Все новости за 6.03.2017

Авария на шахте «Степная» ускорит отставку министра энергетики Украины – эксперт

Авария на шахте «Степная» (Львовская область) сделает более вероятной отставку министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С учетом того, что кресло под Насаликом и…

читать...


Трагедии на шахтах Украины – это расплата за наживу на угольных “схемах”

Благодаря поднятию тарифов на услуги ЖКХ угольный бизнес стал прибыльным, а условия работы на шахтах Украины не соответствуют стандартам безопасности, поэтому трагедии подобные взрыву метана на шахте «Степова», неизбежны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики,…

читать...


Это какой-то позор: Иск Украины против России в суд ООН оказался верхом бездарности

Иск Украины против России, который начал рассматриваться сегодня в суде ООН, оказался верхом юридической бездарности и не несет никаких угроз для Москвы. Более того, претензии Киева выписаны таким образом, что в них не говорится о постоянно упоминаемой Петром Порошенко «войне России против Украины». Также Киев не заявляет претензий на Крым. Об этом в своем блоге…

читать...


Партия войны пошла на эскалацию ситуации в Донбассе

Ситуация на Донбассе будет накаляться и может вылиться в военное обострение. Такой прогноз в эфире донецкого телеканала «Юнион» заявил социолог Евгений Копатько. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Это еще не все. Сейчас ситуация пошла по нарастающей. Все три года мы понимали, что какие-то связи несмотря на войну сохранялись – электричество,…

читать...


На возобновление работы аэропорта «Бельбек» остаётся надежда

Правительство Севастополя не отказалось от идеи поострить гражданский сектор на военном аэродроме Бельбек. Об этом сегодня в эфире ресурса «Форпост» заявил куратор реализации федеральной целевой программы развития Крыма в Севастополе Алексей Семенихин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Проект реализуется, разрабатывается проектно-сметная документация. В прошлом году был заключен госконтракт, подрядчик по…

читать...


Общественное мнение в России не допускает пересмотра решения о Крыме – ВЦИОМ

Россия переживает новый виток массового сознания, символами которого стали Олимпиада в Сочи и присоединение Крыма к России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявила руководитель практики социального моделирования и прогнозирования ВЦИОМ Юлия Баскакова. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Олимпиада дала ответ на один из нереализованных запросов россиян, который не…

читать...


Потеря контроля над активами в ЛДНР превратит Ахметова в рядового миллионера

У Рината Ахметова нет рычагов влияния на ситуацию с введением внешнего управления его предприятиями в ЛДНР, и он потеряет большую часть своих активов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кирилл Молчанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы знаем, что введение внешнего управления было, как нам…

читать...


Высланный из Беларуси украинский писатель-майданщик написал открытое письмо Нищуку

Поддержавший Майдан в 2014 году и недавно высланный из Беларуси за поддержку терроризма украинский писатель Сергей Жадан в Facebook написал открытое письмо министру культуры Украины Евгению Нищуку. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “В последнее время все чаще приходится слышать от жителей города просьбы “передать Нищуку” те или иные предложения и…

читать...


Историки Джаред МакБрайд, Тарик Амар и Хелен Джул заявили, что Владимир Вятрович – лжец

Известные историки Джаред МакБрайд, Тарик Амар и Хелен Джул в открытом письме призвали не допустить директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича к участию в конференции о холокосте евреев на Украине, которая состоится в Париже 9-11 марта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У псевдонаучной деятельности Вятровича одна цель – восхваление…

читать...


Геращенко заявила, что без вести пропавшими остаются 483 украинца, а в заложниках 113

Согласно спискам СБУ, пропавшими без вести на сегодня остаются 483 украинца, написала на своей странице в Фейсбуке первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко после того, как встретилась с президентом Международного Комитета Красного Креста Питером Мауэром. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “На сегодняшний день пропавшими без вести остаются 483 украинца…

читать...


  • Март 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора