковую и этническую идентичность

Более 10% взрослых крымчан и 23% школьников и студентов указывают на свою двойную языковую и этническую идентичность. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин. «Среди русских 21% называют вторым родным украинский, среди украинцев 38% -русский.…

читать...


Над органами власти в Николаевской области поднимают флаги ОУН-УПА

Глава Николаевской областной организации партии ВО «Свобода» Демид Губский предложил губернатору  области Алексею Савченко установить напротив здания облгосадминистрации красно-чёрный флаг ОУН-УПА. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Губский сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. «В противовес надеждам сепаратистов установить там символику РФ», — сообщил Губский. Он отметил,…

читать...


Генсек НАТО пожаловался на 500 кибератак в месяц

Эксперты НАТО в прошлом году имели дело с 500 кибератаками ежемесячно, количество атак возросло на 60% по сравнению с предыдущим годом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом во время представления ежегодного отчета НАТО заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, сообщает пресс-служба НАТО. “Кибератаки являются растущей угрозой и НАТО делает значительный…

читать...


В Херсонской области могут совсем исчезнуть леса – некому тушить лесные пожары

Критическая ситуация сложилась с лесами в Херсонской области: с прошлого года полностью прекращено финансирование лесхозов области. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Обэтом сообщает издание “Таймер”. “В прошлом году пожарную охрану здесь содержали за счёт благотворительных пожертвований гослесхозов центральных и западных областей Украины, а в нынешнем году перечисление пожертвований прекратилось”, –…

читать...


В Киеве директора театра кукол хотят посадить за растление восьмилетней девочки

Киевской прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 47-летнего директора местного театра кукол, который обвиняется в совершении развратных действий в отношении малолетнего ребенка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Как выяснилось, мужчина, которого пригласили на детский день рождения в качестве аниматора,…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора